Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6985166

Грэй написал:
Нужно покрыть эти места ещё раз, более тёмным лаком.
Только нужно подбирать цвет лака.

Простите, а каким способом подбирать цвет лака на водной основе, колеровкой для красок?

BV, спасибо. Герметик имеет некоторую эластичность. Лак на таких швах не начнёт быстро трескаться, в смысле, появятся трещины, затем начнут отлетать частички лака и тд ?

Добрый день,

Какова максимальная длина, на которую можно укладывать доску без порогов плавающим способом?
Смотрю черса -

Позаботьтесь при планировании работы о том, чтобы максимальная ширина полов не была превышена (для многослойной
паркетной доски с соединением Woodloc® максимальная ширина составляет 18 м и 12 м для Kаhrs Linnea) и о том, что плинтуса имеют подходящие размеры

Можно из этого сделать вывод, что если в квартире длина не превышает указанную (8м самое длинное), то укладывать плавающим способом без порогов можно?

scr1pt, нет. Максимальные длины/ширины указываются для отдельного помещения, а не для общей площади квартиры, состоящей из комнат, объединенных перешейками дверных проёмов. Не хотите порожков, значит клеевая укладка и никак иначе.

vago083050, а герметик для паркета возможно вместо порожка использовать?

scr1pt,
герметик нельзя.
Скиньте план квартиры с размерами.

Грэй, трешка в П-3
Вот картинка с планом:
Доска предполагается по всей квартире, (кроме с/у и балконов конечно).

Грэй написал:
герметик нельзя.

Почему? Ну будет доска "плавать"... Возможно герметик будет чуть выдавливать...

ONV написал:
Возможно герметик будет чуть выдавливать...

ONV, и будет точно выкрашивать.

scr1pt написал:
Грэй, трешка в П-3
Вот картинка с планом:

Посмотрел план.
И могу сказать, -уверен, что
В вашей квартире, вашу доску, - можно укладывать неразрывно, без порогов.

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом как решить проблему с пятнами от паркетного клея. Укладывали паркет на двухкомпонентный клей, паркет без покрытия, клей в некоторых местах испачкал паркет, сразу протерли, но остались жирные пятна, как их убрать, или какое покрытие выбрать, лак, воск, чтобы не было видно пятен?

Марина М, тиккуриловским растворителем 1050, очистителем Lechner CleanColl или Pallmann Clean Strong, но лучше пригласить специалистов по клинингу

sanya1965 написал:
и будет точно выкрашивать.

Выкрашивать точно не будет. Он эластичный. Я у себя делал.

Здравствуйте, прошу совета. Собираемся укладывать инженерную доску на цементную стяжку клеевым способом. Какой клей лучше выбрать однокомпонентный силановый или лвухкомпонентный полиуретановый?

Elena1825,правильнее выбрать исполнителя, который гарантирует результат, и уже он определит, что конкретно применить, учитывая все вводные, о которых вы, вероятно, даже не догадываетесь.

Добрый день.

Планирую класть паркетную доску quick step дуб нуга на клей на стяжку. Продавец доски предлагает клей Arlok 55. Хороший вариант? или есть лучше альтернативы? Спасибо )

newday написал:
или есть лучше альтернативы?

лучшее- враг хорошего.

Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, клей для фанеры к цементной стяжке и клей для штучного паркета (дуб) средней ценовой категории.
И лак, тоже средней категории.
Также вопрос, чем можно осветлить дуб или не стоит трогать?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста

вопросы по исправлению - ровно два:
1) от чего бы такое могло случиться? (такое есть не везде, где уложен паркет, полосит по все длине но не похоже на валик, скорее машинка)

2) как это исправить? (не нужны подробные методики, нужна концепция)

Спасибо.

Следы машинки, не дошкурили.
Позвоните "мастерам" и напомните, что параллельно, поперечно, по диагонали крест-накрест. Итого 4 прохода каждой наждачкой должно быть.
С Трио другая ситуация, сейчас не будем про нее.
Концепция исправления очень простая -сносить финиш и перешлифовывать.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Medvedka написал:
от чего бы такое могло случиться?

От жадности паркетчиков, хотели заработать с тем что есть.

Medvedka написал:
как это исправить?

Трёхдисковой шлифовальной машиной.

Добрый день. Допустимо ли класть паркетную доску (квик степ) до нанесения второго слоя краски в помещении? Насколько влажнось от покраски будет критична для уже уложенной доски? Спасибо.

newday, не критично.

sanya1965, strider1978 - Спасибо большое. Будем исправлять!

Грэй написал:
newday, не критично.

Грэй, Спасибо.

Добрый день. Уложена паркетная доска квик степ (замок + клей). Возникла необходимость заменить одну доску не с края (сильно повредили после укладки). Возможно ли это сделать локально, не разбирая половину пола?

newday, возможно отреставрировать доску, не меняя её.

Как делается деревянный пол в виде своеобразной мозаики по дизайну Сергея Махно

Регистрация: 19.11.2021 Краснодар Сообщений: 1

Доброго времени суток! Квартира 50 метров. Паркет советский (на фото). Нужно освежить после ремонта. Предлагают отшлифовать и 3 слоя лака за 1200 рублей / кв.м. Это хорошая цена? 600 рублей за работу + материалы. Я просто не сталкивался никогда, да и в нашем городе мастеров на Авито всего полтора человека. Лак Artelit сказали будут использовать. Предложил купить более дешёвый Текс, но сказали, что мягко говоря не стоит.

Подскажите, можно ли поверх лака варатан на масляной основе покрывать лаком варатан на водной основе? Паркет пока не трогаю, тренируюсь на двери. И паркет и двери планируются белыми (под белой морилкой). Морилка на масляной основе, лак на масляной основе. После первого слоя лака (на самом деле лак + уайт спирит) белая дверь пожелтела. Второй слой боюсь класть, кажется станет совсем желтой. Можно ли второй слой сделать лаком на водной основе и если да, то каким? Двери санузловые, старые, шпон покоробился, я их типа реставрирую. (И не хочу, чтобы он коробился второй раз. Есть ли какой-нибудь оч водостойкий лак?)

С паркетом хочу сделать то же самое - белая морилка и лак. Мне это чем-нибудь грозит? (Дорожки цвета натуральной древесины и белая непротоптанная часть паркета и тд)?
Каким лаком лучше покрывать, чтобы наверняка не вытерся? На старой квартире доска была покрыта глянцевым trae lyx, года 4 активной эксплуатации пол был как новый (и наверно еще долго будет как новый). Заказывали его через украину и стоил дорого. Щас во-первых фиг знает как заказывать, во-вторых стоит наверно сдишком дорого в связи с последними событиями. Есть ли что-нибудь подобное и в наличии в москве? Что вообще посоветуете делать с полом?
Паркет вроде как дубовый (предыдущий собственник утверждает, что дубовый). На мой взгляд больше похож на буковый, тк у меня был дубовый паркет с гораздо более выраженным рисунком