Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#155189

2Tony_K Мы их душили-душили!
Тема-то, кстати явно для "... не в тему".

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Oleg V написал :
вч динамик с генератором под 20 кГц. Взрослые его не слышат а молодежи по ушам давит...

А Вы в квартире живёте один, без детей??? А Ваши соседи? А их дети? Они будут Вам рады???

Сулейман написал :
2Tony_K Мы их душили-душили!
Тема-то, кстати явно для "... не в тему".

точно

2Beeliner Да... что-то я не подумал головой... Впрочем высокие частоты очень быстро затухают на поворотах. Если иметь узконаправленный излучатель... К сожалению не проверял этот прибор в реале.

Beeliner написал :
А Вы в квартире живёте один, без детей??? А Ваши соседи? А их дети? Они будут Вам рады???

Ультразвук отлично направляется. Сделать это можно с помощью фазированной решетки излучателей или отражающей антенны. В принципе, есть еще линзы, но они большие будут.

Поискал готовые излучатели. Нашел только на 40 кГц, очень высокая частота - в нашем деле не поможет. Но можно и через обычный усилок воспроизводить звук частотой около 20 кГц. Направлять его тоже можно.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

l_andrey написал :
Сделать это можно с помощью фазированной решетки излучателей или отражающей антенны. В принципе, есть еще линзы, но они большие будут.

5 баллов!!!
А еще можно использовать гиперболоид инженера Гарина :-) и прожечь им бензобак. Также можно использовать сверхнизкие модулированные частоты, вызывающие у человека чувство паники. Подробнее:

Хотя метод борьбы звуком, не учитывает того, что слух людей, постоянно слушающих очень громкую музыку в салоне автомобиля значительно притуплён. И он может его просто не услышать. А вот ваши соседи, с чутким ночным сном ... :-)
================================
Удачи в борьбе! Но пасаран, они не пройдут!

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

Почитал, волосы дыбом встали! Такой народ победить нельзя! Чего только в арсенале для войны нет. Жуть! Вспомнил забавный случай, кажется в Англии был. Мэрия поставила железные баки для мусора и дети стали палками стучать от нечего делать по ним. Хозяин дома, старик отучил их! Он вышел подошел и сказал, что когда они стучат, так он сам в детство впадает и попросил их вечером набрать ребят и за деньги со стольки до стольки постучать палками по бакам, а я, говорит Вам заплачу! Ребята набрали друзей, пришли в назначенное время постучали, вышел дед, заплатил, но меньше, чем обещал.На другой день всё повторилось, но с деньгами опять напряг...Дети в ответ:" Фиг мы будем теперь спучать тебе за гроши!Нашел дураков! Да тебе скряга никто и никогда палкой не ударит!"

2HOMES
Сказки народов Англии

Beeliner написал :
А еще можно использовать гиперболоид инженера Гарина

Зря смеетесь. Ультразвук действительно угнетающе действует на людей. При определенных частотах и мощности (достаточно небольшой) вызывает неотвратимое желание закрыть уши и убежать подальше.

А слова "фазированной решетки излучателей или отражающей антенны" выглядят на практике в виде нескольких маленьких пьезоизлучателей или небольшой "тарелочки", излучатель у которой расположен в фокусе. В любом случае, размеры этой штуки будут небольшими, главное найти пьезоизлучатели нужной частоты.

P.S. Ультразвуковые "ружья" применяют на скачках лошадей для дистанционного оглушения лидера. Читал, что один умелец сделал такое ружье в виде бинокля.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

homes написал :
но с деньгами опять напряг...

Т.е. вы предлагаете дать им денег на новый саб, но только на плохой, подешевле? Чтобы у них от него уши повяли сами?

2l_andrey
то что вы предлагаете, еще более незаконно чем делают ни в чем невиновные пидростки

2Tony_K Тут по радио слышал давеча... Обсуждали изменение закона об угоне автомашин. Раньше, когда "невинный" подросток угонял машину и его на этом ловили, он мог сказать, что "взял покататься" и его отпускали. Теперь это, вроде как, прикрыли. Все звонящие были ЗА, только ведущая удивлялась -- "что если подросток просто усупился, а мы ему всю жизнь тюрьмой испортим, исключим из общества" Я понимаю ведущую, думать она может всё что хочет, но для поддержания диалога должна принять "другую" точку зрения. А только на... (зачем) обществу отморозки.

Здесь не тот случай, и ни кто ничего делать с ними не будет. Так просто душу отвести... Стары мы уже для этого ...

А ультрозвуком я голубей отпугиваю от своего балкона (типа).

2Tony_K Мое мнение по теме см. .
А ультразвук - это не моя идея, просто мне она очень понравилась. Вспомнил радиотехническое прошлое.

Tony_K написал :
ни в чем невиновные пидростки

Оговорочка по Фрейду? =)) Видно тоже донимают? И цензор молчит...

Фунтик написал :
Собсна возле дома моего (как в песне) есть пятачок...

Начать надо с оценки местности. Что за пятачок, размеры, как далеко от дома, схема подъезда, матерал покрытия, почему он удобен для тусовки ? А потом сделать его неудобным. Например, засадив кустами или заблокировав подъезды противотанковыми ежами. Про хлорку мне тоже понравилось

Oleg V написал :
2Tony_K Тут по радио слышал давеча... Обсуждали изменение закона об угоне автомашин. Раньше, когда "невинный" подросток угонял машину и его на этом ловили, он мог сказать, что "взял покататься" и его отпускали.

Чушь полнейшая. Где Вы видели, чтоб миллиционер отпустил кого бы то ни было, а тем более подростка, пойманного с поличным? Если даже посадить в КПЗ по закону не получится, то как минимум физически объяснят что к чему. Плюс денег за выполненную работу по задержанию с родителей возьмут.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

отпускали - это в смысле к ответственности уголовной не привлекали... за кражу чужого имущества... и не добрый мент, а следователь или там суд

Уважаемые, а мне дадите совет? Меня очень грузят отморозки - любители покосить траву на даче утром в выходные. Хлоркой их всех проблематично, т.к. шумят на своей частной собственности, может ультразвуком каким пугнуть?

Сулейман написал :
Меня очень грузят отморозки - любители покосить траву на даче утром в выходные

Косой косят ? Тогда утром самое то. Или трещат чем-нибудь ?

2Юрка Косой электрической. Триммером.

EgorP написал :
Выход тут один - сажайте под окнами тополя и липы.
Деревья высокие, зелени много.
Поймаете сразу кучу зайцев:

  1. Кислород в легкие,
  2. Прохладу летом,
  3. Звукоизоляцию от шума во дворе,
  4. Перекрытие территории непосредственно под окнами,
  5. Птички будут щ****ать и состояние ваше улучшится.
    Однажды о том, что салют происходит узнал случайно заглянув в окно - ничего неслышно было, несмотря на открытую форточку.
    А однажды по двору БМПшка гоняла, так узнали утром выйдя на работу и увидев ее посреди двора.

Да, вот еще лавочки от подъездов рекомендую переместить тоже на средину двора - много спокойнее станет.

Вот они под эти деревья и приезжают шашлыки жарить в 800 метрах от Садового кольца.

Лучше бы была асфальтовая площадка или стоянка.
Сколько раз уже был готов чуть не на смертоубийство -хоть в тюрьме отдохнуть. Там обой, строго.

2Сулейман
Косить траву на своём участке вечером, когда соседи у себя кино смотрят.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
Косить траву на своём участке вечером

Только надо бензотриммером...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Только надо бензотриммером...

Неа, лучше самодельным электрическим, из старого пылесоса, без помехоподавляющих конденсаторов! У соседа по даче такой - ЖУТЬ!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ВСЕ способы борьбы, которые нельзя отнести к юридическим, удалены.
Большая просьба - более про такие способы здесь не писать.

Сулейман написал :
Как-то на даче ехали мы на мотоцикле по дачной улице вчетвером... дачник... минуты через две-три с виноватым видом ушёл,

Крутые вы перцы, я посмотрю. Семеро одного не боитесь

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

автолюбители задолбали - вчера по двору катался ***** с музыкой и бибикал, народ от него шарахался , утром с двух сторон машины стояли тяжелые цветочные клумбы - кто то прикололся ).

2Юрка Я ждал такой подколки. Специально написал, как было, хотя мог бы написать наоборот :-) Во-первых не мы к нему, а он к нам. Во-вторых был всего-то разговор (правда с угрозами с его стороны, хотел на понт взять), а хором мы не говорили. Да и в таких случаях говорят, как правило с каждой стороны по одному человеку, остальные со строгим видом слушают.

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

ульразвук пркольно но мало реально, затухает сильно, (все ревуны и крякалки- как можно более низкочастотные) если делать чтоб было воздействие на приличном растоинии то в близи находится не будет ни какой возможности, ни на дереве же монтировать.
а так идея хорошая

Petrov_kamensk написал :
ульразвук пркольно но мало реально, затухает сильно

А с чего Вы решили? Он даже в воде прилично распространяется.

P.S. А с затуханием борются повышением мощности передатчика. Я думаю, что в нашем случае мощности усилка хватит с запасом.