Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#158455

l_andrey написал :
А с чего Вы решили? Он даже в воде прилично распространяется.

P.S. А с затуханием борются повышением мощности передатчика. Я думаю, что в нашем случае мощности усилка хватит с запасом.

Это вы про китов что ли?Например подводные лодки пользуются двойной волной накладывания 20Гц и 21Гц .А можно противофазный сигнал использывать.Направляешь его на встречу ....и тишина.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

kassa111 написал :
Это вы про китов что ли?Например подводные лодки пользуются двойной волной накладывания 20Гц и 21Гц .А можно противофазный сигнал использывать.Направляешь его на встречу ....и тишина.

Только наверное с одним условием, сигнал должен изменятся по частоте одинаково с обеих сторон.
С уважением.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kassa111 написал :
Например подводные лодки пользуются двойной волной накладывания 20Гц и 21Гц .

Да, если выдрать излучатель активного сонара АПЛ и из окна его высовывать и включать - думаю поможет

Самой дельной считаю идею поговорить. Поскольку сам сова, и ночью регулярно громко отдыхаю, причем на мотоцикле(правда без прямотока))).Конечно места выбираются поглуше, но бывает по-разному. На нормальную просьбу отреагировал бы нормально, и по тише можно и место сменить не проблема, а вот про шмалять-в ответ бы шмальнул и не в воздух совсем))Всегда можно договориться,а когда сам не спишь забываешь, что другие спят))

Вариант с табличкой или знаком тоже вполне рабочий, но тут от публики зависит.

И сколько из советчиков разговоры разговаривать пробовал???? Только представить в два часа ночи идти увещевать молодежь жрущую пиво на скамейке - не орите мол. Если народ не понимает, что "в 12 часов людям хочется спать, им назавтра вставать на работу" (Висоцкий) - тут особо не с кем говорить (стрелять я бы тоже не советовал).
Рассказывали одну историю про штаты. Там в одном котедже народ громко отдыхал поздно вечером. Криков с улицы от соседей не слышал (а заходить без приглашение низзя). Звонок в 911 с объяснением ситуевины и через три (!!!) минуты под домом стояло уже 3 или 4 полицейских машины. Полицаи зашли в дом, напомнили про общественный порядок и предупредили об штрафе в следующий раз... Конфликт исчерпан. Больше от-туда музыка и днем не слышна была. Рассказ из первых рук т.с. - человек который звонил 911.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Еще раз напоминаю - БЕЗ противозаконных методов.

все - таки не могу не вспомнить чудесный случай из личной практики. Измайлово , Москва , лето , 4 часа утра . Что-то нас потянуло орать свои песни в подъезд ( курить в кв-ре нельзя - дети...), и вот я опомнилась немного , кругом УЖЕ , наверное, не спят , бабушки-старушки , все соседи и т.д., я говорю : Стоп , тише , они сейчас милицию вызовут. Небольшая пауза. ответ : не бойся , мы уже здесь . И это было так ... собственно , именно мы песни и орали ... Да , молодо - зелено ... я всегда договариваюсь , работа у меня такая - менеджер... специфика... Договориться можно со всеми... В 2004 году на Яхроме договорилась (одна , с пуделем ) с мальчиками - сатанистами , да так славно , что они перестали петь ч/мессу в центре поляны, и стали петь ом... наверное , и свидетели тому были , но в палатках отсиживались ... Страшно было ... особенно на следующий день . Но все хорошо кончилось.

2el-Zorro Я пробовал несколько раз. Честно скажу, что если бы был не уверен, взял бы кого-нибудь из друзей. Ну и нож на всякий пожарный был при мне :-) - ни разу не потребовался. Обращались и ко мне, когда я был помоложе. Если правильно подходили, мы не спорили; если шли внахалку, то как правило мы не выполняли просьб. Хотя бывало по разному - разок нас с пистолетом гнали, правда на следующий день извинились :-)

У меня встречный вопрос - неужели кто-то из советчиков применять оружие и др. противозаконные методы этим действительно пользовался?

Случай из личной практики, как говорится.
Около недели назад, у нас под окнами днем сигнализация на авто орала часов десять (заткнется и тут же начинает опять), дело было днем, соседи вроде милицию вызвали, но ничего не изменилось. А на улице жара, все квартиры с окрытыми окнами, дышать нечем сидим и слушаем эту какофонию. В районе часов семи вечера бросил с девятого этажа на авто яйцо (но промазал блин,ветки деревьев мешают :-) ). Вобщем к десяти вечера вырубилась сигнализация, может этот нехороший человек -хозяин пришел или еще-что. Через день ночью в четыре часа утра просыпаюсь от завываний сирены слушал минут сорок потом позвонил 02, ярко объснил ситуацию. Честно говоря думал никто не приедет в четыре то утра, но приехали через полчаса. Наряд ППСников Южного округа. Вылезает один и спрашивает у старушки, которая также как я не спит, и смотрит в окно этаже на третьем: Чья машина? старушка пожимает плечами. ППСники записывают госномер подъезжают к машине вплотную и ПРОКАЛЫВАЮТ колесо :-). и уезжают. Вобщем осуществили мечту жителей нескольких домов. Наутро Хозяин-***** в восемь утра приходит и отключает свою сирену, и естественно удивлен и недоволен состоянием своей машины. Тут тетка с 4-го этажа объясняет ему кто он такой, куда ему нужно засунуть свою охранную сигнализацию и.т.д. При этом полдома наблюдают этого кретина в окна и полностью поддерживают тетку. Наш смущенный ***** уходит, но потом возвращается и тоненьким голоском восклицает, обращаясь к тетке: Ну это же вы мне колесо прокололи...Видимо представляет себе как она уже пенсионного возраста ночью с ножом прокралась к его машине и сделала свое черное дело :-).

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

про машины и сигналки, достаточно 3-х человек чтоб даже стоящщую на передачи машину утащить.
и поставить ее на дорогу поперек. гайцев вызовут уже другие, и машину надо будет искать уже на штраф стоянке.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

АВД написал :
ППСники записывают госномер подъезжают к машине вплотную и ПРОКАЛЫВАЮТ колесо :-). и уезжают.

Легко отделался. Могли и номер снять втихушу. Знаю случай, гаишники не смогли догнать за кем гнались. Он заехал во двор, заскочил к знакомому и из окна наблюдал, как гаишники пинали колеса его машины от злости, а затем сняли один номер. И получал он новый номер больше полугода потом.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Сулейман написал :
У меня встречный вопрос - неужели кто-то из советчиков применять оружие и др. противозаконные методы этим действительно пользовался?

Пару ночей назад у нас во дворе (а двор 5х5 подъездов кваратом, 9-ти этажки, типа "Пентагона") Собралась компания придурков, без машины, человек 15 у соседнего подъезда. Притащили музон, врубили матюки Р.Трахтенберга и еще что-то типа смеха укуренной свиньи. Время 01:30.
По диагонали от них в другом конце двора собралась еще одна компания. По количеству гораздо меньше, но на машинах. Тоже пили, но музон не врубали. Зато у них на одной из машин установлен громкоматюкальник :-)
И вот такая ситуация: ночь, жара, у всех открыты окна, и от одного подъезда Рома Трх-берг "мать-перемать!", от другого подъезда в матюкальник "Придурки! Вырубите музон!!!" а те в ответ еще громче свою пошлятину и так минут 30 с разной интенсивностью.
Мне же утром рано на работу, а спать не получается, окно закроешь - душно.
Взял я свой пневматический пистолет, и пользуясь полной темнотой во дворе (нет ни одной лампочки) прямо из окна засадил всю обойму в толпу. (т.к. музон орал довольно громко, шума выстрелов никто из них не услышал)
В итоге команда придурков с музыкой, решила, что это дело рук команды с матюкальником, и после небольшой потасовки во дворе всё утихло. :-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Beeliner написал :
Сообщение от Сулейман
У меня встречный вопрос - неужели кто-то из советчиков применять оружие и др. противозаконные методы этим действительно пользовался?

Да, мой родственник, два раза. После уже не надо было. Только он не по ним, а по их банкам и бутылкам с пивом. Ну может, кому и срикошетило.
Насчет противозаконности, ну да противозаконно. Только почему о законе должна только одна сторона думать, причем, в данном случае, "потерпевшая".
А "законники" ехать не спешат, им надо бензин сначала пообещать аж от министра МВД.

"А "законники" ехать не спешат, им надо бензин сначала пообещать аж от министра МВД"- а у нас еще как приезжают и даже кое-что делают :-) !

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Мила написал :
Да, мой родственник, два раза. После уже не надо было. Только он не по ним, а по их банкам и бутылкам с пивом. Ну может, кому и срикошетило.

Чем стрелял то? :-) Или гранатой? :-)

2Beeliner Ну Ваш-то метод вполне нормален. :-) Мне интересно, решался ли кто действовать в открытую.

Как вариант. Использовать не ультарзвук, а обыкновенный свет. пара мощных направленных прожектора, подвешенных повыше, вне зоны досягаемости полета кирпича и все ребята как на ладони. Думаю не очень приятно находится у всех на виду как на ладони. Ну еще можно строб вспышку какую зарядить, чтоб по глазам мельтешило. Людям в домах свет я думаю не помешает, так как есть шторы и жалюзи, а тем кто на улице я думаю будет как минимум некомфортно.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Только что прочитал в рассылке историй и анекдотов:

*** Истории ***

НОЧНОЙ СНАЙПЕР

  • Что сосед, не спится? - спросил Сергей, мой сосед по лоджии, выпустив
    изо рта тонкую струйку дыма.
  • Как и тебе, - ответил я закуривая.
  • Да-а-а, эти сволочи спать не дадут до утра, - ответил он.
    "Эти сволочи" - это шпана, которая засела у нас во дворе и орала песни
    под магнитолу при настежь открытых дверях своей машины, не давая спать
    всему дому в целом и нам с Серегой в частности. Сосед пару раз на них
    уже успел рявкнуть, но его послали так далеко, что в ночной темноте
    этого места было трудно увидеть. А звать милицию как всегда было
    бесполезно - она тоже спала.
  • Перестрелять бы гадов, - вздохнул Серега, закуривая. - Перестрелять!
    Перестрелять... Перестрелять? Хм! Слышь, сосед, не ты ли мне как-то
    говорил, что у тебя в диване новая пневматическая винтовка лежит?
  • Ты что, опух? Во-первых, этим не перестреляешь. А во-вторых, если в
    глаз попаду - проблем не оберусь. Да и стреляю я плохо. Иди ты нафиг, -
    ответил я.
  • Так тебя никто и не просит. Стрелять-то буду я. Я же в первую
    Чеченскую снайпером был. Да и кто тебе сказал, что я именно в них буду
    стрелять? Я по стаканам, благо они все в свете фар. Кстати, по фарам
    тоже могу... Давай, тащи винтовку.
    Нехотя, я все же притащил пневматику. Ловким движением Серега зарядил ее.
  • Шлеп, - раздалось снизу.
  • Первый стакан продырявили, - тихонько ответил Серега и стал перезаряжаться.
  • Что это было? - раздался голос внизу.
  • Шлеп, - снова снизу.
  • Второй стакан, - уточнил Серегга.
  • Б$*, что за х"Nня? - спросил второй голос снизу.
  • Дзззынь, - раздалось погромче.
  • Вот, и бутылки нет, - сказал Серега. - А ну-ка я по фарам.
  • Да что творится-то? - это снизу испуганный девичий голос.
  • Хлоп, - щелкнуло внизу.
  • А, черт, фара крепкая, - тихо ругнулся Серега. - Ну-ка я еще раз.
  • ХЛОП! - сказала фара и погасла.
  • НАРОД! ПОЛУНДРА! В НАС СТРЕЛЯЮТ! - заорали снизу сразу три голоса.
    Все, кто был, ломанулись в кусты. Самые смелые - в машину. Иномарка
    развернулась. Серега еще раз спустил курок.
  • Ай, б$*, мне зеркало снесли! - завопил голос, и машина сорвалась с места.
    Еще где-то минуту мы слышали угрозы в свой адрес от тех, кто уходил со
    двора по стенке. Затем все стало тихо.
  • Ну, сосед, - сказал Серега, возвращая мне винтовку, - давай курнем по одной, и спать.

Рассказал(a) Литр Водкович

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А ну как в ответ начнут палить и не из воздушки?...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

*** Истории ***

Навеяло.
Примерно пять лет назад в квартиру над нами въехали новые соседи.
Недели за две до переезда они ободрали в квартире все, что можно (с
целью дальнейшего ремонта) в том числе и полы до бетона. Слышно стало
даже шлепанье босых ног.
Переезд состоялся в пятницу.
Итак, пятница вечер. У них пьянка. Час ночи - продолжается. После
рабочей недели очень хочется спать всем включая ребенка. Сходил наверх.
Вежливо попросил перенести торжество на утро. Послали.
Позвонил 02. Пообещали прислать патруль. Через три, максимум пять, минут
приехал очень вежливый, очень чистый и аккуратный патруль - все в форме,
подтянутые, застегнутые, отутюженные. Вежливо попросили соседей
перенести на утро событие. в ответ - "Нет проблем, командир"
После отъезда патруля, через минуту сверху песня: "Врагу не здается наш
гордый Варяг!", и продолжение банкета.
Звоню в 02. Удивленный голос: "Что, патруль не приехал?"
Дословно передаю ситуацию. В ответ: "Сейчас еще подъедут, только можно
они вам позвонят (в домофон)".
Можно.
Минут через восемь звонок. Открываю. Поднимаются. Маски шоу отдыхают.
ДВЕНАДЦАТЬ монстров в полном боевом включая бронешлемы и щиты. ТРИ
мегафона. Так как очевидно, что не спит весь дом, их капитан не
стесняется. В коридоре (перед соседями) выстроилась "штурмовая группа".

В ТРИ мегафона, ХОРОМ - "Внимание! Открывайте. В случае неповиновения
начнем штурм.".
Двери открылись...
После ухода отряда, мы прислушивались минут двадцать. Не было даже
шероха. Уж как они там, расползались, что-ли.
Вот так.
Mike

Рассказал(a) Mike

везет же, как у вас в Челябинске 02 красиво работает... Нам о таком только мечтать Как вы этого добиваетесь ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

тупая блонди написал :
везет же, как у вас в Челябинске 02 красиво работает... Нам о таком только мечтать Как вы этого добиваетесь ?

У нас в Челябинске всё просто. Сегодня по телеку показали, что московские депутаты-медведи отказываются от мигалок :-) а у нас ими пользуются только заезжие московские чиновники-бюрократы. Нам с мигалками и боротся не надо. Все спокойно стоят в пробках. Или по встречке, но без мигалок, зачем привлекать к себе лишнее внимание :-)

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

Beeliner написал :
У нас в Челябинске всё просто. Сегодня по телеку показали, что московские депутаты-медведи отказываются от мигалок :-) а у нас ими пользуются только заезжие московские чиновники-бюрократы. Нам с мигалками и боротся не надо. Все спокойно стоят в пробках. Или по встречке, но без мигалок, зачем привлекать к себе лишнее внимание :-)

чеблябинску видимо повезло, его не перекопали как Ебург и мосты там не падают.

ну а по теме, видимо хороший саб может победить только хороший снайпер.
за домом собираются машины, по 15-20 шт, глушой проезд ни света ни движения. стоят свет не включают только аварийком моргают, хорошо хоть без музыки. хз что такое.
машины разные, парни с девушками, те ра сходняк-разборки не похоже. ну ладно хоть тихо.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Beeliner написал :
Чем стрелял то? Или гранатой?

Пардоньте С лета не заглядывала, а тут вопросы
Не, гранат нема
Какое-то ружье, духовое? малюсенькими дробинками типа,
по столу с банками-стаканами словно шелестело.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

У одного мужчины соседи снизу начали регулярно включать громкую музыку.
Тогда этот 95 килограммовый детина, как только включалась музыка, стал под нее танцевать.
Очень быстро соседи включать музыку перестали вообще.

Регистрация: 25.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Еще шальная идея которая в приблизительно такой же ситуации родилась. На даче сосед в 100 метрах сдает свой участок с домом какой то молодежи, и они каждые выходные собираются по 10-15 человек, врубают музыку дыц-дыц с 7 вечера до 3 ночи, на всю катушку, ужираются, потом спят до 3 дня. После долгих размышлений родилась идея- купить в комиссионке старые советские колонки и усилок помощнее. И врубать классику оперную 30 годов, такую чтоб завывания были подлиннее- и на всю катушку в ответ, чтоб их громкость перекрыла. А потом в 7 утра кода они похмельные в отрубе, опять врубать. Соседей предупредить о воспитательном процессе, думаю поддержут. Так и у вас там на площадке можно перекрыть оперой ихний бубен- думаю они долго не протянут, свалят, или на переговоры пойдут..

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

кстати да, малярная граната уделывает всю одежду сверху донизу а без воды не особо отстирывается

тупая блонди написал :
везет же, как у вас в Челябинске 02 красиво работает

Угу, а также их долго учат говорить по ТРЁМ МЕГАФОНАМ ХОРОМ