Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#2343415

Котопёс написал :
Неужто ко мне

навеяло как-то...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Шихаэль Мума написал :
навеяло как-то...

Что именно навеяло?

Я вроде не указывал определяющий аргумент в пользу Фестул как "ну, он такой миленький..."

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Котопёс написал :
Что именно

это комплексное ощущение...

Так! Все! Хватит!
Господа! Пора делать ставки!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Шихаэль Мума написал :
это комплексное ощущение...

хреново дело значит

Klausss написал :
Так! Все! Хватит!
Господа! Пора делать ставки!

готов сотрудничать с заинтересовавшей стороной на тотализаторе!

Котопёс написал :
"сдаюсь", но закидали основательно

.. чем закидали-то?? Впечатлениями от пиления лобзиком???

Котопёс написал :
у Вас прямо уверенности как у представителя Фестул

... Ни в коем разе. Я наоборот чуток могу поддержать,если что ,второй экз.из выбираемых.,-хоть несколько дней его "дрючил". А, более-менее,полное понятие имею только о способностях трёх собственных лобзиков .И то с "собственной колокольни". Что бы хоть сколько -нибудь понять точно,мало даже полного дня пиления агрегатом... С пилками из Леруа,по сотне за ведро,-та же история.. они вроде и Бош и количество зубчиков на пилках одного номера,одинаково,но это не те пилки,что идут скажем в таком подарочном наборчике.. даже по виду и по "чёткости "заточки-прорубки" зубьев...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
Я наоборот чуток могу поддержать,если что ,второй экз.из выбираемых.,-хоть несколько дней его "дрючил".

Тогда сейчас я Вас буду доставать!
1) действительно ли обзор у 150-го бяка полная?
2) какие-то ещё косяки или особенности вылезли?
А то в теме от темы всего ничего и чем дальше в лес тем толще партизанен.

helmutivan написал :
С пилками из Леруа,по сотне за ведро,-та же история.. они вроде и Бош и количество зубчиков на пилках одного номера,одинаково,но это не те пилки....

А если помните на встрече с представителями Бош ребята говорили, что проф. серию они не поставляют в такого рода магазины.

Ставлю 100р. на Фе. Т.е. кладу на тел. счет при покупке Бош. :yu

Котопёс написал :
1) действительно ли обзор у 150-го бяка полная?

.. да с чего Вы взяли?? Нет там никаких "как".. Там квадратный "вырез" между "лап" на платформе очень большой. Нагибаться конечно приходится.Например лобз Милуоки "посажен" по-выше,и линию реза видно даже со 180см.(глаза от пола) А у Боша,с непривычки наверное,нос совать надо по-ниже... Ну и сдув опилок,чуток не чёткий.. опять же по сравнению....

Котопёс написал :
какие-то ещё косяки или особенности вылезли?

.. а я больше им и не работал... Тогда мне показалось,что слишком "гладкая" подошва.. ну,типа,после моего лобзика , за этим надо серьёзнее следить.. как-то очень легко скользит платформа по деревяшке.С одной стороны это и хорошо,но надо увереннее держать за ручку. Всё это косяками назвать не могу,думаю быстро бы привык. Роличек мелковат... Короче,если не торопится,имхо ОН не хуже 135-го,и вполне может пилить не только брёвна.. Ещё думаю Вам понравится после 75-го,замок.. Он у 150-го по тому же типу,только его не надо пальцами крутить на штоке. Продублирован рычагом на корпус. Общий "косяк" Бошевских корпусов(пластико-резины,включая чумаданы),"большой аппетит" по части собирания на себя древесной пыли.. отдаёт её тоже с боем. На инструмент некоторых других брендов,-достаточно просто "дунуть",-и он чистый.. Вряд ли это тоже можно назвать "большим косяком",но меня чуток бесит...

Klausss написал :
серию они не поставляют в такого рода магазины.

.. ну,наверное.. и вообще что может стоить 3 копейки..??? Вот ценник в среднем магазине на пилки Бош.. а в самом низу,-другие цены.Вот в Леруа пилки, наверное одного с ними,"разлива"

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
. да с чего Вы взяли?? Нет там никаких "как".. Там квадратный "вырез" между "лап" на платформе очень большой. Нагибаться конечно приходится.Например лобз Милуоки "посажен" по-выше,и линию реза видно даже со 180см.(глаза от пола) А у Боша,с непривычки наверное,нос совать надо по-ниже...

Ну, мне показалось, что ощутимо! Хотя не пилил к сожалению.

helmutivan написал :
Тогда мне показалось,что слишком "гладкая" подошва.. ну,типа,после моего лобзика , за этим надо серьёзнее следить.. как-то очень легко скользит платформа по деревяшке.С одной стороны это и хорошо,но надо увереннее держать за ручку.

Это + по-моему

helmutivan написал :
Ещё думаю Вам понравится после 75-го,замок.. Он у 150-го по тому же типу,только его не надо пальцами крутить на штоке. Продублирован рычагом на корпус.

Замоче ничего так +

helmutivan написал :
Общий "косяк" Бошевских корпусов(пластико-резины,включая чумаданы),"большой аппетит" по части собирания на себя древесной пыли.. отдаёт её тоже с боем

наверное специально сделали, чтоб хотелось чего нового чистенького и прекрасного

helmutivan написал :
Вряд ли это тоже можно назвать "большим косяком",но меня чуток бесит...

Не только Вас.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Klausss написал :
А если помните на встрече с представителями Бош ребята говорили, что проф. серию они не поставляют в такого рода магазины.

Разумеется, там пилки дешёвых серий, совсем другое качество.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Я ещё с дуба не рухнул за 32 пилки отдавать 5000

2000
Я отдам. Они ВСЕ BIM на данный момент я пользуюсь милковскими они по 125 за шт. мне обходяться.

Kvost написал :
А, там очки ещё.

И беруши!
Тут да, копеечный Uvex с леблом, себестоимость беруш мне даже трудно представить, я наушники Peltor за 200р (двести) брал. Одно но - woodtool`совские шизофреники оторвут их с руками.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
2000
Я отдам. Они ВСЕ BIM на данный момент я пользуюсь милковскими они по 125 за шт. мне оюходяться.

так это сабельные. Там кроме них ещё 6 наборов по 5 пилок для лобзика именно.
(Пилки:
S 105/4 FSG х 5шт 990
S 75/4 FS х 5шт 605
S 75/4 FSG х 5шт 742
HS 75/2,5 bi х 5шт 808
HS 60/1,2 bi х 5шт 573
S 75/4 K х 5шт 381)

Gold_eggs написал :
И беруши!

Мне стыдно было их указывать

Gold_eggs написал :
Тут да, копеечный Uvex с леблом, себестоимость беруш мне даже трудно представить, я наушник Peltor за 200р (двести) брал. Одно но -

пабам - фанфары -

Gold_eggs написал :
woodtool`совские шизофрениеи оторвут их с руками.

Ну, я бы так критично не стал высказываться. Но возьмут точно. Очки "пежон"

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Gold_eggs написал :
себестоимость беруш мне даже трудно представить

Я покупаю беруши 3M без шнурка по 9-90 за пару, со шнурком по 19-90 Кстати, защищают от шума они гораздо лучше наушников, да и ушам в них приятнее.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Кстати, минисистейнер сам по себе 730 руб. стоит.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ChVA написал :
Кстати, защищают от шума они гораздо лучше наушников, да и ушам в них приятнее.

Т.к. я уроженец г. Ленинграда могу с увереностью заявить, на севере всё таки лучше наушники

...Что?...Где?...очки...Фестул!!!...Я...беру!!!.......Стольник ,что...Котопес купит Карвекс!...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
Кстати, минисистейнер сам по себе 730 руб. стоит.

ну вот - указанные 4-5 тыщ по мелочи и набрались

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sereza написал :
...Что?...Где?...очки...Фестул!!!...Я...беру!!!.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Вы, как я понимаю, по-работе много связаны с инструментом?

Нет. С инструментом другая песня, которая практически вылилась во вторую работу.

Шихаэль Мума написал :
Была тут как-то темка на мастерсити... одна госпожа возжелала розовый мерседес...

Та особа вполне себе может позволить такую мелочь, как розовый мерседес. И не один.

Klausss написал :
А если помните на встрече с представителями Бош ребята говорили, что проф. серию они не поставляют в такого рода магазины.

Что касается оснастки, то они лукавят. Взять ту-же максовую оснастку, которая тоже продаётся в Леруа - она по определению не может быть "зелёной" Свёрла, пилки, биты часто отличаются от "синей" только "зеленой" упаковкой, а в остальном это одно и тоже. Тот набор пилок изначально был "синим".

ChVA написал :
Кстати, минисистейнер сам по себе 730 руб. стоит.

Уж не хотите ли вы его по цене магазина толкнуть?

in my humble opinion

...я привит...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
Кстати, минисистейнер сам по себе 730 руб. стоит.

А он в большом вроде не поместиться - лежит отдельно как довесок?

sereza написал :
...Что?...Где?...очки...Фестул!!!...Я...беру!!!...

sereza написал :
Стольник ,что...Котопес купит Карвекс!...

Блин - кто на Бош ставит?

Акция с Домино понятна - вроде как Домино 2 появится скоро. С присосками тоже ясно - не покупают нифига А вот с Карвексом что - ни фига не берут или новая версия какая планируется? Больно много в нагрузку напихали - аж на 7 штук... Не к добру это...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
С присосками тоже ясно - не покупают нифига

А зачем они сдались за эти деньги? Штука конечно удобная, но...

Котопёс написал :
А вот с Карвексом что - ни фига не берут или новая версия какая планируется?

Я думаю и то и другое, в отличае от наших "фестулофиломанов" на Carvex "за бугром" много критики.

Kvost написал :
Тот набор пилок изначально был "синим".

...в наборе(Бош) 20 пилок...5-T101B...5-101D...5-144D...5-244D...приличное качество..."зеленым" я его и не видел...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Котопёс написал :
А он в большом вроде не поместиться - лежит отдельно как довесок?

В смысле не поместится??? Он гораздо меньше большого, влезает спокойно. Только два в ряд не влезают, причём совсем немного, из-за пазов в которые входят защёлки. Удивительное решение Таноса, сделали бы минисистейнер чуть покороче, было бы классно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Gold_eggs написал :
в отличае от наших "фестулофиломанов" на Carvex "за бугром" много критики.

Фестул, насколько я знаю, модернизирует инструмент. То есть под одним названием в разные годы может выходить несколько изменённая версия. Наверное, как раз по итогам критики.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Я думаю и то и другое, в отличае от наших "фестулофиломанов" на Carvex "за бугром" много критики.

Буду пробовать читать. Ссылки очень приветствуются!

ChVA написал :
В смысле не поместится??? Он гораздо меньше большого, влезает спокойно. Только два в ряд не влезают, причём совсем немного, из-за пазов в которые входят защёлки. Удивительное решение Таноса, сделали бы минисистейнер чуть покороче, было бы классно.

спасибо!

ChVA написал :
Фестул, насколько я знаю, модернизирует инструмент. То есть под одним названием в разные годы может выходить несколько изменённая версия. Наверное, как раз по итогам критики.

Хм. Надо ещё попробовать в сервис зарулить. Может чего скажут.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
Буду пробовать читать. Ссылки очень приветствуются!

Я уже и не помню что - где. На одном форуме дают ссылки на другой, где-то модерация и т.п.
Можно так:

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Kvost написал :
Та особа вполне себе может позволить такую мелочь, как розовый мерседес

Возможно... но возможно не потому, что это крайне необходимо, а вот просто возжелалось... и бюджет неограничен©