Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#2343734

Котопёс написал :
спасибо!

Хм... наверное, я неправильно понял вопрос. Почему-то решил что речь идёт о пустом систейнере. В систейнер со вкладышем для лобзика, скорее всего, не влезет, т.к. там внутри места почти нет наверняка. Можно переложить вкладыш из SYS1 в SYS2, тогда, может, влезет.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Шихаэль Мума написал :
но возможно не потому, что это крайне необходимо,

естественно НЕТ

Шихаэль Мума написал :
а вот просто возжелалось...

Естественно ДА

Шихаэль Мума написал :
и бюджет неограничен©

Простите что задел - я не хотел. Честно. Просто хочу выбрать себе хорошую вещь, инструмент, "игрушку" и т.д.

ChVA написал :
Хм... наверное, я неправильно понял вопрос. Почему-то решил что речь идёт о пустом систейнере. В систейнер со вкладышем для лобзика, скорее всего, не влезет, т.к. там внутри места почти нет наверняка. Можно переложить вкладыш из SYS1 в SYS2, тогда, может, влезет.

спасибо - так и думал, а Вы подтвердили.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Котопёс написал :
Простите что задел - я не хотел

Это я не хотел... ну если совсем чуть-чуть...

Котопёс написал :
инструмент, "игрушку"

в смысле инструмент-игрушку?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Шихаэль Мума написал :
Это я не хотел... ну если совсем чуть-чуть...

опять кажется драки не будет...

Шихаэль Мума написал :
в смысле инструмент-игрушку?

Ну так я писал уже - я не профи. Пилить километры в день не буду - покупаю для души, чтоб иногда пильнуть с удовольствием Поэтому можно подойти как к выбору мужской цацки Лобзик от Фе не собирался вообще брать - но тут такой бонус, что мимо сложно пройти Да, я тоже "халявщик"

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Котопёс написал :
опять кажется драки не будет...

ну, если только для души...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Шихаэль Мума написал :
ну, если только для души...

щас дам ссылку сюда на Вудтулз и тогда будет бойня
Уже заметил, что тут и там много "врагов".

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Котопёс написал :
Уже заметил, что тут и там много "врагов".

Просто разный контингент (тут больше отделочники и общестроительные специальности, там больше столяры, плотники), соответственно, разный инструмент, разный подход к работе. Я здесь именно потому что профиль форума совпадает с моим Но woodtools почитываю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Здесь, однако, Hilti всем не советуют, и не говорят, что круче ничего нет и они непогрешимы.

Gold_eggs написал :
Hilti всем не советуют

.. почему же не советуют?? Очень даже советуют,и наверняка обоснованно. После фоток внутрянки ИХ лобза,-я например,сильно зауважал его,даже не попробовав пилить...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Поглядите 331 - не многим хуже.

Gold_eggs написал :
Поглядите 331 - не многим хуже.

.. дык,покажите..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Здесь уже где-то выкладывали.

Gold_eggs написал :
Поглядите 331 - не многим хуже.

Тоже интересно посмотреть.

...Э...э...мужики...тема-то..."про розовый мерседес"...

Gold_eggs написал :
Здесь уже где-то выкладывали.

.. наверное,увидев Хилти,-сразу спрятали...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
...Э...э...мужики...тема-то..."про розовый мерседес"...

а вот и "блондинко":
так кто что думает по поводу такой лютой распродажи?

.........................................

Котопёс написал :
так кто что думает по поводу такой лютой распродажи?

Вы уж решите какой лобзик Вам по душе. А на распродажу Вы всегда успеете.

...лобзик-не колбаса(сыр...масло...молоко)...так просто решения не принять.......(тут и я начал задумываться,-"А чем думаю Я?..когда выбираю инструмент"...)....хотя вот сегодня купил три банки тушенки по цене двух...нормальная...из мяса!...

sereza написал :
....хотя вот сегодня купил три банки тушенки по цене двух...нормальная...из мяса!...

Вам сказочно повезло. Ребятам просто процесс продажи нравится и они тушенку себе в убыток продают...

2helmutivan Планирую покупать Milwaukee JS 120. Поделитесь впечатлениями о нём. Если не сложно: + и -.

Бульдозер написал :
Поделитесь впечатлениями о нём

.. да вроде как,писал о нём и не раз.. Может что-то конкретное спросите?? Если совсем коротко,то его я выбрал из других 700-ватток,из-за меньшего веса,большего обзора,меньшего в обхвате,корпуса.Он вообще по-мельче других.Лобзом доволен.Единственный недостаточек,-случайно ногтём ковырнул обрезинку в районе кнопки.. забываю попробовать приклеить,когда задеваю этот уголок,-неприятно.. Как-то пилил(показывал соседу по даче,как включать и т.д)фанеру уложенную на металл .салазки(на которых бытовки возят зимой),сосед не предупредил что там поперечные швеллера.. пилка стояла не самая короткая,своим размером оказалась точно такой ,что бы "устроить"долбёжку швеллера под фанерой... По типу,перфа,- машинка выдержала издевательство без последствий... И всё-равно я считаю(просто думаю)что из милуоковских грибов(их всего два) Лучший(надёжный) это 110-ый. На 120-ом вроде заявляна чуток улучшенная электроника,но я больше верю старым моделям в принципе.. Вот,как-то так.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan Такой вопрос у 110 и 120 кнопка сверху? И есть ли подсветка опять же На сайтах не разглядеть.

ToZ написал :
elmutivan Такой вопрос у 110 и 120 кнопка сверху? И есть ли подсветка опять же На сайтах не разглядеть.

.. Котопес, простите за закакивание темы про неповторимый Карвекс!! .. Кнопка сверху у обоих,на 110-ом старого образца,типа лёгкий щелчок по задней части,-выкл. На 120 -ом,почти так же,но всё же чуток помогаешь ползунком,уж и не знаю,что лучше.. Подсветка только у 135-го.(скоба)Если действительно выбирать из красных,я бы искал старые модели,с Q-проводом..ну,"пунктик" у меня такой про надёжность...

2helmutivan Спасибо за содержательный ответ. Выбирать буду по эргономике - 120-й. А обрезинку надо приклеить...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
Вы уж решите какой лобзик Вам по душе. А на распродажу Вы всегда успеете.

так выбор как видите непростой - нравятся оба. У обоих есть по 1 существенному косяку. Цену условно отбрасываю и сравниваю то, что есть у обоих.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Котопёс написал :
У обоих есть по 1 существенному косяку.

Но косяк второго стоит соизмеримо меньших денег, на которые можно купить... Мммм...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Мартин написал :
Но косяк второго стоит соизмеримо меньших денег, на которые можно купить... Мммм...

Ну да... И "это" примерно уравновешивает... Вспомнил осла, который сдох перед двумя охапками сена...

Мартин написал :
Но косяк второго

Котопёс написал :
по 1 существенному косяку.

.. а о каком косяке у 150-го речь??

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. а о каком косяке у 150-го речь??

Обзор не очень как мне пока кажется.