Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2332516

Уважаемые специалисты помогите советом в подключении электроплиты. Вопрос стоит вот в чем: 1. В частном доме нет заземления. можно ли обезопасить себя с помощью Дифавтомата или Узо? 2. Если да, то насколько А и mА надо поставить? Плита 7кВт. Заранее благодарю за помощь!

поиском на форуме "подключить плиту" не пробовали ????

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Kuzon написал :

  1. В частном доме нет заземления. можно ли обезопасить себя с помощью Дифавтомата или Узо?

поиск на форуме "подключить плиту" ничего не дал. Такая тема не затронута.

УЗО-40А-30мА. И АВ-32А
Или ДИФ 32А-30мА.

УЗО и двухпроводка (Работает ли УЗО без защитного зануления (заземления)? Прчитал, все ясно, но выбрать лучше Узо или Диф, и какой мощности? повторяюсь, плита 7 кВт.

Спасибо, все понял. Благодарю за помощь!

УЗО и АВ (автоматический выключатель) дешевле (при выходе из строя меняется одно или другое).

Bladiclab написал :
УЗО и АВ (автоматический выключатель) дешевле (при выходе из строя меняется одно или другое).

А подскажи, что ставится вперед АВ или УЗО?

Узо перед автоматом. Узо возьми на 40/30ма.

Все понял. Благодарю!

Kuzon написал :
поиск на форуме "подключить плиту" ничего не дал. Такая тема не затронута

Не правда! на форуме этот вопрос затрагивался много- много раз :

По этой ссылке ответ такой:Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.

serj_mobias написал :
Узо перед автоматом.

В точности до наоборот - сначала АВ, потом УЗО

Если ето водный автомат то так.

Если ето на нагрузку то поставь узо а после нево автомат.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

2Kuzon При 2х проводке ставьте УЗО 30мА на вводе после вводного АВ. Номинал УЗО не менее номинала вводного АВ, желательно на ступень выше.
В целях повышения электробезопасности на отдельные линии можно поставить УЗО на 10мА.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

вводной АВ > УЗО на печку > АВ на печку > печка

Спасибо за помощь! Поставил ДИФ-40А/30mА. Обошелся около 600р.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Kuzon написал :
Спасибо за помощь! Поставил ДИФ-40А/30mА. Обошелся около 600р.

Марку сиго чуда в студию !

Сам удивился!!! импортные Легранд, АВВ около 2000. Спросил ИЭК, вышло 570р.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

А вы думаете ИЕК отечественные нанотехнологии? Или офигенное качество?
И дифАВ от брендов около 3000 руб, УЗО около 2000 руб

Время покажет.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Kuzon написал :
Время покажет.

Стоять он будет.

стоять то он будет, а должен еще и срабатывать когда нужно, и еще очень важно так быстро как нужно, и для ИЭК это под вопросом
З. Ы. Не забывайте это узо раз в месяц тестировать

gugulaki написал :
А вы думаете ИЕК отечественные нанотехнологии? Или офигенное качество?
И дифАВ от брендов около 3000 руб, УЗО около 2000 руб

Я думаю 3000 это 80% уровень жизни населения стран производителей и товарисчей продавцов и 20% собсно свойства параметры.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Для неответсвенных вещей, например как жизнь человека пойдет и ИЕК

Насяльника написал :
80% уровень жизни населения стран производителей и товарисчей продавцов и 20% собсно свойства параметры

Наценка есть, ее не может не быть, но есть еще и технологии. Которые простым копираванием механизма иеку и его сотоварисчам не подсилу

gugulaki написал :
Для неответсвенных вещей, например как жизнь человека пойдет и ИЕК

при чем здесь это. Идет идет. Пол страны уже под ним. И радуются. Мне бы вашу веру в бренд.
А ТС надо было не 40А а 25А ставить. на его 7 кВт

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Вы про это

Bladiclab написал :
УЗО-40А-30мА. И АВ-32А
Или ДИФ 32А-30мА.

и 7000 Вт/ 220 В = 31 А.
Вы не поверите и я вижу массу иека везде, но это заслуга не качечства, а демпинга цены.
На очередной выставке мне предложили покупать оборудование кетайсие товарисчи, с очень приятными ценами. Причем могут произвести все от модульного АВ до комплектного устройства, напряжение от 0.4 В-110кВ, и в сроки около 1-2 мес любую партию.
Но иек и его товарищи редко не встречаются в сложной технике(например частотные пускатели).
И если кто-то (к примеру предприятия где много движков) ставит контроллеры, частотники для движком и машинных залов, то там эта шелуха не встречается.

Или к примеру ABB со своими рубильниками, переключателями и прочее лидер (их "+" миниатюрность, надежность, функционал) я производителя из поднебесной не знаю с таким ассортиментом

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

gugulaki написал :
я производителя из поднебесной не знаю с таким ассортиментом

SASSIN.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Ну sassin последне время взялся за все.
И у нас он не так распрастранен.
Руками я знаком с их термодатчиками, клапанами и термоконтролерами

gugulaki написал :
Причем могут произвести все от модульного АВ до комплектного устройства, напряжение от 0.4 В-110кВ

Да господа и вот уже нет на рынке комплектных КТП.
И стоит 8 шт 10кВ/0.4кВ на поселок из поднебесной и ждут прихода еще 8 для второй очереди. Вот так.
А в городе завод который еще жив и производит трансформаторы. Как вам уровень деиндустриализации.
А в приводах и прочих устройствах именитых китая нет по определению, им - немцам и прочим французам надо свою продукцию сбывать. Но на рынке уже появились привода из китая и там нет АВВ.
Плита не сможет взять эти 31А в течении даже 20 минут. Перейдет на пониженный режим.
25А как раз должен отстоять.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

А рубильники, разъеденители. А шкафы на низкую сторону. Вообще песня
Но вы не подумайте, я не против дешовой автоматики. Она занимет свою нишу. Единственное что, ее пихают везде. А качество жизни не улучшается

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

У нас сегодня в одном из районов отключилась ТП от прегруза(в районе 12 часов), она после капремонта(летом) ))))))))))))))

gugulaki написал :
отключилась ТП от прегруза

по 0.4 или по 10 отключилось ?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Ну вот я не уточнял. Ну надеюсь по 0.4
А то если по 10 то совсем хреновая у нас ситуация. Но за нормативные 8 часов исправили, уж незнаю что у них там произошло