Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520
#5263692

Сегодня по случаю приобрел вот такую (геодезисческую) на 30 м, нужна будет не очень часто , но цена оказалась хорошей , решил надо брать .

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Вскрыл ,добавил немного смазки

А у меня обычно до 20см все деления стираюттцо или ржавеет от влаги на кафеле рулетки почти все-и дорогие и дешевые, счас просто беру дешовые 5м- на пару обьектов хватает а там или дарю кому или (забываю невзначай-один фиг часто используемый диапазон0-20см истирается.) счас с простой зубровской прямой линейкой разметку на плитке делаю-имхо на мой взгляд подольше прослужит хотя и не так универсально(в корман никак не лезет.)

А я себе вот такую взял попробовать

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

нужна 2х метровая рулетка, что бы ее общий размер был меньше 3х метровой. Стоит ли платить за фатмакс?

Главные претенденты 

Регистрация: 03.02.2015 Астрахань Сообщений: 346

 

gesund написал :
нужна 2х метровая рулетка, что бы ее общий размер был меньше 3х метровой. Стоит ли платить за фатмакс?

 У стенли хорошие рулетки, можете брать.

 

Плиточник Ка написал :
А у меня обычно до 20см все деления стираюттцо или ржавеет от влаги на кафеле рулетки почти все-и дорогие и дешевые, счас просто беру дешовые 5м- на пару обьектов хватает а там или дарю кому или (забываю невзначай-один фиг часто используемый диапазон0-20см истирается.) 

 То же самое . Правда -уж самые дешевые -не айс , гнутся , заламываются . 

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Ищу рулетку для себя 5м, поприличнее, посоветовали Stanley FatMax. Но пока смотрел каталоги магазинов вспомнил что когда работал электромонтажником пользовал рулетки черно-желтые, похожие на Stanley. И вот нашел их фото, но не понял про название - 888?
В магазинах пишут что это вроде как Китайский нонейм. Но ни у меня ни у монтажников и сварщиков не получилось убить их за 2 года, ну разве что случайно встал на ленту или железку какую уронили.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Похоже 888 это комплектовщик, не скажу за весь ассортимент, пользовался только рулетками. Мне придраться не к чему. Будем искать параллельно с Stanley.

**Пейсман [написал]пользовал рулетки черно-желтые, похожие на Stanley. И вот нашел их фото, но не понял про название - 888?
В магазинах пишут что это вроде как Китайский нонейм. Но ни у меня ни у монтажников и сварщиков не получилось убить их за 2 года, ну разве что случайно встал на ленту или железку какую уронили.

вчера щупал в КЭМПе такую рулетку, под личиной на букву V... (Польша). опознана была по характерной желтой вставке с крылышками... ацтой галимый... цена 135руб... потом перещупал еще десятка два рулеток, про преимущества рулеток за 5труб. писать не буду....
однако за 124руб. очень понравилась 5мХ25мм "Союз"... корпус из ABS. без обрезинки, без магнита... но с очень плавным ходом... лента держит без излома 220см на пределе, очень уверенно до 200см. шкала белая, десятки красные.

короче, за такие деньги, в бюджетном сегменте, настоятельно рекомендую.
вот она в

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

sanya1965, сам я работал только такими.
Тот хлам что продают сейчас и рядом не лежал. Но именно эти модели не так просто найти, особенно последние две.
А тот "СОЮЗ" вы лучше сами купите.

Пейсман написал :
sanya1965, сам я работал только такими.

сочувствую....

Пейсман написал :
Тот хлам что продают сейчас и рядом не лежал. Но именно эти модели не так просто найти, особенно последние две.
А тот "СОЮЗ" вы лучше сами купите.

ту рулетку "Союз" я как раз купил....
и сравнивал ее с имеющимися у меня и
и знаете к чему пришел? не намного хуже....
на любимых Вами рулетках лента шириной 19мм, это вообще всерьез не воспринимается. это ацтой.
к слову, огромную прочность на излом можно достигнуть увеличением ширины ленты, а не суперпуперяпонских технологий.
любуйтесь, на излом держит 450см(!!!). за двестисорок рублей....

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

sanya1965 написал :
сочувствую....

Напрасно.

sanya1965 написал :
на любимый Вами рулетках лента шириной 19мм, это вообще всерьез не воспринимается. это ацтой.

Это просто фото из интернета, естественно метраж и ширину ленты я не помню, работал та лет 6-7 назад. Так что не делайте таких поспешных выводов.

**Пейсман [написал]>
Это просто фото из интернета, естественно метраж и ширину ленты я не помню, работал та лет 6-7 назад. Так что не делайте таких поспешных выводов.

так, для сведения...
удобство пользования рулеткой не зависит от метража, при пользовании будет востребовано зацепить хвост детали дистанционно, не бегая. будь рулетка хоть 15м, не суть, ломаться она будет пропорционально ширине ленты, а не ее длине.
5м-рулетки с лентой от 25мм не так много и выпускают, при этом размер очень удобен для кроения хлыстов, кои как известно из строительства, кратны 6м.
по умолчанию почти все рулетки с лентой 25мм начинаются с 7,5м, но они больше и тяжелее. при этом лента ломается один хрен с тех же значений, как и на 5м с той же шириной.

и еще...
если писать про сравнение с хорошими экземплярами, это имеет смысл.
брать отсчет от ноунейма, пусть и очень удачного -значит не ели тех ананасов и икры.

sanya1965, ради интереса заказа эту луретку СОЮЗ. Ждать 1,5 месяца

Boston написал :
sanya1965, ради интереса заказа эту луретку СОЮЗ. Ждать 1,5 месяца

уверен не разочарует...

тока на ней написано написано "5мХ25мм".....

sanya1965 написал :
уверен не разочарует...

Да ну пусть будет. Хотя не привычно когда автостопа на рулетке нету.

Пейсман написал :
Ищу рулетку для себя 5м, поприличнее, посоветовали Stanley FatMax. Но пока смотрел каталоги магазинов вспомнил что когда работал электромонтажником пользовал рулетки черно-желтые, похожие на Stanley. И вот нашел их фото, но не понял про название - 888?
В магазинах пишут что это вроде как Китайский нонейм. Но ни у меня ни у монтажников и сварщиков не получилось убить их за 2 года, ну разве что случайно встал на ленту или железку какую уронили.

-"И вот нашел их фото, но не понял про название - 888? естественно метраж и ширину ленты я не помню."-
Вот нашёл у Давида ( Барнаулец) , может поможет нашему горю. .

Я себе рулетку Sola 3 м., приобрел за 750 руб. (и доставка), но батя забрал. Заказал 5-и метровую. Качество отличное сборки, и взял ради интереса у ней 1 класс точности, единственное не понравилось не много разметка нанесена как будто точками.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dokar написал :
Вот нашёл у Давида ( Барнаулец) , может поможет нашему горю.

Вот спасибо, под этим названием они и в нашем городе есть.

dokar написал :
Вот нашёл у Давида ( Барнаулец) , может поможет нашему горю. [Подмигивание] .

dokar! Александр! Даже не подозревал о том, что у нас такой магазин появился. Пробежал бегло по сайту - практически один "Бибер" . Кроме и глаз ни за что не зацепился.
Если что-то нужно там приобресть - готов.

Уже лет 5-6 пользуемся рулёткой "МЕТКА" от Энкор 5 метров- привык к ней, к другим не как не могу приловчится- всяким "магнетам" и прочим из Леруа.
МЕТКА прошла огонь и воды+медные трубы, можно сказать дешовка- безродная, но нас устраивает, в последнее время стала подтормаживать на смотке- стареет

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Кто нибудь пользовал такую:

Как впечатления?

Чет не понял, как прикрепить фото из инета?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Вот фото

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Пейсман написал :
И вот нашел их фото, но не понял про название - 888?

У меня такая жила больше двух лет. С 0 и где-то до 50 см цифры стерлись почти в ноль. Основные размеры прорисовывал карандашом. Но при этом корпус не разваливался, лента не рвалась. Щас где-то живет у отца в гараже. Отличный вариант за небольшие деньги
Еще неплохие буры и сверла данной конторы, отвертки, пассатижи

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Есть ли разница в качестве изготовления Max и FatMax? Какую предпочесть? Магнит не принципиален.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Нашел рулетки в местном магазине по цене 843 и 1620 соответственно. Цены соответствуют качеству? 10м рулетка у меня на последнем издыхании, вот думаю может её тоже купить.

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

Пейсман написал :
Нашел рулетки в местном магазине по цене 843 и 1620 соответственно. Цены соответствуют качеству? 10м рулетка у меня на последнем издыхании, вот думаю может её тоже купить.

Где, если не секрет, нашли по таким ценам?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Lukin написал :
Где, если не секрет, нашли по таким ценам?


Чет личка странная на форуме. Как ей пользоваться?

Пейсман написал :

Lukin написал :
Где, если не секрет, нашли по таким ценам?


Чет личка странная на форуме. Как ей пользоваться?

Мало этого как отправить личное послание в ответ ? Т.е. всё открывается , а текст воткнуть некуда .

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Балин, ссылка куда либо заменяется на ссылку на эту вот страницу форума. Почему?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Lukin написал :
Где, если не секрет, нашли по таким ценам?

В общем вот:

dokar написал :
Мало этого как отправить личное послание в ответ ? Т.е. всё открывается , а текст воткнуть некуда

dokar! Александр! В Мозилле у меня так. Пришлось браузер Гугл Хром установить, в нём - окно для ответа в личке присутствует.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Подскажите неграмотному что за AirLock такой у Stanley?

Забыл отчитаться по поводу рулетки Союз. Итак, приехала. Сразу с браком. Один край на протяженности 1м жованный. Отказываться не хотелось, перезаказывать тоже, а то потом опять переться за ней. Дома подточил острые края, пойдет для работ в стиле иногда померить. Да, за счет ширины полотна рулетка выдвигается без перелома на 2м. Но это уже кому надо. И в тот же день увидел в продаже матрикс на 5м с 25мм лентой и в бонус автостоп есть. На 15р всего дороже.
Вобщем не понравилась купленная рулетка. Я привык к магнитикам и автостопам. Пока для себя определил что самая хорошая из дешевых рулеток до 5 метров что было у меня - это Fisher Darex
Вот как на фоте, только у меня 5м.

А да. Вот и сам СОЮЗ

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Посмотрел каталог Haupa и нашел рулетки один в один как у 888/Biber.

Boston написал :
Я привык к магнитикам и автостопам.

Что за автостоп такой. Я вот тоже пользовал рулетку с такой функцией, но давно, и уже не помню что он дает.

Пейсман написал :
Что за автостоп такой. Я вот тоже пользовал рулетку с такой функцией, но давно, и уже не помню что он дает.

Ну когда рулетку разматываешь , а лента сама стопорится. По разному эта фишка называется, но смысел один.

Boston написал :
Ну когда рулетку разматываешь , а лента сама стопорится.

Как ни странно -очень полезная штука . На обычные ( самосматывающиеся , с принудительным стопором ) даже смотреть ни охота .

угу написал :
Как ни странно -очень полезная штука . На обычные ( самосматывающиеся , с принудительным стопором ) даже смотреть ни охота .

Ага. Тоже так же считаю и привык к таким, что пепепривыкать уже не охото

ЗЫ. Но не хочу никому навязывать своего мнения. Кому что нравится и считается удобным, пусть тем и пользуется

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

888 один из лучших чем работал в последнее время после Стенли, предпочитаю рулетки без магнита и без автостопа однозначно.

Крутил сегодня в руках мерленовские рулетки под именем Dexell. Есть двух видов
вот такие подешевше, у них нет магнита и кнопки снизу. Лента узкая. Первая фота

И есть подороже с широкой лентой в 25мм, дополнительной кнопкой снизу, магнитом и кончиком ленты с двухсторонним таким зацепом. Вторая фота

Обе модели имеют автоспоп. Вторая моделька выглядит и сделана посерьезней. Но за счет ширины ленты более пузатая.

Boston написал :
Крутил сегодня в руках мерленовские рулетки под именем Dexell. Есть двух видов
вот такие подешевше, у них нет магнита и кнопки снизу. Лента узкая. Первая фота

И есть подороже с широкой лентой в 25мм, дополнительной кнопкой снизу, магнитом и кончиком ленты с двухсторонним таким зацепом. Вторая фота

Обе модели имеют автоспоп. Вторая моделька выглядит и сделана посерьезней. Но за счет ширины ленты более пузатая.

Магнит отлетел на второй день. Нафига писать в теме про инструмент dexell, что у них хорошие рулетки, если Вы их только купили?
P.S. Или вообще только повертели?

oversun написал :
Нафига писать в теме про инструмент dexell, что у них хорошие рулетки, если Вы их только купили?

Читайте внимательно, я там написал так
"Там два вида рулеток. Который подороже мне понравились".
Понравились исходя из моих требований.
Это надо расценивать как первоначальное мнение о товаре, которое складывается до покупки, и исходя из которого покупка может вообще не состояться. По прошествии времени уже напишу что стало с рулеткой.

Старая и новая рулетки dexell. Старой еще можно пользоваться, не забывая вычитать 10см. Новой уже нельзя. У старой был 2-ой класс точности. Эта информация была на отрезанном фрагменте. У новой нет никакого класса точности. Поскольку наконечник люфтит настолько, что ни о какой точности говорить не приходится. Зато на ней написано с гордостью, что она покрыта нейлоном. В чем я очень сомневаюсь. Так как ребра и местами краска с обратной стороны поцарапались. А я ей практически ее пользовался. Об отваливающихся магнитиках уже писал.
.

Понравились исходя из моих требований.
.
Это говорит не столько о рулетке, сколько о Вашей непритязательности. Я взял только потому, что срочно нужна была рулетка.
.

oversun написал :
Это говорит не столько о рулетке, сколько о Вашей непритязательности

Я честно сказал, что по моим требованиям. Причем тут непритязательность? Мне газом хлысты резать с точностью плюс-минус лапоть.

Boston написал :

oversun написал :
Это говорит не столько о рулетке, сколько о Вашей непритязательности

Я честно сказал, что по моим требованиям. Причем тут непритязательность? Мне газом хлысты резать с точностью плюс-минус лапоть.

Так это и есть непритязательность. Это не обидное слово. Вам просто не нужна качественная рулетка, а в теме пытаются выбрать качественную.

oversun, а зачем она нужна,такая качественная?

Чтобы не подвела в ответственный момент, чтобы не доставляла головной боли заклиниванием механизма, чтобы не развалилась при падении, итд. По-моему, это очевидно.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

DMURZV написал :
oversun, а зачем она нужна,такая качественная?

Если рулетка не будет расходкой то можно взять и качественную.

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Пейсман написал :

DMURZV написал :
oversun, а зачем она нужна,такая качественная?

Если рулетка не будет расходкой то можно взять и качественную.

я скажу иначе, расходка должна быть по возможности качественной, в моей работе рулетку можно назвать расходкой но брать не проверенные и не качественные рулетки это неизвесность, задержка в работе и не возможность нормально работать, экономия на рулетке для меня лично это лишние неоправданные расходы, рулетка если и расходник но самое важное в моей работе поэтому выбираю по возможности изделие качественное и отвечающее потребностям.

Пейсман написал :
Если рулетка не будет расходкой то можно взять и качественную.

Рулетка-всегда расходник,если ей работать.И это неоспоримый факт.

svchost написал :
Чтобы не подвела в ответственный момент

Да и качественная подведёт.Самый распространённый случай:лента лопается и-привет!

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

DMURZV написал :
Рулетка-всегда расходник,если ей работать.И это неоспоримый факт.

Слишком громкое заявление, пишите ИМХО.

Пейсман написал :

DMURZV написал :
Рулетка-всегда расходник,если ей работать.И это неоспоримый факт.

Слишком громкое заявление, пишите ИМХО.

Да нифига.Если рулетка постоянно в работе,она быстро изнашивается,причём независимо от бренда.Конструктив такой,и ничего с этим не поделаешь.Ну а если доставать её пару раз в месяц-тогда,конечно,она годами,а то и десятилетиями служить будет.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

DMURZV написал :
Да нифига.Если рулетка постоянно в работе,она быстро изнашивается,причём независимо от бренда.Конструктив такой,и ничего с этим не поделаешь.Ну а если доставать её пару раз в месяц-тогда,конечно,она годами,а то и десятилетиями служить будет.

Некоторые успевают ушатать максовый перф от бошемакиты за несколько месяцев. Тут ведь всё зависит от условий эксплуатации, интенсивности работ и отношению к инструменту. Так ведь можно далеко зайти - вечного ничего не бывает, всё тлен и т.п.
Если у вас изначально установка - рулетка расходный инструмент то и жить она долго не будет.
А у кого-то будет, кто бережно относится к своему инструменту.

Пейсман написал :
интенсивности работ

Именно так.см.:

DMURZV написал :
если доставать её пару раз в месяц-тогда,конечно,она годами,а то и десятилетиями служить будет.

Пейсман написал :
А у кого-то будет, кто бережно относится к своему инструменту.

Не получится,поверьте.Только,если инструм в основном отдыхает.

Пейсман написал :
А у кого-то будет, кто бережно относится к своему инструменту.

Бережно значит медленно. А время деньги.
Так что рулетка расходник и не более того.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

DMURZV,

Микаэл,
Ну как дети малые. Я электромонтажником работал по 8 часов в день, 5 дней в неделю, помещения у нас были чистые и сухие, рулетки служили долго. Вот у сварных УШМ служили меньше.

Купил на пробу вот такую луретку. Удобная у руке, прорезиненная, фиксация ленты нажатием клавиши до щелчка(надолго ли), ширина ленты 25мм. Написано про нейлоновое покрытие. Буду бережно и медленно пользоваться

Boston написал :
Купил на пробу вот такую луретку. Удобная у руке, прорезиненная, фиксация ленты нажатием клавиши до щелчка(надолго ли), ширина ленты 25мм. Написано про нейлоновое покрытие. Буду бережно и медленно пользоваться

Неплохая рулетка, имелась возможность пощупать. Правда, не помню, что меня остановило при покупке, была какая-то не устраивающая меня вещь, но к качеству она не относилась..

У самого сейчас основной рулеткой является Gross. Неплох во всем, кроме автофиксации. Через пару дней использования рулетки она перестала уверенно фиксировать, если рулетка выдвинута менее чем на метр.