Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514
#1252844

NikolayHAOS написал :

  • пробочка фери - бытовой пластификатор

вот отличная тема про компоненты бетона, также рекомендуется добавлять жидкое мыло. а про фери плохой отзыв

doktor-75 написал :
Михалыч ,большое спасибо за совет про жидкое мыло. Мне привезли песок на дачу который сразу садится. После трёх дней мучений с фери просто сказка какая то. Спасибо.

В двух словах: бетономешалка СБР-150 была отдана строителям в итоге сейчас пожинаю плоды их разгильдяйства. Теперь по теме, небольшой износ ведущей шестерни в результате образовался большой зазор между шестерней и венцом. Зазор регулируется или нет? Тупо менять шестерню? Далее, обнаружил трещину в чугунном венце, все зубья целые. Вопрос венец в мусорку или можно каким то образом засверлить венец по обе стороны трещины и посадить на болты.

У меня СБР-132,с чугунным венцом, купил в июле 08г за 8500р,с пластиковым стоил 7200. Также кабеля в комплекте небыло,купил в том же магазине за 200р. Отработала на славу, построил гараж 6*10, залили фундамент под дом кубов 30. Фундамент заливали 2дня работала без больших перерывов, грузили до предела,и ничего, выдержала. По окончании сезона тщательно осмотрел, износов нет,ремень в хорошем состоянии, еще родной стоит. Но в запасе он всегда нужен иначе в ответственный момент может подвести. Мой вывод -надежная бетономешалка, при сборке также не было проблем, качество меня устраивает.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Accept написал :
Вопрос венец в мусорку или можно каким то образом засверлить венец по обе стороны трещины и посадить на болты

Спросите у сварщиков,есть специальные электроды по чугуну вроде,проварите.

Accept написал :
небольшой износ ведущей шестерни в результате образовался большой зазор между шестерней и венцом. Зазор регулируется или нет? Тупо менять шестерню?

Продавец в магазине говорил можно,но хр.з.,подвинуть ее шайбой поближе?В продаже видел за 400 руб. в ТМК.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ti-gai написал :
Спросите у сварщиков,есть специальные электроды по чугуну вроде,проварите.

спец электроды есть, но можно заварить обычным электродом с намотанным на него медной проволокой

Vidis А ещё лучше электродом по нержавейке

Купил я это г... СБР-132А в прошлом году за 13700 р. Год выпуска 2007
Присоединяюсь к bkn. У меня тоже не было в комплекте удлинителя. Купил.

Испытал её в эти майские праздники. После 12 замесов разболтало пластмассовый шкив.

Заказал своему родственнику выточить металлический

У меня создалось впечатление, что те, кто хвалит эту бетономешалку, либо занимаются её впариванием, либо сами являются конструкторами этого г...

Ещё тут кто-то спрашивал, какая мощность двигателя. У меня 700 Вт. Хотелось-бы помощнее (хотя-бы 1 квт). Но если не перегружать, то и этот справляется.

С новым шкивом под нагрузкой ещё не испытывал, но вроде работает.

Ещё. Кто знает, где можно заказать запасной ремень к ней ?

vlad_sh написал :
Ещё тут кто-то спрашивал, какая мощность двигателя. У меня 700 Вт. Хотелось-бы помощнее (хотя-бы 1 квт). Но если не перегружать, то и этот справляется.

На самодельной бетономешалке,которой даже не помню сколько лет стоит мотор от стиралки 180 ватт и которая крутит 8 ведер раствора или бетона и для которой без разницы последовательность засыпки компонентов и их густота.Венец от автомобильного сцепления,шестерня от стартера и привод с мотора на шестерню через ременную передачу с ремнем от жигулевского генератора.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ОФФ:

vlad_sh написал :
У меня создалось впечатление, что те, кто хвалит эту бетономешалку, либо занимаются её впариванием, либо сами являются конструкторами этого г...

поаккуратнее с высказываниями

vlad_sh написал :
После 12 замесов разболтало пластмассовый шкив.

нагружали, а потом включали?

Vidis написал :
поаккуратнее с высказываниями

Я являюсь "счастливым" обладателем бетономешалки "Лебедянь".Мнение и доработки мои в начале темы.И которой абсолютно не пользуюсь.И выбросить руки не поднимаются,и продать невозможно.И конструктивно не продумана,и технологически паршиво исполнена.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2PriZrak это я не вам, а vlad_shу, по поводу конструктора бетономешалки.
В профиле указано что я конструктор и мое место проживания совпадает с адресом производства, но к заводу ОАО"СОМ" на котором делают бетономешалки я абсолютно не имею отношения, т.к. работаю на другом заводе.

2Vidis Я это понял сразу, но настолько зол на эту бетономешалку,что не мог пройти мимо и ответ был не в ваш адрес:yu

Сообщение от Vidis
нагружали, а потом включали?

Значение имеет надёжность конструкции и запас прочности... (см. предыдущий пост от PriZrak про самодельный агрегат)
Даже если нагружал, какое это имеет значение ?
Ну разболтается не после 12 замесов, как у меня, а например после 20-50-ти. Шкив в любом случае выйдет из строя. Если уж поставили пластик, то вал, на который он насажен, должен быть или больше в диаметре, или другой конструкции для надёжного зацепления с колесом.

Но вообще ставить детали для детского конструктора на ответственный узел согласитесь не есть правильно.
И проверить смеситель при покупке не представляется возможным, из чего сделана начинка, т.к. всё закрыто кожухом.

Конечно я не спорю: завод обеспечил себя дополнительной прибылью, реализуя запасные шкивы по 700 рэ

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

vlad_sh написал :
Ну разболтается не после 12 замесов, как у меня, а например после 20-50-ти.

Или через 200-300 замесов , работаю уже второй год полет нормальный, (не лебедянь, но похожая тоже с пластиковым "колесом")

А может у Вас оптимикс так , извините , это германия

Подскажите как отремонтировать сбр 132, накрылся подшипник(номер нужен), шестеренку на какую поменять, и самое главное со шкивом че делать, провернулся.
Может кто переделывал?

Зайди на строймаш, да закажи по почте:
. Я себе 3 ремня там заказал про запас. Ремни уже на руках. Работают по предоплате.
Перед этим неделю весь инет излазил в поиске. Дешевле, чем у них, не нашёл (блин, реклама какая-то получилась)...
А шкив всё-ж лучше выточить из металла, обратившись к токарю

Спасибо за инфу.
Густой бетон не выдерживает, только для раствора она подойдет. А подшипники никто не подскажет какие стоят??

А кто нибудь что-то может сказать про бетономешалку СБР-132Н с нижним приводом.

Как там устроен механизм вращения бака ?
Без венца вроде привлекательнее получается - и шуму должно быть меньше и не изнашивается ничего. Хотя что-то там в редукторе всё равно должно изнашиваться или ломаться ( ремень, пластиковый шкив, шестерёнки или что там стоит ). Кто знает - поделитесь пожалуйста информацией - насколько эта новинка завода лучше или хуже устоявшейся конструкции с парой венец-шестерня.

Вот здесь бетономешалки ремонтируют, помимо этого продают запасные части, хоть на сайте их нет, мы звонили покупали запчасти.

у меня после нескольких замесов слетела крыльчатка охлаждения ну и перегрелся мотор. Пришлось сдавать на перемотку. бетотомешалка сбр 132а

2DIESEL_52 Подскажите пожалуйста куда подсоединять третий провод?

KasyanOff написал :

2KasyanOff
Как мне написали : "редуктор - прямоугольная, закрытая, тяжеленная, стальная коробка наполненная маслом (ну обычный редуктор ё- моё) замена масла не требуется на весь срок эксплуатации, так по крайней мере утверждает производитель..."
А мне хотелось услышать ответ на мой вопрос
Подскажите пожалуйста куда подсоединять третий провод?

Люди добрые у кого есть такая или подобная ( сбр 100,сбр 132,сбр 150 и т.д. там у них у всех электродвигатель стоит KUL 642 B7NB-3/700W)бетономешалка ,прошу помощи.
Откройте ПОЖАЛУЙСТА кожух электродвигателя и посмотрите куда идёт этот провод .
Заранее благодарен !!!

trostin_em написал :
куда идёт этот провод

У меня сбр-100, более раннего выпуска, там особо не ошибешся.
Клемник в клемму, а этот провод корпусной (заземление). Там же рядом с клеммой и ищите. Либо на кнопках, либо на вводе.
Скорее на вводной вилке клемка должна быть от боковых контактов.

Тринадцатый написал :

Буду искать

А по поводу качества. У меня СБР-100 два года. Собрана отвратительно. Домкратом выгибал дугу, под вал барабана подложил регулировочных шайб, шкив с осью подгонял, но настроил. Не идеально, но по крайней мере стало мягенько, легко и без сильных перекосов. Все болты с гайками, какие были на барабане выкинул, чуть сильней закрутил и сорвал, что там за метал такой? Работает без проблем. Нагрузка в целом небольшая, но бывало несколько дней без перерыва. Довольно часто приходилось запускать полностью груженую (уж больно много помошников на даче). Как то она легко, раз и сразу пошла. Видно 100л для нее объем не кретический. А накроется такую же и куплю. Цена на нее не большая, есть и дороже. Да и довольно крепкая. Если, что не так ломик, кувалдочка и мы опять в строю.

Здравствуйте, господа - строители. Меня зовут Григорий, я в настоящий момент являюсь начальником отдела продаж компании ОАО "СТРОЙМАШ", которая занимается производством тех самых СБР. Готов проконсультировать любого из Вас, помочь определиться с выбором, разобраться с труднодоступными запчастями т ответить на все остальные "неудобные" вопросы в любое время.

Мэйл - snaKKy55@mail.ru
раб. - 8 474 66 5-12-30
сот. 8 951 308 48 88

П.с. поддерживайте отечественного производителя)

Григорий, проконсультируйте. В чем прелесть или наоборот "непрелесть" СБР-132Н по сравнению с традиционной бетономешалкой (СБР-132А)? В чем заключаются преимущества каждой из них? Уже на нескольких форумах встречал такой вопрос, но ответа так и не было. Прошу Вас, разъясните, если не затруднит.

Разумеется, объясню:

идея посторить сбр-132Н родилась во время посещения одной из Европейских стран. Каково же было наше удивление, когды мы узнали, что в странах Западной Европы используют бетоносмесители исключительно ПОДОБНОЙ модели, т.е. "классический" вариант бетономешалки там просто сложно найти.

СБР-132Н имеет нижний мотор-редуктор, т.е. это не классический привод, как на СБР-132А.3 (4, 5). В мотор-редукторе отсутствует ременная передача, т.е. весь момент передается непосредственно на вал, на который одет подшибник, вращающий барабан. В СБР-132А присутствует ременная передача через шкив привода, который вращает вал, на который одета чугунная шестеренка, которая "бегает" по венцу. Нетрудно представить, что КПД мотор-редуктора в данном случае намного выше, чем привода, поскольку нет таких потерь от "вспомогательных передаточных элементов". В СБР-132Н отсутствует "классическая" рама, траверса (то, на чем держится барабан), венец, шестеренка и опрокидывающий механизм. Металлоемкость изделия значительно ниже, чем в СБР-132А (примерно на 10 кг). Барабан в СБР-132Н сварной, а в СБР-132А разборный, но на габаритах упаковки это никак не сказывается. В СБР-132Н предусмотрена ручка непосредственно в мотор-редукторе для опрокидывания барабана, также барабан вращается на 360 градусов, благодаря чему возможна выгрузка в любой плоскости. Также СБР-132Н является более мобильным по сравнению с СБР-132А, что подчеркивает удобство эксплуатации данной машины внутри здания. Отсутствие венца и шестерни делает работу машины практически бесшумной, что актуально для тех, кто работает после трудового дня у себя на участке и не хочет раздражать соседей.

Резюмируя, можно сделать следующий вывод:

СБР-132А - машина универсального типа, способная работать в любых условиях

СБР-132Н - машина нового покаления, применяемая больше в бытовом плане.

Особенность СБР-132Н - у нее нет изнашиваемых элементов.

П.с. за год продаж этой машины у нас всего 1 рекламационный акт по этой машине.