Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2246016

Господа,я Вас попрошу указать мне на те форумы, где идет активное обсуждение нашей продукции. Также могу подготовить развернутый ответ о том, в чем разница между нашей продукцией и продукцией наших коллег по производству/продажам мешалок. Спасибо)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Да вот пожалуйста один из примеров .
Наберите в поиске "бетономешалка" и отбирайте что понравится.
А еще обратитесь к админу чтобы вас сделал консультантом по нашим бетономешалкам и другой продукции (тачки, мешалки, бетононасосы, терки и проч.)

Григорий, спасибо за ответ. Т.е. насколько я понял, для бытового использования (дача), лучше приобрести СБР-132Н нежели СБР-132А? Я в этом деле полнейший чайник, поэтому прошу сильно ногами не пинать.

Если объем работы небольшой, то я бы себе приобрел СБР-132Н. Я, кстати, себе его и приобрел). Мне, например, разница в 2000 т.р. существенна.

snaKKy55 написал :
Если объем работы небольшой

а причём здесь это? вроде у "А" и "Н" и загрузка и выход идентичны ? я не прав?

snaKKy55 написал :
Если объем работы небольшой, то я бы себе приобрел СБР-132Н

Что-то я напрягся... Имеется в виду, что для бОльшего объема работ лучше и объем бака иметь побольше? Или же "классический" вариант уже следует брать из-за долговечности или еще по каким-либо причинам? Проще говоря, в плане надежности и удобства работы какую порекомендуете, если для моих объемов 130-литрового бака достаточно? Просто вы писали:

snaKKy55 написал :
СБР-132А - машина универсального типа, способная работать в любых условиях
СБР-132Н - машина нового покаления, применяемая больше в бытовом плане.

Отсюда напрашивается вывод, что СБР-132А более надежный агрегат. Или я не прав?

Понимаете, в своей профессиональной этике общения я не приемлю использовать термин "надежности". Это обусловленно многими факторами.

СБР-132А - машина разрекламированная и проверенная временем.
СБР-132Н - малоизвестная широкому кругу пользователей.

Как можно сравнивать их надежность? Конструкция совершенно разная! Нет у нас такого критерия. Рекламаций существует всего 1 штука (брак мотора-редуктора).

По-русски говоря, СБР-132Н проще и это ключевое слово. Она проще и все. На испытаниях она 480 часов непрерывно мешала бетон и температура мотора оставалась постоянной. Время замеса одинакова в этих машинах - около 120 сек, частота вращения барабана выше у СБР-132Н, объем барабана у них одинаков, следовательно, выход готового продукта - 64л.

На самом деле мы (сотрудники службы отдела качетва и отдела продаж) не знаем, сможет ли СБР-132Н служить Вам 3 года, зато точно знаем, что СБР-132А служит несколько лет при правильной эксплуатации в самых тяжелых условиях.

На мой вопрос ответьте пожалуйста.

Индексы А и Н - это лишь рабочее название в паспорте, т. е. модификации.

Барабан по объему - тот же самый, выход у обеих - идентичный. Вы правы.

Н - нижний привод

Григорий, спасибо. Теперь всё понятно.

Обращайтесь, для этого я тут и зарегистрировался.

snaKKy55 Ну ПОЖАЛУЙСТА подскажите куда этот провод подключить. Можно фото?Схему?

Да найдите Вы путёвого электрика и будет Вам счастье.

Trositn, этот провод подкючается к кнопке пускателя. Вот и все)

Подскажите пожалуйста какой должен быть зазор между шестерней привода и венцом на барабане СБР 170. У меня там люфт приличный, зазор между боковыми поверхностями шестерен около 1.3мм , это может привести к преждевременному износу шестерен. Может имеет смысл убрать несколько прокладок из под опоры барабана?
Что об этом думают конструкторы ?

Любой неотрегулированный механизм подвержен, прежде всего, неравномерному и преждевременному износу. В данном случае бетоносмеситель - не исключение. Попробуйте сфотографировать и выложить на данный сайт для того, чтобы я смог понять ситуацию.

Здравствуйте. Григорий, подскажите а сколько фиксированных углов наклона ёмкости имеет СБР 132Н, и поворачивается ли ёмкость для сброса раствора в сторону от колёсной оси (влево, вправо) или только в одном положении. На картинках не понять и в описании нет инфы.

И Вы здравствуйте, Baziles. Фиксированных углов наклона у СБР-132Н всего 2 - положение для замеса и положение для выгрузки. Можно выгружать и в нефиксированном положении, однако в данном случае Вам придется переносить вес груши с замесом на руках, а это очень сложно. Барабан (груша, емкость для раствора) поворачивается на 360 градусов, что позволяет им с легкостью и повышенным удобством пользоваться внутри помещения. По асфальту данный бетоносмеситель катится и управляется одной рукой. Наиболее мобильный вариант из всех, присутствующих БМ на рынке РФ.

Посмотрел на фото СБР-132Н... С виду очень хрупкая конструкция, ИМХО. Не заэкономились ли господа конструкторы на металле? И ещё вопрос - какого типа редуктор применён в изделии? Каков материал шестерён в нём? Надеюсь, что там не механизм от мясорубки типа Помошница применён?...

2Григорий, спасибо за ответ, всё понятно. По поводу "...однако в данном случае Вам придется переносить вес груши с замесом на руках, а это очень сложно", скажу следующее - в данный момент юзаем СБР-132А.3 и вот в чём особенность, груша по характеристикам с лёгкостью должна готовить раствор из двух мешков пескобетона по 50кг, что на выходе по расчётным данным даже меньше 60 литров готового раствора, так вот в данном смесителе есть три фиксированных угла, 1 - стрго вверх (не для замеса), 2-ой примерно 45гр, месить проблемно т.к. угла маловато для нормального перемеса и часть раствора налипает на днище, 3-е положение почти горизонт - месит отлично но при этом часть расствора вываливается из груши (это при двух мешках пескобетона по 50кг и ведром воды примерно, т.е. не превышая заявленные нормы по объёму), поэтому приходится замес контролировать вручную на положении 45гр, периодически наклоняя колесом грушу чуть ниже и поднимая обратно что бы раствор не выплёскивался. И ещё момент, непонятки с мощностью, вроде написано на шильдике 700, но сомнительно, в замесной фиксированной позиции иногда встаёт наглухо особенно в певый час работы, потом похоже малость расходится и тянет, но страшно... не маловато ли мощи?

Понимаете, г-н Кулибин, при создании СБР-132Н воплощалась идея "качество+экономия" при пиететных позициях. Минусы данного изделия я обозначил ниже. Редуктор применен абсолютно стандартный двухступенчатый, шестеренки стальные. Предложите свое видение машины.

2й угол наклона - для раствора.
3й угол наклона - для бетона.
2 мешка пескобетона+ 10л воды - это перегруз. 132л - это ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ объем барабана, это не значит, что надо грузить 130л. Загрузка около 95л. Если у Вас сомнения по поводу мощности, то все легко проверяется пр помощи приборов - подключите и замерьте. Вы наверняка допускаете ошибки в процессе эксплуатации. Подобные ошибки - 95% выхода из стороя бетоносмесителя (по нашему опыту).

Сегодня ещё раз замерили получаемый раствор из одного мешка пескобетона М300 50кг + вода, получилось около 25 литров, итого 2 мешка по 50кг = 50литрам готового раствора (примерно), даже не 60л заявленных. Какой же это перегруз? Где ошибка?

В данном случае возможен следующий вариант, Вы живете в 300 км от нашего завода, если Вам интересно, то можете приехать и я специально подготовлю испытательный образец.

Уважаемый snaKKy55!
Прошу Вас более подробно рассказать чем отличаются модификации бетономешалок на 132 л.
На сайте всех инструментов их представлено 4 шт (кроме ручной, да и ручная почему то дороже электрической).
СБР-132А.3.-05
СБР-132А.3/220
СБР-132Н/220
СБР-132А.3.-04
Причем меня как наверное и других потенциальных пользователей вашей продукции больше интересуют недостатки нежели достоинства.
Заранее благодарен.

Уважаемый snaKKy55!
И все-таки, хотелось бы услышать от Вас ответ на главный интересующий многих потенциальных пользователей вопрос: чем же отличается бетономешалка производства вашего завода от большого числа подобных агрегатов других производителей? Почему нужно при выборе отдать предпочтение именно "Лебедяни"? Ведь магазины полны подобной техники и ваша продукция, кстати сказать, является далеко не самой дешевой, а скорее наоборот. Так чем же хуже мешалки отечественные других заводов, с чугунными и пластиковыми венцами, китайского производства (на вид не хуже и не лучше, но существенно дешевле), германские и французские изделия (ну это так, больше для информации, т.к. в наших магазинах их нет, а если бы и были, то стоимость была бы наверняка заоблачной). Так все-таки, почему мне следует доплатить и купить именно ваше изделие?

132А.5 - нерегулируемая траверса, возможно минимальное зацепление шестерни
132А.3 и 132А3-04 - явных недостатков нет
132Н - за 10-15 замесов сильно устанешь в момент выгрузки

Вот и все

Все очень просто. Вы их поставьте рядом, походите, посмотрите и все увидите сами. Они отличаются всем. Общего нет ничего. Нет у нас ни французских, ни немецких изделий - все изготовлено в Китае. Если Вы про оптимикс и хамарлен.

платить стоит за КАЧЕСТВО.

snaKKy55 написал :
я бы себе приобрел СБР-132Н. Я, кстати, себе его и приобрел)

Подскажите пожалуйста, насколько СБР-132Н удобен при выгрузке готовой смеси, по сравнению с СБР-132А? К примеру можно ли из СБР-132Н при полной загрузке выгружать готовый раствор одному человеку порциями по одному ведру?

Кто нибудь уже использует сбр-132Н? подскажите покупать или нет? фронт работ: строительство гаража (фундамент+кладка) 4,5-10, дорожки, т.д.