Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2400461

Заинтересовали следующие:
СБР-150А и EW 8 160. Почему у первой мощность 0.32, а у второй 1.0. Почему такая разница в цене. Чем хуже и где в Москве приобрести EW 8 160.
Или рассмотреть альтернативу в виде Optimix М 170 Е. Хочется поддержать отечественного производителя, но не в ущерб себе.

Хочу послать луч поноса в город лебедень, производителям бетономешалки СБР-132А
Не хватило и на полкуба ее, слетел и поехал ремень привода. В деревне нет подобного ремня ни в одном магазине, в результате ехать завтра искать ремень (
Монолит не получился. Придется делать стыковочный шов.
Оказалось, что шкиф пластмассовый, шатается как сопля, ни втулки ни подшипников
Пипец просто пипец!

Ремни на рынке в свободной продаже, от какой то стиралки подходят, я свой шкив переделал, целиком из металлической болванки выточил, туго забил.
А в целом фуфло полное.

являюсь владельцем 170-ой модели 220В. замешал пока 18 замесов - 1+3+5+1 ц/п/щ/в (по 12л). мешает нормально, но при таком количестве смеси мешает без перебоя только при большом угле наклона, при малом угле останавливается =( хотя промешивается лучше. так что приходится при малом угле мешать цемент с песком, потом перекидывать на больший угол и добавлять щебень. перед сбросом бетона оборотов 6-10 промешиваю бетон при малом угле (вроде тянет и не останавливается). первая моя мешалка. по впечатлению - раствор мешать есть самое оно, а вот бетон уже надо аккуратнее.

2 дня назад купил бетоносмеситель СБР-120, сразу проверить не было времени. Вчера решил проверить комплектность и на наличие дефектов. Обнаружил что венец не свободно крутится вокруг своей оси. в одном месте балка на которой держится шестеренка прижимается к зубьям на чугунном венце, если придать усилие то можно прокрутить, в остальных местах венец крутится легко одним пальцев. snaKKy55 данный дефект как-нибудь регулируется или это брак, и надо отдавать на замену продавцам?

Возможно необходимо отрегулировать соосность чугунного венца или целиком барабана. Если не получится обращайтесь в наш сервисный центр. Поможем с регулировкой или заменой.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Ребята, срочно нужен совет! Купил сегодня бетономешалку Optimix M 190E. Привезли, краска напылена кое-как, в некоторых местах непрокрашена, даже на барабане!!!!!!!Форма барабана мне нравится,как торпеда такая, например у Лебедяни форма барабана - арбуз. Очень огорчился из-за этой краски, видимо красили буквально на этой неделе!!! В некоторых местах краска не просохла! Пипец!Теперь не верится, что эта бетономешалка из Германии!!!
Как думаете где делают покраску?

msm1074 написал :
Возможно необходимо отрегулировать соосность чугунного венца или целиком барабана. Если не получится обращайтесь в наш сервисный центр. Поможем с регулировкой или заменой.

Я уже отрегулировал, вот только другая проблема, неродивые продавцы мне не положили лопасти для данной бетономешалки, если у вас есть возможность приобрести, то сообщите, если у вас нет то не стоит и мучатся, я закажу на заводе.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

stell Отечественную технику лучше не брать! Я лучше куплю китайскую, чем отечественную! Но все же рекомендую всегда брать либо немецкую, либо японскую технику! Бетономешалка оптимикс например. Это то же самое, что ездить на иномарке

Вопрос представителю завода: Подскажите, купил 132Н сначала работала тихо но буквально через пару замесов появился скрип при работе, т.е. стала гораздо шумнее, нахожусь в Тюмени что рекомендуете сделать?

Уважаемые форумчане, прошу меня простить за то, что я не отвечал Вам здесь столь длительное время. Так получилось, что уже 3 месяца я не являюсь сотрудником данного завода по производству бетоносмесителей. В данный момент перебрался в Москву, но поле деятельноти не сменил - продажи строительного оборудования.

Итак, gnx - возможно какой-то абразив попал во вращающиеся механизмы. Думаю, не стоит обращать на это внимания при условии сохранения общей динамики вращения.
sokrat, немецких и японских бетоносмесителей в России в свободной продаже нет, оптимикс - это китай. Если готовы ездить на черри, то это Ваш выбор)
stell, позвоните мне по номеру 8903 134 55 90 - я Вам помогу с лопастями как форумчанину - даю слово!
pig - если все так, как Вы описали - это дефект двигателя. К сожалению, не могу сказать, каким двигателем в данный момент комплектуется модель.

все, что не СБР, а именно ew - это Китай - аналог Прораб. Завод не выдает эту продукцию за СБР, но я бы брать ее не рекомендовал. Это был мой проект по производству дешевого отечественного бетоносмесителя, а его опошлили и задрали цену. Я с этим фактом в корне был не согласен.

ну даже если это и дефект, то не столь значительный, так как теперь вроде мы подружились и ботономешалка нормально работает. сильно не гружу и всё хорошо. а вообще бы за такую цену можно было бы и помощнее движочек, ватт так 1500-2000, чтоб запас был.

Нет, нельзя. 0,7 кВт - это итак много. Зачем больше? Суровый российский менталитет? Я уверяю, что и 0,3 кВт будет крутить тот же объем. Посмотрите на китайские БМ - там движки номинированной мощностью 0,35, а по факту пи замерах - 0,23. И ничего - работает. А 2кВт - это 500 литров тянуть будет. Кстати, знаете сколько стоит 2кВт двигатель? Совсем других денег.

Это примерно тоже самое, что в Ваз 2107 воткнуть двигатель в12 брабус. Не помешал бы, но зачем?

snaKKy55 написал :
Нет, нельзя. 0,7 кВт - это итак много. Зачем больше? Не помешал бы, но зачем?

много флудить не буду,

  1. просто 15000р для 1кВт и так завышено.
  2. выбор должен быть всегда, если хочу 2кВт - дайте возможность купить.
  3. v12 и без Ваза нашли куда пихнуть, и замечу ИХ тоже покупают - исходя из вашего подхода - 4 колеса и зачем же больше л/с, пусть все на 1.5 60л/с - ведь достаточно.

=) купил себе газонокосилку - 6,5л/с а у соседа 1кВт - оба косим газоны с травой, а мне все равно приятно что у меня 6,5 =)

Цену в данном случае обсуждать бессмысленно. Тут, к сожалению, Вы однозначно правы - дороговато.
Выбор должен быть всегда - обратитесь на завод, персонально изготовят.

Суровый менталитет все-таки) Ничего, я сам такой)

Вот такой еще вопрос. В чем различие между моделями СБР и MS?

Разница колоссальна - СБР делается в Лебедяни, а MS в Китае. Про качество и надежность говорить не буду.

СБР-132 приобретена пару недель назад. За это время сделано около 30 замесов 40...60 литров по готовой смеси, так что первые впечатления уже сложились.

  1. Внешний вид. Геометрия барабана, качество сборки (совпадение крепежа) - без замечаний. Некоторые сварные швы подкачали: как будто заезжий гастрарбайтер наспех варил. Но это по экстерьеру; к надёжности сварки претензий пока нет.
  2. Привод. На холостом ходу венец погромыхивает, но довольно деликатно: как будто внутри перекатывается слегка угловатый шарик размером с грецкий орех. С первой же лопатой щебня его и не слышно. Чугунина венца выполнена довольно точно; на снимке участок с наибольшей неравномерностью пятна контакта. Должен ещё приработаться. Радиальное биение венца в пределах пары-тройки мм; ширина ведущей шестерни перекрывает это биение.

С пластиковым шкивом, имхо, очевидный косяк. Есть желание заказать алюминиевый (вопрос ещё - как сделать внутреннюю лыску), либо заделать в имеющийся шкив металлическую ступицу. По хорошему, такая посадка на вал должна иметь ещё и осевую фиксацию (прижимная шайба с центральным болтом).
Венгерский двигатель ощутимо греется, как на хол. ходу, так и под нагрузкой. Температура, (когда на улице было +20°), около 60°: рука с трудом, но ещё терпит. Если сравнивать, то советские однофазные конденсаторные двигатели примерно равных габаритов имели мощность куда меньшую, откуда здесь взялись 700Вт - не знаю, возможно, это какая-то пиковая величина (как у китайцев 1000 Вт РМРО в музцентрах размером с кошку). Нужно будет потребляемый ток померить.

  1. Удобство работы. Здесь только субьективно: высоко расположено окно в положении загрузки, приходится ставить поддон и с него уже высыпать вёдра. При разгрузке окно, если лить в опалубку - ближе к земле - тоже высоко (изготовлен /\ - образный лоток), а если в формы на виброплощадке, то наоборот - низко. Хочется соорудить телескопическую стойку, взамен штатной, колёсной, с другим мех-мом фиксации угла поворота барабана.
    Развесовка при опрокидывании нормальная: усилия на штурвале сравнительно невелики.
  2. Оценка. Покупку делал под свои немасштабные задачи: мелкие ленты фундаментов генератора, в перспективе (может быть) - гаража. Периодическое изготовление садовых плиток, бетонирование столбов и т.п. Были мысли в сторону самодельной мешалки, но не сложилось. Будучи человеком немолодым и намесивши, соответственно, солидную кубатуру с помощью БСЛ на бойке, поставлю (пока предварительно!) Лебедяни "отлично", но с небольшими минусами - см. выше замечание по шкиву.

три года назад. 170 литров . лебедянь. 15тыр гдето, никаких нареканий, может работал мало, насчет высоты - идеальна, прямо в тачку, ктож бетон теперь носить))

тоже 170-ка только тачка чуть чуть не подлезает, приходится подставлять чтонить под колеса, тогда тольк нормально можно сливать. засыпаю ведрами, рост 190, особо не плачу =) доволен.

они по идее лолжны под тачки расчитывать)) или тачки под них) у меня при выгрузке чуть чуть трет по кузову, тачка мерлин или хамерлин, фроде французская, а мож китай) но удобная в отличие от аналогов, тех же наших, и колесо толстенное, и расположение углов ручек, мож и высота?)

Всем добрый вечер! Так сложилось, что пришлось заниматься стройкой нам т.е двум женщинам и одному мужчине т.е моему брату. Встал вопрос заливки ленточного фундамента) так как объект заливки был далеко во дворе то пришла в голову мысль залить с хобота с улицы но зарплата не дотянулась и до половины хобота... в итоге залили с бетоносмесителя вручную русскими силами из опалубки ведрами, бетоном который привезла машина. Но возникла надобность дозалить пристройку, кусок фундамента ....короче то тут то там...что не залили с машины. Прочитав ваш форум...осталась очень довольна и приобрела с мамой отличное настроение особенно впечатлил рассказ Михалыча)))) и решили купить Лебедянь. Покупка состоялась СБР -120 был в наших руках. Брат собрал бетономешалку без нареканий, никаких дефектов не было обнаружено, приступили к работе бетон делали в пропорции 1 ведро цемента, 2 песка, 3 гравия вода на глаз) была работа с утра и до вечера без перерыва . В конце работы мыли ее из шланга и вытирала тряпкой на сухо, т.е она была чисто вымыта не местами хорошо, а вся хорошо. После эксплуатации все замечательно, стоит как новенькая. Всем довольны. Теперь по отзывам из форума решили купить сварочный инвертор.)

Вот это женщины ,и коня на скаку остановят и бетон зальют . И подкову приварят .

Пользусь мешалкой Лебедянь на 150 литров! Хорошая мешалка, ни разу не подводила! заливал фундамент дома, сейчас кирпичные стены возвожу! впечатлеия только положительные!

Купил СБР-120. Сразу разобрал - происпектировать, ибо в гарантию везти далеко и особо на это не расссчитываю. Понравилось: железо на первый взгляд надежное и швы сварочные ничего. Не понравилось: Упаковка плохая - все гремело при перевозке и краска во многих местах отбита оказалась. Мелочи. Двигатель китайский, но производитель известный, представлен в интернете широко, провода медные и приемлимого диаметра для такой мощности (0.7мм в изоляции). Может и поработает. Кстати, китайцы продают не только сами двигатели, но и всю эту пластиковую коробку с двигателем , ременной передачей и электрикой похожую на нашу как две капли воды. Сдается мне, что лебедянь занимается только сборкой из готовых комплектующих. Вентиляция не продумана, двигатель просто обязан перегреваться. Ну почему бы не поставить простенькую защиту от перегрева или хотя бы индикацию. Уже прорезал дополнительные окна и закрыл их вентиляционной решеткой немного в ущерб влагозащите. Еще сделаю индикатор перегрева из термореле на 60гр и лампочки. Ну и шкив пластиковый - это нечто, конечно. Я так понимаю, в зависимости от экземпляра шкив этот может сидеть на валу плотно (там конус) или не очень.Первые работают, последние - его легко разбивает и проворачивает. Что с ним делать - не знаю, не поскажете, где можно металлический купить? Или может быть втулку металлическую для него выточить? Этот узел со шкивом вообще корявый какой-то, скорее всего из-за модульности конструкции, приспособления этой китайской коробки под нашу мешалку.

Саломатин Здравствуйте. На самом деле Вы правы. Если Вам попался синий короб привода, то это Китай. Лебедянь не занимается сборкой двигателей. Они приходят готовые из Китая. Поверьте, лучше Вам выточить втулку из металла заранее. Кстати, термозащита там быть обязана. И мотор из-за перегрева не останавливается, но дополнительные дырки не помешают. Просто многие наши производители уже не выдерживают ценовую конкуренцию с Китаем и пытаются удержаться на плаву.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, знающие люди. Есть какая нибудь разница между СБР и моделью этого бренда: , только вот досада, нигде не нашел информации где конкретно ее производят? Говорят что (почему то) на тех и на других установлены одни и те же двигатели. Корпус одинаковый! Если разницы никакой, тогда я возьму та которая дешевле! Грубо говоря, мне на один фундамент под баню, а потом в гараж отвезу до следующего строительства.

Если

ivanoff79 написал :
нигде не нашел информации где конкретно ее производят

то скорее всего - китай .

Подниму тему.
Ув владельцы СБРов, если не сложно, измерьте толщину стенок и днища барабанов Ваших мешалок (особенно более 150л). Сам склоняюсь к 170-й модели.
А также вопрос к ув snaKKy55 если он еще здесь.

  1. Упоминаемая толщина металла в СБР-170
  2. Двигатель данных мешалок имеется ли в продаже или надо покупать цельный блок в сборе?

DOOM написал :
Ув владельцы СБРов, если не сложно, измерьте толщину стенок и днища барабанов Ваших мешалок (особенно более 150л). Сам склоняюсь к 170-й модели.

а как же ее измерять то!? не парьтесь с толщиной! нормальный там металл! покупайте не раздумывая! я пользуюсь год примерно! много чего ей сделал, никаких нареканий!