Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5999840

Саныч 53 . Привет. На чипе к компрессору вместо маслонасоса ГУР от мерса прилепили. В зиловском--сухой картер и смазка коленвала под давлением . Долго я вертел в руках такую штуку. Плюнул, от промышленного холодильника сделал. А на МБ вешать думаю не стоит. Производительность никакая. У дрели расход большой.

Alexandr063, а мне доводилось видеть с выносным масляным бачком, тоже приглядывал себе компрессор в гараж, зиловский рассматривался в числе приоритетных, но подвернулся в чепмете СО-7 (еще без букв). У многих народов зиловские/шишиговские компрессора в гаражах трудятся.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
а мне доводилось видеть с выносным масляным бачком, тоже приглядывал себе компрессор в гараж, зиловский рассматривался в числе приоритетных, но подвернулся в чепмете СО-7 (еще без букв). У многих народов зиловские/шишиговские компрессора в гаражах трудятся.

И на сколько целесообразно городить такой компрессор к ВОМ мотоблока для питания пневмодрели или болгарки?
Какой ресивер должен быть у такого компрессора?

NAP, А вот нужна человеку независимость от электричества, вот он и озаботился установкой компрессора с целью задействовать имеющийся пневмоинструмент. А про объем рессивера ничего не скажу, глубоко в тему не влезал. Думаю, что объема пропановского баллона за глаза должно хватить. У Владимира есть рессивер на 40л, может быть и достаточно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал:
купить аккумуляторы для Шурика и в свободное время посидеть в тени сада и по релаксировать

)))) та там и "шурик" уже почти того....((((

Alexandr063 написал:
Если сделать разбрызгиванием-клинит.

Та есть у меня сомопал из зиловского компрессора с ресивером, работал без проблем (правда уже лет 15-ть к нему никто не подходил) так там как раз сделано саморазбрызгиванием как в полуторке - не клинил.

Ну добре, спасибо отозвавшимся, "почешем" макушку головы, подумаем...))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
почешем" макушку головы,

правильно говорить - "Репу почешем!"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
правильно говорить - "Репу почешем!"

Мы тоже ,дует и поддувает.

mastera написал:
Мы тоже ,дует и поддувает

У нас подобное почти до побережья Черного моря. Вот это катаклизмы.

Саныч53 написал:
А вот нужна человеку независимость от электричества, вот он и озаботился установкой компрессора с целью задействовать имеющийся пневмоинструмент.

Я таки понимаю что что хотелка пре выше всего. Но жесткость хотелки все равно нужно напильником приглаживать. Может пусть та работа гуляет по ветру если такие сложные пути ее выполнения. 150м переноски как по мне менее затратно обойдутся. Но это если смотреть с закрытыми глазами. По месту оно видней.

NAP написал:
Я таки понимаю что что хотелка пре выше всего

А я понимаю, что над хотелкой превуалирует нежелание идти на поклон к хозяевам точки подключения электричества... Да я лучше огонь трением добуду, чем у иного человека зажигалочку стрельну или коробок спичек попрошу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал:
Может пусть та работа гуляет по ветру если такие сложные пути ее выполнения. 150м переноски как по мне менее затратно обойдутся. Но это если смотреть с закрытыми глазами. По месту оно видней.

Саныч53 написал:
Да я лучше огонь трением добуду, чем у иного человека зажигалочку стрельну или коробок спичек попрошу...

Ну раз можно попроситься, ну два (даже при оплате электроэнергии со своего кармана) , на третий раз человек скажет : а оно мне нужно? и будет прав....

NAP написал:
Может пусть та работа гуляет по ветру если такие сложные пути ее выполнения.

Ну да, проще купить дизельную электростанцию ...((((, NAP Вы ж нынешнюю ситуацию знаете, после оплаты "коммуналок" как раз на дизель-электростанию и останется....((((

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS,Я немного упустил, а аккумуляторного шурика нету? У меня от автомобильного акка работает на привязи Бошик 12 вольтовый

Viva la KUBAN!!!!!

VTS написал:
Ну да, проще купить дизельную электростанцию ...((((, NAP Вы ж нынешнюю ситуацию знаете, после оплаты "коммуналок" как раз на дизель-электростанию и останется....((((

Исходя из контекста "пользоваться шуруповертом за 150м от электричества"
Само по себе пользование шуриком это так типа точечной работы, в моем понимании. Для этого шурика и сделали автономным. И чем дальше там все меньше он становится.
Если конечно таки нужно выполнять монтажные работы вдали от цивилизации то таки да девайс автономный самое то. Но обратно таки мало верю в хоть какую то рентабельность таких работ.
Вас вчера снегом засыпало?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал:
Вас вчера снегом засыпало?

Да.

NAP написал:
Если конечно таки нужно выполнять монтажные работы вдали от цивилизации то таки да девайс автономный самое то.

да, предстоит

NAP написал:
Но обратно таки мало верю в хоть какую то рентабельность таких работ.

руками много тоже не накрутишь. Ну ладно, будет видно, если буду создавать , будет отчет.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Да.

Афигеть! У нас косточковые все в цвету, яблони-груши вот-вот зацветут, раннюю картошку сегодня окучил уже по слепому, горох взошел.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
Афигеть!

Скорее всего абрикосы, груши и шпанки уже в этом году не будет, по вишне и яблоне -вопрос .... в общем у природы нет плохой погоды...((((

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

пардус написал:
Я немного упустил, а аккумуляторного шурика нету? У меня от автомобильного акка работает на привязи Бошик 12 вольтовый

Вооо!, вот наконец ответ который хотел услышать. шуруповерт 12В аккумуляторный, аккумулятор практически дохлый (да и сам шурик подгулявший, чтобы покупать на него литиевые аккумуляторы с контроллером для зарядки и пересыпать блок аккумуляторов.

пардус написал:
У меня от автомобильного акка работает на привязи Бошик 12 вольтовый

Вот тут то и вопрос, работает с убранным аккумулятора шуруповерта, или врезались под клемы его?, как выдерживает нагрузку АКБ? просто на минике маленький гелевый АКБ, идея такова, запустить движок мотоблока (там штатный генератор для зарядки АКБ) и при работающем двигателе (поскольку АКБ маленькая) убрав само АКБ шуруповерта через сетевой прикуриватель вращать этот самый шурик....., но не пошабашит ли генератор с АКБ?
И извините, как-то проморгал Ваш пост.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Володя, а что такое "шпанка"?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
а что такое "шпанка"?

Сергей, так у нас называют раннюю вишню, она более крупная (но меньше черешни) и алого цвета

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

jek написал:
Лучше взять специализированный японский компрессор Хиблоу, а можно и среди "корейцев" поискать аналоги.

jek написал:
Думаю, надо искать что-то из клапанов MIVALT или ASCO:

Благодарю за подсказ.

jek написал:
А если применить поплавковый клапан, связанный с насосом откачки?

Поплавок работает, это был вводной автомат.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.