Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6347475

Па, Привет! Я уклон сам по нивелиру сделаю, какой надо будет. Во вторник со стройки привезут 4 КАМАЗа глины по 500 руб. за машину, траншейку забучу и за новую примусь, пока погода позволяет. Решил с перевозкой глины со своей кучи не заморачиваться - мне, чтобы самому привезти 40 кубов глины, надо будет две с лишним недели коноебить туда-сюда, погрузка лопаткой, с экскаватором не успел по гидравлике... А так 2 рубля отдал и только таскай тачкой мотоблочной на расстояние 30метров от кучи до ямы. А своя куча в заначке будет

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Немножко тоже касающиеся нас мужиков. Кто пробовал пиво, скажем 1 литр и 100 грамм водки? Сколько и какую нужно брать закуску?

Марош, ну ты ровно пятилетний - сколько водки не бери, все равно бежать придется! А закусь - величина переменная - можно рукавом занюхать, а можно и чугун щей умять в охотку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Саныч53, я про закуску. С пивом лучше мясо, сметана, яйца, ... . а с вином или водой , конечно, сигарета или рукав. Пиво выпил - хочется покушать.

Марош написал:
Пиво выпил - хочется покушать.

Отлить хочется, потом уж покушать!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
С пивом лучше

Да рыбу солёную, причём любую. Даже селёдка на ура вкатывает.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Павел-61 написал:
Да рыбу солёную, причём любую.

Это не по ФенШую.
Я уроженец Дальнего востока, проживший там сорок лет, привык если пить пиво, то обязательно с вяленой или холодного копчения кетой или еще какой из лососевых.
Привычка многолетняя,чего поделаешь.
И пиво помню из бочек, когда его ведрами брали.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Пыхтачок написал:
кетой или еще какой из лососевых.

Нету больше на ДВ красненькой, все угодья на ближайшую сотню лет московские.
Так что не до фени с шуей.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Павел-61 написал:
Нету больше на ДВ красненькой, все угодья на ближайшую сотню лет московские.

Ошибаетесь.
На Камчатке все нормально. У меня там друг живет, привозит побаловаться. Да и в Хабаровском крае родственники живут и рыбачат. И есть там рыба.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Павел-61. Вот оказывается как у вас там дела?
И пиво теперь не то, и водка после "Столичной" какая-то стала не та, да и все остальное изменилось. И как то не заметно.
С какого это года приблизительно началось? Мне кажется с 90-х? После "падения". "Аристократы" перешли на виску.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Пыхтачок написал:
... есть там рыба....

Сам съезди туда и полови. А судить по тому, что "одна баба сказала" это не приговор.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Пыхтачок написал:
И есть там рыба.

Есть, да не про нашу честь.

Марош написал:
Немножко тоже касающиеся нас мужиков. Кто пробовал пиво, скажем 1 литр и 100 грамм водки? Сколько и какую нужно брать закуску?

Марош, а зачем закуска, сто грамм хряпнул и пивом запил. А потом ешь чего душа возжелает. Если конечно повторить не захочется.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Если конечно повторить не захочется.

Как так - не захочется?!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Владимир С. написал:
... А потом ешь чего душа возжелает....

Выпили с зятем 2 л бутылку Жигулевского. Перед этим отварили вкрутую один десяток яиц, купил для этого дела по пачке вяленых мясных чипсов, плитку горького шоколада, было несколько кусков свиных отбивных. Правда добавили в бутылку, немного отлив, в втихаря, что бы "ЧК" не лезло в глаза, 200 г водки. После того , как зять ушел, я еще съел больше 2 л горохового супа и приличную косточку из свиных ребрышек и пару свежих огурцов с солью. Сейчас сижу и подумываю о кружке какао с молоком и батоном.
Я к тому, что после водки или вина нет такого аппетита.

Марош написал:
Выпили с зятем 2 л бутылку Жигулевского. Перед этим отварили вкрутую один десяток яиц, купил для этого дела по пачке вяленых мясных чипсов, плитку горького шоколада, было несколько кусков свиных отбивных. Правда добавили в бутылку, немного отлив, в втихаря, что бы "ЧК" не лезло в глаза, 200 г водки. После того , как зять ушел, я еще съел больше 2 л горохового супа и приличную косточку из свиных ребрышек и пару свежих огурцов с солью. Сейчас сижу и подумываю о кружке какао с молоком и батоном.

В Гродно сегодня спать никто не будет.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Владимир С., от меня до Гродно

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:
Немножко тоже касающиеся нас мужиков. Кто пробовал пиво, скажем 1 литр и 100 грамм водки? Сколько и какую нужно брать закуску?

Марош, Приветствую! Вячеслав, к чему этот вопрос? Выпил водочки и пивком запил, только хорошим пивом. Лучше селёдочкой с лучком и черненьким хлебом закусить.

Па написал:
, к чему этот вопрос?

А к тому, чтобы мы все белой, хорошей завистью позавидовали и порадовались за него!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Сергей, привет! Водка без пива деньги на ветер. Сейчас шампусик не пью. А раньше: водочки с пивком, лакернул шампусиком и глянценул коньячком. Или наоборот.