Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#5913334

Михаэль написал:
А мы сегодня селедки купили на ужин , цена 205 рублей за кг. Сколько еще терпеть людям .

Михаэль, а мы мороженную селедь солим, дешевле и вкуснее.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

NAP написал:

Михаэль написал:
А мы сегодня селедки купили на ужин , цена 205 рублей за кг. Сколько еще терпеть людям .

Моя покойная бабушка, царство небесное, можно сказать до последнего вспоминала селедку послевоенных времен. Говорила что продавали с деревянных бочек и жир тек с селедки. Моя память такую жирную помнит только сельдь-Иваси. Та что сейчас продается абсолютно не такая. С скумбрию помню, что родственник с Риги привозил. Вокруг под шкуркой не меньше 3мм жира было.

NAP, помню тоже иваси . Из Риги дядя привозил точно такую скумбрию и бальзам . Потом сами ездили покупать скумбрию , шпроты , масло ликеры и бальзам. Латвия рядом .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Па написал:

Михаэль написал:
А мы сегодня селедки купили на ужин , цена 205 рублей за кг. Сколько еще терпеть людям .

Михаэль, а мы мороженную селедь солим, дешевле и вкуснее.

Па, а лучше еще самому ловить сельдь и сразу жарить . Сварщик " Матрос " говорил , что нет ничего вкуснее жареной селедки , сразу из моря , живую. А чуть полежит уже не то.

Мож кому надь. Ежегодно , чтоб организм не ушёл из горизонталки в вертикалку, езжу в Саки крымские. Грязь там целебная. Так вот . Отдыхающие каждный день кормят чаек над водой , а под это дело повадился косяк кефальки возле пирса хлебушек подбирать. А это тоже селёдка, но только очень вкусная. Как только её выловить не пытались, и сачками, и удочками на лимана, и сетками всякими-разными. Фигушки. Шустрая рыбёшка. Да, лиман-это червяк морской местный, на нашу сороканожку похож. Так вот . Нашёл управу. На крючок наматываешь бахрому от скатерти и закидываешь вместе с кусочком булочки в стайку. Дальше как у людей. Ажиотаж, драка, рвут друг у друга из под носа. Хапают бахрому без разбору, вкусно, не вкусно , лишь бы другому не досталось. А куда её? Накормил всех кошек, штук 10, раздал местным, и лишь потом сам распробовал. В тузлуке через 8 часов готова. Такой вкуснятины не ел никогда. То то смотрю местные мне винца таскать стали. Так что есть ещё в России вкусные селёдки.

Alexandr063 написал:
это тоже селёдка

Вот обидел так обидел! Это так же как карася краснюком назвать
А сельдь у нас тоже есть

Viva la KUBAN!!!!!

А хамса под водочку.....

Viva la KUBAN!!!!!

Михаэль написал:
А мы сегодня селедки купили на ужин , цена 205 рублей за кг. Сколько еще терпеть людям .

Михаэль, Голодаете.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063, Пацаном еще был... попал на отдых в Иссык-Куль. Там Чебак, с лодки 5-7м видно дно, поплавок, только что бы крючек находился в толще воды. Подсекаешь когда увидел, что крючек уже в пасти и она убегает. Наживка кусок ваты,замешанный в хлеб. Хлеб уже слетит одна вата и они за нее дерутся.

Gran, Ёрничаете

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал:
Gran, Ёрничаете

пардус, Правду спрашиваю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Gran написал:

Михаэль написал:
А мы сегодня селедки купили на ужин , цена 205 рублей за кг. Сколько еще терпеть людям .

Михаэль, Голодаете.

Gran, да почти к этому идет . Цены на все пишут с потолка. Зарплата уже давно не покрывает дыру в бюджете. Я не курю и не пью вообще. На всем экономим . От земли будем отказываться нечем платить за нее , оставим только огород.

Михаэль написал:
, оставим только огород.

У меня не гектары я стараюсь довести, главное качество . Картошку я показывал,про кроликов не говорю не поверите.Мясо продаётся семьи кормятся спрос покрывают комбикорм всё своё.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexandr063 написал:
езжу в Саки крымские. Грязь там целебная.

Alexandr063 написал:
А это тоже селёдка, но только очень вкусная

Alexandr063 написал:
Такой вкуснятины не ел никогда. То то смотрю местные мне винца таскать стали. Так что есть ещё в России вкусные селёдки.

{{,Ёрничаете}} ?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль написал:

Gran написал:

Михаэль написал:
А мы сегодня селедки купили на ужин , цена 205 рублей за кг. Сколько еще терпеть людям .

Михаэль, Голодаете.

Gran, да почти к этому идет . Цены на все пишут с потолка. Зарплата уже давно не покрывает дыру в бюджете. Я не курю и не пью вообще. На всем экономим . От земли будем отказываться нечем платить за нее , оставим только огород.

Михаэль, А мне вообще нечего написать- работы нет (вообще)

Как всегда неудобные посты удалены модером жеком.

CAIMAN340

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

скобарь 63, Ну вот вам нет работы ,так еще и наши к вам едут.Еще в 80 годы много наших летало на вахту в Томскую обл.,я в Стрижевом устраивался вызов пришел,но передумал,на месте высокооплачиваемую работу нашел.

Владимир С. написал:
Как всегда неудобные посты удалены модером жеком.

Владимир С., и охот же жЕКЕ играть словами.
Причем чужими. Оно и понятно, своих нету.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

nikolaevich написал:
скобарь 63, Ну вот вам нет работы ,так еще и наши к вам едут.Еще в 80 годы много наших летало на вахту в Томскую обл.,я в Стрижевом устраивался вызов пришел,но передумал,на месте высокооплачиваемую работу нашел.

nikolaevich, ну не знаю. Моя жена постоянно каждый день смотрит какие-то политические ток-шоу по Первому, России, НТВ. Она из России и ее нравятся эти программы. Правда, когда начинает эти шоу смотреть по телевизору, то наушники себе на голову одевает, что бы остальные не слушали и не комментировали, то, о чем там говорят. Так на этих шоу участники рассказывают, что они Россией очень хорошо руководят. Народ очень даже ничего живет. После введения санкций на не выезд высокопоставленных чиновников из России начался подъем сельского хозяйства. Народ вздохнул свободнее.

Марош, вот чтобы вы не сказали, чтобы я не сказал, чтобы кто еще не сказал против, как скажет жЕК, то и будет ПРАВДА. К сожалению. Его.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072