Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5357512

Trouble написал :

Директор написал :
Эхх..., ну чито - значит надо будет, таки, яблони высаживать на ПМЖ.

Более правильно сейчас подготовить ямы, а высаживать весной. На зиму прикопать. Я еще сверху сеном присыпал. Перезимовали нормально.

А почему бы сейчас не посадить? И присыпать сеном.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Владимир С. написал :

Trouble написал :

Директор написал :
Эхх..., ну чито - значит надо будет, таки, яблони высаживать на ПМЖ.

Более правильно сейчас подготовить ямы, а высаживать весной. На зиму прикопать. Я еще сверху сеном присыпал. Перезимовали нормально.

А почему бы сейчас не посадить? И присыпать сеном.

Рано еще.
Я раньше, то же ямы копал. Навоз на дно клал и т.д. Теперь приношу к мету посадки саженец. Прикидываю, какую по ширине корней саженца и по глубине, высота корней до корневой шейки, яму копать. Копаю. Верхний слой, если яма глубже плодородного слоя, от дельно. Вставляю. Присыпаю, сначала хорошей землей. Проливаю обильно водой, что бы земля к корням прилипла.

Sans написал :
Я предлагал админу вставить пустое поле возле нумерации страниц,

Я бы предложил сделать кнопку "Спасибо".Каждый раз,если человек помог в чем-то разобраться с помощью этой кнопки легко поблагодарить без лишней писанины.

анрі13 написал :

Sans написал :
Я предлагал админу вставить пустое поле возле нумерации страниц,

Я бы предложил сделать кнопку "Спасибо".Каждый раз,если человек помог в чем-то разобраться с помощью этой кнопки легко поблагодарить без лишней писанины.

Такое уже пробовали, не прижилось. Писали спасибо не тем кому хотелось бы начальству. На многих сайтах такое есть.

Владимир С. написал :
И присыпать сеном.

Ну да чтобы мыши могли и зимовать и кушать саженец.
Я старый и лодырь, да и молодой ленивый был. Кучи травы и гичи долгенько бывало лежали на огороде. Когда начинал их убирать практически под каждой было гнездо и убегали не только мыши взрослые но уже и мышата бегали. Коты за ними охотятся, но мыши плодятся быстрее.

Pavel003 написал :
Ну да чтобы мыши могли и зимовать и кушать саженец.

Ха! Ну не ложите сена. Сажаю деревья и осенью и весной. Осенью даже лучше, к весне дерево успевает "прижиться".

CAIMAN340

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Владимир С. написал :
А почему бы сейчас не посадить? И присыпать сеном.

В свежей яме сложней угадать насколько осядет грунт (для меня во всяком случае).
А сеном присыпать не обязательно. Я на всякий случай слегка припорошил и, как оказалось, не зря - до нового года снега было 1-2 см, а морозы были неслабые.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Ну да чтобы мыши могли и зимовать и кушать саженец.

Сена не настолько много, чтобы мышам там комфортно было. Не обязательно это.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Trouble написал :
Сена не настолько много, чтобы мышам там комфортно было. Не обязательно это.

Ерунда, это,самая настоящая, хранить саженцы яблонь всю зиму в яме с сеном. Риск ничем не оправдан.Лучше так, просто немного прикопанными. Да и садят семечковые осенью. Косточковые -можно рискнуть.

Владимир С. написал :
Сажаю деревья и осенью и весной.

Я весной. Реально мыши могут быть. Естественно, если сена не припорошить только. Правда как они будут ли грызть дерево не скажу, не в курсе. Но и думаю, если только припорошить то врюд ли тепло будет, а для задержать снег, наверное не сено надо. Но это все просто мысли, без фактов.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

У нас растут и яблони и груши, но не такие как хочется. Поэтому стараемся растить их в сланцевой форме, тогда даже южные сорта удаётся полноценно получить. Они на нашем корне, тому пофиг мороз, а вот стволик всегда прикапываем. И никогда с сеном, только земля, и достаточно несколько сантимов. Да, и осенняя посадка саженцев рулит, выживает то что на балконе не выживет.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал :
Ерунда, это,самая настоящая, хранить саженцы яблонь всю зиму в яме с сеном.

Вы меня неправильно поняли. Саженцы были уложены наклонно в траншею и прикопаны приблизительно наполовину ГРУНТОМ (корень и часть ствола). Сверху маленько притрусил сеном (просто так захотелось и стожок рядом был). Никакие мыши там не поселятся - кругом навалом более комфортных мест. Не садил осенью по описанной выше причине. После посадке весной прижились все.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
если только припорошить то врюд ли тепло будет

Я раньше тоже так считал.... до одного случая. Пошел как-то по опята поздней осенью (по красноярским меркам). И удивило меня то, что торчащие опята были конкретно побиты заморозками, а те, которые хоть чуть были прикрыты травой выглядели бодрячком. Самое удивительное, что для защиты от заморозка хватало буквально нескольких травинок-былинок - никакого сплошного ковра, просто несколько травинок слегка припорошенных то ли снегом, то ли инеем. Руки тогда страсть как замерзли пока нарезал.

А у меня вокруг хозяйства началась борьба с Америка кленом.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

21сергей написал :
началась борьба с Америка кленом

Я ее( эту борьбу) постоянно проигрываю, срубишь, а он гад, через три месяца вымахивает под три метра.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :

21сергей написал :
началась борьба с Америка кленом

Я ее( эту борьбу) постоянно проигрываю, срубишь, а он гад, через три месяца вымахивает под три метра.....

Изучаю дробилку для пней

VTS написал :
Я ее( эту борьбу) постоянно проигрываю, срубишь, а он гад, через три месяца вымахивает под три метра.....

Я так боролся с шелковницей. Несколько лет пенек (небольшой в диаметре), давал побеги. Побрызгал пенек весною Раундапом. Больше проблем не было.
....Да, двух дипломникам привет от Изольды. Можно сказать проще. Привет придуркам. Вне зависимости от того понял ли смысл поста, и под дурочка канаешь, или просто тупо не понял. В обоих случаях привет.

Pavel003 написал :
Привет придуркам.

Ахренеть, опять в стельку, уже сам себе начал приветы передавать
Паш, в местном поле чудес ведущим подрабатываете? Очередной подарок в студию принесли?

Модеры, спасибо за оперативность)))

Pavel003 написал :
....Да, двух дипломникам привет от Изольды. Можно сказать проще. Привет придуркам. Вне зависимости от того понял ли смысл поста, и под дурочка канаешь, или просто тупо не понял. В обоих случаях привет.

А какой переводчик использовать нужно для шифрограммы?