Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3456298

олегтв как все сложно!а нет ли где сайта ,где схема в разрезе? а пока буду грести так-сектор болтается на валу,вроде не мешает.пока еще заказ привезут.

снимите и к сварщику 3 минуты работы

За ссылку спасибо. а сварить просто не получится-срезная шпонка ,была ,видимо,не совсем стандартной.трубку не сломало,ее прорезало и одну часть вальцануло. т.е.для ремонта ружен токарь.вот тут и есть засада!не осталось в деревне ни станков,ни токарей! а варю я сам уже лет15. а за совет и участие большое спасибо.с уважением Владимир.

Если я правильно понял---срезным пальцем деформировало трубу шнека? а внутренний вал нормальный? отрезать деформированный кусок приварить новый просверлить под палец --и снова в бой со снегом

вадимир написал :
За ссылку спасибо. а сварить просто не получится-срезная шпонка ,была ,видимо,не совсем стандартной.трубку не сломало,ее прорезало и одну часть вальцануло.

Заварите то место , где прорезало и развальцевало , потом сверлите по новой ответстие под срезной болт. Все будет работать.

олегтв написал :
Привет!!! шестерня и половинки редуктора подходят к 3 моделям чемпионов -пропасть не должны- сейчас шестерни нет в наличии -завтра поеду по магазинам если будет прикуплю в запас корпус редуктора и шестерню

Пожалуйста если знаете озвучте, очень надо.

Aleks84, Добрый вечер! в субботу заезжал в магазин редукторов в наличии нет заказал-привезут в течении недели-как только получу сразу отпишусь представители чемпиона в рязанской области посмотрите какой ближе

представители чемпиона

олегтв, У этих представителей я уже был из этого и проблема, что они не могут найти мне запчасти на машину снятую с производства.

у Вас 656? по деталировке №173--SJ-038
SJ Worm Wheel

у меня 7551 лет пять назад выпускали очень похож на 656 (ка две капли воды) поэтому и спрашиваю у Вас размеры шестерни, а в сервисе как я понял нет каталогов только оф сайты.
Да по деталировке именно 173 позиция

а полное название какое

CHAMPION DB 7551
вот что-то вроде как он тока чутка недособранный

так и сделал.втулку выточили,просверлил,приварил.за одно все смазал.смазки явно пожалели.жду большого снегопада.

Aleks84, Добрый вечер!!! По шестерне---диаметр поверху 69мм -по середине 68.5 мм -внутреннее отверстие 19 мм-ширина 18 мм шпоночный паз 5мм на 4 мм - количество зубьев 20 шт косозубая между зубьями 7мм - ширина по вершине 3 мм высота зуба 6.5мм

олегтв, Огромное спасибо за потраченное на мою проблему время. Если Вас не затруднит, пожалуйста померейте приводной вал на котором червяк, деталь № 179

Aleks84, Добрый вечер а какой именно размер нужен?

олегтв написал :
Aleks84, Добрый вечер а какой именно размер нужен?

Добрый вечер. Исходя из Ваших размеров появилась мысль купить шестерню вместе с крышками редуктора и хотелось бы знать диаметр вала на котором червяк, той части что между редуктором и выбрасывающим рототором. Хотя размеры моей шестерни отличаются от Вашей только диамнтром по вершинам зубов все остальные размеры такие же.

вал на 22мм а на сколько различия по диаметру

олегтв, моя шестерня 50 ровно

Добрый день всем! вопрос-кто-нибудь ломал карбюратор? может,есть ссылка по устройству? а то на улице 25,и разбирать,не представляя конструкции,как-то.....а прблема такова-как только открою кран-бензин рекой.явно поплавок утоп,или под клапан попало.