Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157
#6680290

Всем кто на нашем форуме,на нашей теме,кто ,какой картофеле копалкой на нашем тракторе пользуется? И если можно фото и коментарии,все плюсы и минусы.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Фларит, Так что там по цене за 1 диск фрикциона, за пару (внутренний ,наружний) . За комплект дисков на один трактор ? кстати кто разбирал сколько штук у нас идёт на каждую сторону? Может форумчане увидят цену за единицу.кому нужно скинутся на партию.

Фларит написал:

Фларит написал:

sablia написал:
Фларит, напишите потом во сколько обойдётся.Просто обычно при заказе ,говорят чем больше заказ ,тем дешевле в изготовлении. Если есть возможность выложите здесь чертежи.Думаю это будет полезно всем.

sablia, Отсканирую чертеж и выложу,сканер у меня не работает,попрошу кого нибудь и обязательно выложу!

Фларит,Вопрос всем! Есть ли у кого нибудь лишние 4 уголка от гусянок????

Фларит, За изготовление фрикционов просят заказ на не менее 50 тыс рублей,узнаю стоимость и сообщю отдельно

Фларит написал:

sablia написал:
Фларит, напишите потом во сколько обойдётся.Просто обычно при заказе ,говорят чем больше заказ ,тем дешевле в изготовлении. Если есть возможность выложите здесь чертежи.Думаю это будет полезно всем.

sablia, Отсканирую чертеж и выложу,сканер у меня не работает,попрошу кого нибудь и обязательно выложу!

Фларит,Вопрос всем! Есть ли у кого нибудь лишние 4 уголка от гусянок????

sablia написал:
Фларит, напишите потом во сколько обойдётся.Просто обычно при заказе ,говорят чем больше заказ ,тем дешевле в изготовлении. Если есть возможность выложите здесь чертежи.Думаю это будет полезно всем.

sablia, Отсканирую чертеж и выложу,сканер у меня не работает,попрошу кого нибудь и обязательно выложу!

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Фларит, напишите потом во сколько обойдётся.Просто обычно при заказе ,говорят чем больше заказ ,тем дешевле в изготовлении. Если есть возможность выложите здесь чертежи.Думаю это будет полезно всем.

sablia, Вчера чертежи фрикционов изготовили теперь попробую заказать 2 комплекта дисков на завод в Питере

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Фларит, Мне то пока не надо, Стритрейсер спрашивает.

Фларит написал:

sablia написал:
Стритрейсер, С двойки металла болгаркой за полчаса один вырезается.форум полистайте.

sablia, Привет только вчера вырезал диски фрикционов из 230 дисков по бетону.Сначало отдал токарю чтоб вырезал с учетом внутренних зубов четыре диска у них толщина 2.2мм . износ основной пачки был 10мм. Потом маленькой болгаркой вырезал внутренние зубы и собрал фрикцион.Теперь песня!!

Фларит, Просто к основной пачке добавил еще 4 диска

sablia написал:
Стритрейсер, С двойки металла болгаркой за полчаса один вырезается.форум полистайте.

sablia, Привет только вчера вырезал диски фрикционов из 230 дисков по бетону.Сначало отдал токарю чтоб вырезал с учетом внутренних зубов четыре диска у них толщина 2.2мм . износ основной пачки был 10мм. Потом маленькой болгаркой вырезал внутренние зубы и собрал фрикцион.Теперь песня!!

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Стритрейсер, С двойки металла болгаркой за полчаса один вырезается.форум полистайте.

Теперь у меня другая проблема. Диски как фальга. Подскажите чем лечить?

Приветствую всех кто в теме. Исправил я свою проблемку. Спасибо токорям с Кирова.

Рим 1975, спасибо!

Рим 1975, Бяда.... нужен редуктор 1:2. И тахометр, пожалуй, тоже...

Василий 01, Промежуточный редуктор понижает в 3 раза. Дизель обороты на полном газу 3000, значит вом 1000 об.

Друзья, кто конкретно измерял обороты ВОМА? При рабочих оборотах ДВС? Пытаюсь "скидать" роторную косилку, при 600 на воме, расчетные на роторе 4030, кажется многовато. Кто что думает?

kostyanazarov, Здравствуйте всем! РЕБЕНОК ПРИЕХАЛ С УНИВЕРА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА К ВАМ. КОСТЯ ПОДСКАЖИ ГДЕ ВЗЯТЬ НА КАРДАН К ДВИГАТЕЛЮ ВТУЛКУ со ШЛИЦАМИ НА КАРДАН С КРЕСТАВИНОЙ И ФЛЯНЦЕМ ? ПРИОБРЕЛ ТОЖЕ ЭТО ЧУДО А ТАМ ЭТИ СЕРГИ ПОД КРЕСТОВИНЫ ОВАЛЬНЫЕ ВИДНО ЛОМАЛО ЭТОТ КАРДАН НЕ РАЗ.ТОЖЕ КУПИЛ ЛИФАН 15ЛС ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ И ЕЩЕ ВОПРОС ВТУЛКУ ПОД ШПОНКУ НА ЛИФАН НОВУЮ С ФЛЯНЦЕМ В ИНЕТЕ НАХОДИЛ ИЛИ У ТОКАРЯ ЗАКАЗЫВАТЬ ПОСТАВИЛ-ЛИ ТЫ ДОП. ГЕНЕРАТОР 2108 КАК У АЛЕКСЕЯ

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

ЛапутинВадим, Да нет,на перед пока ничего не планирую,Для снега есть другой самодельный трактор.А навеску взял,из-за цилиндров ,да и рычаги с растяжками,на запас.Мало ли что выпадет в разгар сезона. Да и цена приемлимая была.

sablia написал:
**взял на авито вторую навеску заднюю полностью

sablia,
Это на передок навеска готовиться?
Зачем вторая навеска?