Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#2800417

По схеме цанга должна выйти вместе с гайкой, отвернув гайку ударяем по оснастке в направление машинки.

Василий Мака написал :
постукивать в какую сторону?

В ту в которую тянули.

Василий Мака написал :
По цангам? Пытался.

Она Вам что-то плохого сделала?.
Боюсь уже советовать...
Зажмите насадку в тиски и стучите по корпусу поближе к цанге через оправку-обжимку,зажмите клещами проложив резину,чтоб не поцарапать корпус.
Стучать надо не руками,а молоточком..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Василий Мака, Абразив срежьте под корень и полностью открутите гайку, что бы увидеть что произошло.

Холостяк написал :
Василий Мака,
Надо не тянуть ,а аккуратно постукивать,чем -придумайте.

постукивать в какую сторону? По цангам? Пытался. Я полагаю что сильно затянул а при работе металл нагрелся и его "продавило" цангами, так что в настоящий момент полагаю хвостовик перестал быть гладким. Разбирать тоже не хотелось бы еще 2 мес гарантии.

Alex___dr написал :
А нет ли у гайки функции распрессовки цанги? У фрезеров такая опция имеется..

это с выступом? Нет, нету. Обычный цанговый патрон на 6 мм (я ранее ошибочно про 8 написал)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Василий Мака написал :
Короче гайку ослабляю а шарошка не вытаскивается.

А нет ли у гайки функции распрессовки цанги? У фрезеров такая опция имеется..

Василий Мака,
Надо не тянуть ,а аккуратно постукивать,чем -придумайте.

Друзья, вот такая проблема: прямошлифовальная Макина (ссылка вверху). Толи шарошку сильно затянул, толи от нагрузки нагрелась и деформировалась. Короче гайку ослабляю а шарошка не вытаскивается. По всему оказалось, что хвостобик изготовлен из меди ( или иного мягкого металла) и гальванирован под сталь. Я то и думал что он стальной. Как выташить? зажал шарошку в тиски, пытался тянуть, но боюсь прикладывать слишком большие усилия. Думаю срезать хвостовик шарошки вровень с краем цанги, просверлить середину хвостовика сверлом 3-4 мм (хвостовик 8). Если не получится и тогда снять то Дремелем (бором) потихоньку выбрать остатки хвостовика. Может у кого то было подобное? В магазине цангов нет, так бы срезал саму цангу и поставил новую, есть в маскве но туда попаду только во второй половине января а в каникулы строил планы поработать машинкой.