Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6019184

tyuk написал:
Срочно выкидываю Книпекс

Будете выкидывать, я адресок подскажу, в какую сторону.)))

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Mistigris написал:
Будете выкидывать, я адресок подскажу, в какую сторону.)))

Мимо меня пролетать будет - перехвачу)

AlekSss написал:
Не скажу что у того же книпекса ручки в дешевой серии (у меня их кабелерез) очень мягкие - но по сравнению с подобными убожествами все равно небо и земля

Естественно - эргономисты книпекса тщательно подбирают такую форму рукояток, чтобы ими было нормально работать даже совсем без чехлов. Ну, как на юбилейных клещевых ключах.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

AlekSss написал:

dim-on написал:
Диэлектрические 1000 В. Цена 1р.90к.

Если честно подобный инструмент вызывает скорее настоящий смех - хотя бы из-за одних убогих ручек (внешний вид даже не оцениваю,ибо он для меня наименее важен).
Есть у меня кусачки с рынка за пару сотен - так там резина дубовая,что пластик (с мелочевкой справляются там тросик велосипедный перекусить,но в руке лежат отвратно и работать ими тяжелее).
Не скажу что у того же книпекса ручки в дешевой серии (у меня их кабелерез) очень мягкие - но по сравнению с подобными убожествами все равно небо и земля (да и качество стали решает и добавляет легкости реза).
В пассатижах nws кстати ручки не идеал конечно,но по мне очень неплохие.

AlekSss, а какие ручки на этих пассатижах не вызвали бы у Вас смех? Эти убогие ручки - оригинал, в таких пассатижи продавались.

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

dim-on написал:
а какие ручки на этих пассатижах не вызвали бы у Вас смех? Эти убогие ручки - оригинал, в таких пассатижи продавались.

Сложно судить только по фото не пощупав инструмент.
Полагаю если кромка не убита,нет люфта и заклиниваний - можно попробовать поставить удобные ручки (на свой вкус конечно - ведь пользоваться вам).
Хотя что-то подсказывает,что им место где-нибудь в гараже на черный день (когда ничего другого под рукой нет - вполне сгодятся) - работать ими постоянно в свое удовольствие будет не просто (особенно если есть хороший рабочий инструмент или хотя бы его держали в руках и имеете представление).
Нет конечно возможно есть люди,которым без разницы чем и как работать - однако хотелось бы от работы все же получать еще и моральное удовлетворение (берешь в руки норм вещь и уже душа радуется - это как твой помошник или даже друг(как бы пафосно это не звучало)).
Я вовсе не за цены или бренды агитирую,сколько за хороший качественный инструмент (там где это возможно) для себя любимого (особенно если это не просто фетишь или хобби,а необходимость по работе).
З.ы.меня тема пассатижей увлекла когда я достал джонсвей из набора инструментов и потестил (насмотрялся ютуба как это обычно бывает) их сравнив со своими бюджетными и боевыми.Ручки на джонике конечно к верху не изолированы и скорее похожи на пластик,а не резину (больно дубовые),но без какого-то то намека на люфт,хорошо подвижны (разработал конечно чуть) и с прекрасным резом (до сих пор режут бумагу и заменяют кабелерез).Правда сейчас они конечно лежат скорее про запас или на замену.

Доброго времени суток!
Пришли новые пассатижи NWS, с огромнейшим люфтом в шарнире, они не то что легко открываются, а просто болтаются))). В шарнире имеется шестигранник, но я так понял он для красоты. Подскажите, есть ли способ это исправить?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alex M. написал:
В шарнире имеется шестигранник, но я так понял он для красоты.

Можно сказать, что да.

Alex M. написал:
Подскажите, есть ли способ это исправить?

попробовать через шарик аккуратно расклепать шарнир в районе этого "шестигранника"

Vadim63 написал:
попробовать через шарик аккуратно расклепать шарнир в районе этого "шестигранника"

ну я как-то так себе это и представлял, но интересно, у кого-то был положительный опыт таких манипуляций?

Alex M., а есть возможность как-то их сфоткать, а-то многие пишут что плохие, а фоток нет)

SB3 написал:
а есть возможность как-то их сфоткать, а-то многие пишут что плохие, а фоток нет)

Не знаю, как фото передаст работу шарнира и ощущение инструмента в руке))

Alex M., а "мэйд ин правильно" где и кат. номер есть у них?)+ ОБщий вид ещё, если не затруднит. А-то Гросс на фотке выше выглядит иначе.

SB3 написал:
а "мэйд ин правильно" где и кат. номер есть у них?)+ ОБщий вид ещё, если не затруднит. А-то Гросс на фотке выше выглядит иначе.

Все правильно, только это OEM. Вопрос в другом, как убрать люфт?

Alex M., я бы их в маг сдал обратно. И похоже,что обычный комплектун) - нашел знакомую отвертку из Тайваня)

просто из Германии приехали, назад дороги нет))

Alex M., тут отписывались, что некоторые магазины там , лояльно относятся к браку), если это был инет магазин - напишите им претензию, может новые пришлют).

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5984

Народ Orbis тоже принадлежит Knipex, но у него свой инструмент. Вот общался с ними:
2003 год: Фирму  Orbis покупает предприятие  KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG из Вупперталя .
 2006 г.  фирма  Will Werkzeuge, потерявшая  платежеспособность, включается  в состав группы  Knipex.
2008 г. фирмы Orbis-Werk и Will Werkzeuge объединяют систему сбыта. Переименованная компания OrbisWill GmbH + Co. KG размещается в  г. Ахаус.
Производство фирмы Will остается в  г.Нойштадт.
The company OrbisWill does work independently and is part of the KNIPEX GROUP which combines several companies. Due to the fact that each member has its own production plants the quality is different.
Как пишет Orbis - качество у производителей входящих в группу Knipex разное.

Ну а по цене различие в два раза с Knipex. А по качеству? При этом Orbis производит все в Германии, также как и NWS, а вот Knipex многое производит как OEM, a я больше доверяю Jonesway - у него еще OEM продукции нет

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Alex M. написал:

SB3 написал:
а "мэйд ин правильно" где и кат. номер есть у них?)+ ОБщий вид ещё, если не затруднит. А-то Гросс на фотке выше выглядит иначе.

Все правильно, только это OEM. Вопрос в другом, как убрать люфт?

Alex M., я 6-граник подкручивал, нужно поймать момент "клина" и разболтанности. по мне очень удачная модель "железа"

gesund написал:
Alex M., я 6-граник подкручивал, нужно поймать момент "клина" и разболтанности. по мне очень удачная

Я где-то на форуме читал, что это шестигранник не несет никакой функции, так для красоты, даже не пробовал его крутить. Раз Вам помогло, попытаюсь в понедельник его подтянуть, это уже меняет ход событий) Надеюсь поможет, а то у меня еще и бокорезы с такой же проблемой, тоже нвс-проджан

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5984

Что-то какой-то NWS странный, смотрел в сети "220 вольт" ключ переставной, у него люфт губок до 20-30% их ширины.
У меня ключ переставной китайский бренд - Go, купленный в Бауцентре за 200 руб, вообще люфта нет заметного. Что это за Made in Germany, у которого Irwin и т.д. заказывают OEM для них сделать?
Кто-нибудь знает официальное представительство или официального дистрибьютора NWS в России? Может "220 вольт" лажу какую-то где-то приобрела и продает?
Вон америкосы тоже жалуются на качество брендов на своем форуме:

Помогите пожалуйста, у NWS на ручках есть специальные крепления под шнурок и скобу для размыкания шарнирно-губцевого инструмента (можно увидеть на видео . Где найти такую скобу?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

memoze написал:
Помогите пожалуйста, у NWS на ручках есть специальные крепления под шнурок и скобу для размыкания шарнирно-губцевого инструмента (можно увидеть на видео . Где найти такую скобу?

memoze, в мв групп спросите,может у них есть.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

memoze написал:
у NWS на ручках есть специальные крепления под шнурок и скобу для размыкания шарнирно-губцевого инструмента

И у других производителей есть крепления на ручках под скобу. Например, у GROSS-а в описании на многие модели есть упоминания, что можно устанавливать скобы.
А вот скобы в продаже никогда не встречались. Да и в каталогах не попадались.

ИМХО (IMHO)

Alex M. написал:

gesund написал:
Alex M., я 6-граник подкручивал, нужно поймать момент "клина" и разболтанности. по мне очень удачная

Я где-то на форуме читал, что это шестигранник не несет никакой функции, так для красоты, даже не пробовал его крутить. Раз Вам помогло, попытаюсь в понедельник его подтянуть, это уже меняет ход событий) Надеюсь поможет, а то у меня еще и бокорезы с такой же проблемой, тоже нвс-проджан

Alex M., Ничего там не подкрутить! Я пробовал, только грани сорвал, а он не двинулся. Было бы все так просто, можно было бы после особо грязных работ раскручивать, промывать, смазывать закручивать. Были бы вечные. ИМХО это просто от пресса остается отверстие.

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

У меня тоже на пассатижках nws появился (после того,как разработались и вытекла густая заводская смазка) стабильный небольшой люфт - с течением времени пока не прогрессирует и на работу не влияет.
Винт на шарнире декоративный - я биты погнул чутка,а он с места так и не сдвинулся.

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Пользуюсь ШГИ NWS. Так поучилось. Почитал про пластилиновость инструмента - решил написать - ерунда это всё про пластилиновость.
С knipex сравнить не могу - не пользовался, а в китаем, тайванем, СССР - вполне: - NWS - Очень неплохой инструмент.
Цена - завышена, да. Но это скорее вопрос разницы общего уровня цен и наценок перепродавцов.

Кручу, верчу, гну, зажимаю, кусаю ..слегка чернение стёрлось ..ничего не смялось ...

З.Ы. ..инструмент вообще ..по возможности стараюсь использовать по назначению ..калёные саморезы не кусаю. ..хотя иногда всякое бывает ..

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Timm написал:
Кручу, верчу, гну, зажимаю, кусаю ..слегка чернение стёрлось ..ничего не смялось ...

Timm написал:
NWS - Очень неплохой инструмент.

Сразу видно - ухаживаете за инструментом, выглядит как новенький.

Timm написал:
Цена - завышена, да.

Сравнивая с Книпексом, не такой уж и дорогой.

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

maestro@ написал:

Timm написал:
Кручу, верчу, гну, зажимаю, кусаю ..слегка чернение стёрлось ..ничего не смялось ...

Timm написал:
NWS - Очень неплохой инструмент.

Сразу видно - ухаживаете за инструментом, выглядит как новенький.

maestro@, спасибо, за инструментом действительно слежу. вообще люблю когда всё на месте, "по полочкам" - это, в том числе и работу ускоряет ..к примеру пред тем как с машиной что-то делать -сперва отмываю полностью узел.
..но эти новыми выглядят еще и потому что действительно новые - им полгода всего, мало в деле были - в конце прошлого лета какой-то нехороший человек стырил в гаражах в числе прочего и мои NWS ...купил именно ТАКИЕ ЖЕ как были ...нравится, проверены, ..желания экспериментировать с каким либо кЕтаем за 500р мнимой экономии как-то и нет ..

Скоба для NWS куплена на выставке MITEX в 2017 г ,но так толком и понадобилась ( на высоте не работаю ) , купил что бы было ( как раз на Митех 2017 увидел крепление у Knipex ( очень долго расскачивались )

, Стоила 300 или 400 руб что не мало учитывая , что и плоскогубцы 165

были ранее куплены за эту же сумму примерно ( но до падения курса рубля ) .
Инструмент радует ( 165 мм представители у меня ) , используется по назначению . В работе полно и knipex (взрослые товарищи ) .
Хочу прикупить NWS Fantastico , но пока не смерился с новыми ценами на ШГИ ( весь куплен до падения курса рубля в 2-5 раз дешевле чем сейчас в магазинах )

Ремешок от Книпекс в посмотрите, НВС сразу дешевым будет).
Nemez, а в Оби чего не взяли, там же то же самое?)

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Nemez написал:
Хочу прикупить NWS Fantastico

А я своими не доволен Нет, кусают они хорошо, саморезы и пружины в заявленном для них диапазоне, не замечают, даже перекусил "егозу" без последствий для кромок, а там примерно 3,2 какой-то супер стали. А не нравится черезмерное схождение рукояток, когда перекусываешь что-либо с усилием, пальцы прищемляет, лучше-бы вместо них взял Кобольт.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Nemez написал:
Инструмент радует ( 165 мм представители у меня ) , используется по назначению . В работе полно и knipex (взрослые товарищи ) .

Nemez, и как Вам в сравнении? есть какая либо ощутимая разница nws и knipex??? стойкость металла? удобство?

Купил себе вчера в местном магазине утконосы NWS 141-69-170

Взял потому что стоили 1200 рублей, а Книпекс стоят такие 2400, то есть разница в цене в 2 раза, но млин, там было 4 штуки этих НВС и у них всех губки сходятся криво и есть люфт в шарнире!! У всех!!! У Книпекса нет такого, да даже у Матрикса за 300 рублей нет люфта в шарнире и губки сходятся нормально!! Все таки взял, потому что на Книпекс денег не было. Кусают вроде нормально, бумагу перекус легко, проволоку сталь 1мм тоже легко, а мне большего не надо и губцы вроде не пластилин. Но не стоит это 1200 рублей. Вообще конечно в шоке от НВС...

Timm написал:

Nemez написал:
Инструмент радует ( 165 мм представители у меня ) , используется по назначению . В работе полно и knipex (взрослые товарищи ) .

Nemez, и как Вам в сравнении? есть какая либо ощутимая разница nws и knipex??? стойкость металла? удобство?

Timm,
Во владении 3 единицы NWS

.
С Knipex редко пересекаются в работе , хотя из этих двух моделей выбрал бы Knipex

Саморезы им не кусаю и не вытаскиваю, так как для этого есть старшие товарищи от Knipex

По цене NWS( брались по акции около 400- 500 руб ) и по работе на замену менее именитых ( в том же ценновом диапазоне )

Заменой доволен.
NWS добротный инструмент( тем более если достается по цене Китая ( в моем случае ) - но и у всех бывает брак:
Кабелерез Knipex при перекусывании кабеля Ввнг 4× 3 переклинило и верхние кромки ( иногда сходятся )

.
А теже Banco , мне не легли в руку и лежат ждут ...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Nemez написал:
но и у всех бывает брак:
Кабелерез Knipex при перекусывании кабеля Ввнг 4× 3 переклинило и верхние кромки ( иногда сходятся )

Меня тоже их кабелерезы не сильно впечатлили. Но манипуляции с винтом, не устраняют этот баг?

Имхо.

доминик написал:

Nemez написал:
но и у всех бывает брак:
Кабелерез Knipex при перекусывании кабеля Ввнг 4× 3 переклинило и верхние кромки ( иногда сходятся )

Меня тоже их кабелерезы не сильно впечатлили. Но манипуляции с винтом, не устраняют этот баг?

доминик,
Устраняют , но не на долго.Постоянно подтягиваю( уже деформировался винт

, большие диаметры ( для этого кабелереза больше 3× 2.5) перекусываю теперь плоскогубцами 200 мм , далее отдельные жилы кабелерезом.
И это топовый продукт Knipex для данных операций

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Nemez написал:
, большие диаметры ( для этого кабелереза больше 3× 2.5) перекусываю теперь плоскогубцами 200 мм , далее отдельные жилы кабелерезом.
И это топовый продукт Knipex для данных операций

А где написано, что этот кабелерез для данных операций? Уже обсуждали в том году про это, но все равно продолжают моножилу кусать.

maestro@ написал:

Nemez написал:
, большие диаметры ( для этого кабелереза больше 3× 2.5) перекусываю теперь плоскогубцами 200 мм , далее отдельные жилы кабелерезом.
И это топовый продукт Knipex для данных операций

А где написано, что этот кабелерез для данных операций? Уже обсуждали в том году про это, но все равно продолжают моножилу кусать.

maestro@,

Ножницы для резки кабелей KNIPEX 95 26 165 KN-9526165
Описание: Для резания медного и алюминиевого кабеля, одно- и многожильного.
....
Параметры режима резки: Медный кабель, многопроводный Ø 15 мм / 50 мм²

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

S.Pereiro написал:
Параметры режима резки: Медный кабель, многопроводный Ø 15 мм / 50 мм²

МногопрОводный кабель.

S.Pereiro написал:
Описание: Для резания медного и алюминиевого кабеля, одно- и многожильного.

Не указан максимальный диаметр резания моножилы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

S.Pereiro написал:
Ножницы для резки кабелей

Ключевым словом, тут является - ножницы.
Дохловат он для моножилы свыше 2,5кв. Имхо, разумеется. Заточка, ближе к ножницам, нежели к бокорезам. Поэтому, априори он долго не проживёт на моножиле. Про описание, мне писать не стоит, т. к. не я его писал. У меня было несколько кабелерезов этого бренда, 165 и 200 мм. Я отказался в итоге, в пользу более дешёвых вариаций.

Имхо.

доминик написал:
Ключевым словом, тут является - ножницы.

Так практически любой кабелерез причисляют к ножницам по определению . Кабелерез - это сленг .

maestro@ написал:

S.Pereiro написал:
Параметры режима резки: Медный кабель, многопроводный Ø 15 мм / 50 мм²

МногопрОводный кабель.

S.Pereiro написал:
Описание: Для резания медного и алюминиевого кабеля, одно- и многожильного.

Не указан максимальный диаметр резания моножилы.

maestro@,

Вы же очень любите посылать читать и спрашивать.
Вот и спросите у своего любимого книпекса фиг ли они не написали?
Выходит прямого запрета производителя на резку моножилы-то и нет?
Ведь одножильный кабель-то указан.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

S.Pereiro написал:
Вы же очень любите посылать читать и спрашивать.
Вот и спросите у своего любимого книпекса фиг ли они не написали?
Выходит прямого запрета производителя на резку моножилы-то и нет?

Так говорю же - было обсуждение, был звонок от форумчанина в представительство Knipex и было сказано, что эта модель не для моножилы (там же выкладывал фото, какими можно моножилу 3х2.5 кусать). Мне не интересно про резку моножилы, в авто таких нет.
Вот на этой странице обсуждалось
и на следующей продолжение.

кто-либо работал такими
Полноценная ли замена классическим пассатижам? Просто увидел их вживую и у меня вау эффект, хочу такие!!!

Nemez, Что значит иногда сходятся? Одна за другую?

кусают вплоть до 5х10 квадратов и ничего.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

aspectre написал:
Полноценная ли замена классическим пассатижам? Просто увидел их вживую и у меня вау эффект, хочу такие!!!

У меня такие, но в оригинальном цвете.
Специфичная форма, но иногда удобна бывает и выручает. Но всё же я предпочёл бы их иметь, как вспомогательный инструмент, а не как основной.

Имхо.

aspectre, у меня есть такие (только под оригинальным брендом, хромированные, с диэлектрическими ручками). Честно говоря, я их не понял... Вариант от Orbis мне понравился гораздо больше: доминик абсолютно прав, что:

доминик написал:
Специфичная форма, но иногда удобна бывает и выручает. Но всё же я предпочёл бы их иметь, как вспомогательный инструмент, а не как основной.

, только по его ссылке длинногогубцы, а не плоскогубцы. Так же имейте ввиду, что ими ничего кусать тверже мягкой стали нельзя, ну и подержать надо перед покупкой, а то может не лечь в руку, как мне.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
только по его ссылке длинногогубцы, а не плоскогубцы.

Сорри, не разглядел. Исправил.
Так полоскогубцев таких у меня вообще двое. Одни сам покупал, а другие подарили.

Имхо.

rumb написал:
Nemez, Что значит иногда сходятся? Одна за другую?

кусают вплоть до 5х10 квадратов и ничего.

rumb,Точно заходит одна грань за другую , происходит перекос кромок . В рекламе все можно , просто есть неудачный продукт или отдельный экземпляр ,который достался мне , заняться нечем будет попробую обменять и положу под сукно любоваться им .

доминик написал:

aspectre написал:
Полноценная ли замена классическим пассатижам? Просто увидел их вживую и у меня вау эффект, хочу такие!!!

У меня такие, но в оригинальном цвете.
Специфичная форма, но иногда удобна бывает и выручает. Но всё же я предпочёл бы их иметь, как вспомогательный инструмент, а не как основной.

доминик, Cпасибо за совет. Просто хочу побаловать себя, купить или их или бокорезы Фантастико Вот и думаю, бокорезы у меня уже есть попроще, почти не использую их, а вот пассатижи бы хотелось бы угловые

Alarm написал:
Так же имейте ввиду, что ими ничего кусать тверже мягкой стали нельзя, ну и подержать надо перед покупкой, а то может не лечь в руку, как мне.

То есть эти загнутые НВС нельзя кусать сетку рябицу там?

aspectre, можно, но не долго. Я бы не стал во всяком случае - режущая кромка явно не под твердую проволоку. А вот Orbis можно и рояльку.
Что касается Fantastico, он у меня тоже имеется.
Штука была бы отличная если бы не было с одной стороны Kнипекс х-кат, а с другой Коболта. У него при максимальном растворе ручки расходятся очень широко- одной рукой не поработать,а сам раствор очень мал- я где-то в соседней теме недавно выкладывал фотки на фоне полотна рулетки Фантастико и Х-ката.
Если хочется побаловать себя - побалуйте себя "Книпексом" с нашей "Барахолки".

Alarm,
Под Коболтом Вы имеете ввиду серию Книпекса?
Или Российско-Китайский инструмент?
Я еще не совсем в теме

Rumato написал:
Alarm,
Под Коболтом Вы имеете ввиду серию Книпекса?
Или Российско-Китайский инструмент?
Я еще не совсем в теме

Rumato, Безусловно Коболт , это болторез от Книпекса. Но болторез как и кобра имеется и у КВТ

dokar,
Спасибо, кобры от квт у меня есть все. Насчет болтореза я скорее для самообразования. Применения ему у меня нет)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Rumato написал:
Насчет болтореза я скорее для самообразования. Применения ему у меня нет)

Медь 3х4 уж больно лёгонько им идет. Люблю с запасом прочности.

Rumato, да, Книпекс, конечно.

aspectre, посмотрите это видео и там первую часть найдёте про Книпекс.

И хороший там отзыв)
Evgeny Ponomarev
2 месяца назад
покупал такой болторез фирмы крафтул, кусал лоток 4мм как на видео, раза с 3го треснула губка, причем сразу незаметно было, трещина за пластиной от болта к режущей кромке, может просто брак попался...
и ещё
Виталий Шурьяков
3 месяца назад
Много раз убеждаюсь, что качественный инструмент стоит своих денег. И не раз жалел о купленном китайце.

КВТ это же гомнокитай, то есть даже гомнотайвань.. В разделе Электрика нашли же фото фирмы где делают для квт на заказ - что-то типа гаражного производства.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, на китайский ШГИ у них и есть почти все нарекания, на видео Тайвань вроде. И надо видео посмотреть сначала, можно 2 части).
Насчет "хххтайваня", там даже Книпекс вроде как ножницы заказывает)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Alexey_Spb написал:
КВТ это же гомнокитай, то есть даже гомнотайвань.. В разделе Электрика нашли же фото фирмы где делают для квт на заказ - что-то типа гаражного производства.

не все у них г......опресовщики Тайваньские хорошего качества,у меня к ним нареканий нет

alex1977102, к верхнему на вашем фото нарекания были. Один сегмент до конца не сходился у многих владельцев. См. ветку про КВТ в разделе "Электрика"

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Насчет "хххтайваня", там даже Книпекс вроде как ножницы заказывает)

Вроде бы на родине Леонардо да Винчи , Микеланджело и Рафаэля.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alex1977102 написал:
не все у них г......опресовщики Тайваньские хорошего качества,у меня к ним нареканий нет

У меня как раз есть нарекание именно к обжимнику. В теме Квтэшника выкладывал. ПКГУ 50, для меня оказалось выбросом денег.

Имхо.

доминик написал:

SB3 написал:
Насчет "хххтайваня", там даже Книпекс вроде как ножницы заказывает)

Вроде бы на родине Леонардо да Винчи , Микеланджело и Рафаэля.

доминик, Вот нельзя так намекивать , ведь тему и новички читают. Да и старики невсе могут знать . Ссыль - давай .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Вот нельзя так намекивать , ведь тему и новички читают. Да и старики невсе могут знать . Ссыль - давай .

Ну хотя бы Тебе известно, что эти ребята были родом не с Тайваня? А иначе Мона Лиза смотрела бы, как будто ей солнце в глаза светит.

dokar написал:
Но болторез как и кобра имеется и у КВТ

Как он по качеству?

Имхо.

доминик написал:
dokar написал:
Но болторез как и кобра имеется и у КВТ

Как он по качеству?

Епрст-

SB3 написал:
aspectre, посмотрите это видео и там первую часть найдёте про Книпекс.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Alarm написал:
к верхнему на вашем фото нарекания были. Один сегмент до конца не сходился у многих владельцев. См. ветку про КВТ в разделе "Электрика"

доминик написал:
У меня как раз есть нарекание именно к обжимнику. В теме Квтэшника выкладывал. ПКГУ 50, для меня оказалось выбросом денег.

значить мне повезло

Alexey_Spb написал:
КВТ это же гомнокитай, то есть даже гомнотайвань.. В разделе Электрика нашли же фото фирмы где делают для квт на заказ - что-то типа гаражного производства.

Alexey_Spb,
Достаточно много людей ЗА МКАДом с Вами не согласны.
Кто то выложил фото, с какого- то адреса, где на вывеске присутствовали английские и возможно китайские буквы.
Я должен в это поверить? Вернее, во что я должен поверить?
Уровень жизни в большом городе и в провинции, абсолютно разный. Вы можете сколько угодно лоббировать Клауке, но потребитель всегда будет голосовать рублем.

А пожалуй среди компактных болторезов (200-250мм) выбора-то кроме книпекса и квт нет. Да и при разнице в цене почти в 2 раза и практически идентичном качестве работы выбор очевиден. Я за квт. Их наверное и куплю к дачному сезону.

S.Pereiro написал:
Я за квт. Их наверное и куплю к дачному сезону.

Главное потом отписаться о эксплуатации.

alex1977102, мне тоже. У меня они пока работают нормально, но я не профи - так, пару щитков собрал. S.Pereiro, Есть ещё Gedore, Bacho, несколько японских производителей.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

S.Pereiro написал:
и практически идентичном качестве работы выбор очевиден

У Вас есть оба экземпляра? Интересует шарнирный узел у Квт. У знакомого, после обрезания трёх- четырёх десятков шпилек м5, "загулял" шарнир. Появился эффект ножниц. На брак не похоже, ибо сновья всё норм было. До этого он всё подряд ими перекусывал, и радовался, т. к. заминов не было особых. Попрошу у него фото схождения кромок прислать.

Alarm написал:
Есть ещё Gedore, Bacho, несколько японских производителей.

Вряд ли они дешевле будут. У японцев кто их производит? Дорогие?
На самом деле, всё действительно дорого, и по хорошему надо искать альтернативу Книпексу. Самое сложное- это найти бренд, с постоянно ровным качеством и за вменяемые деньги.
Вариант с Квт любопытен. Есть у кого выходы со скидками? Я бы купил для теста. А вообще, сам найду. Я же их сам знаю.
Итак, давайте накидаем, кого в тесте будет интересно увидеть? Чтобы не попасть на одно изделие , но с другим цветом ручек.
Пойду Калхозанина будить.
Я предоставлю Книпекс, Квт. Ну может ещё кого- нибудь. Гедоре сами делают, или оем? Бако наверное Тайвань? Народ, просветите по Тайваньцам. Немцев я немного знаю, а вот с азиатами как- то не очень хорошо знаком. Точнее знаком, но они под такими названиями, на нашем рынке не представлены.
А ведь и американцы должны быть?

Имхо.

доминик написал:
Вариант с Квт любопытен. Есть у кого выходы со скидками?

Настмаш. Самый дешевый магазин с инструментом КВТ.

dokar написал:

доминик написал:

SB3 написал:
Насчет "хххтайваня", там даже Книпекс вроде как ножницы заказывает)

Вроде бы на родине Леонардо да Винчи , Микеланджело и Рафаэля.

доминик, Вот нельзя так намекивать , ведь тему и новички читают. Да и старики невсе могут знать . Ссыль - давай .

dokar, да, согласен...
А то новички начнут "намёки" разбирать и обнаружат, что:
-родина Рафаэля Санти (если именно он имелся в виду) - городок Урбино, располагавшийся, на момент рождения художника, в Папской области, Королевства Италия, являвшегося частью Священной Римской империи (с 1512 года - Священная Римская империя германской нации);
-родина Микела́нджело ди Лодо́вико ди Леона́рдо ди Буонарро́ти Симо́ни - местечко Капрезе-Микеланджело, близ города Ареццо. На момент рождения Микеланджело, данная территория принадлежала Флорентийской республике;
-родина Леона́рдо ди сер Пье́ро да Ви́нчи - местечко Винчи, Флорентийская республика.
А Итальянская Республика появится почти через четыреста лет... Так что, да, - лучше прямую ссылку...

Rumato написал:

доминик написал:
Вариант с Квт любопытен. Есть у кого выходы со скидками?

Настмаш. Самый дешевый магазин с инструментом КВТ.

Rumato,
Не нашел там болторезов.

dokar,
А там не надо искать. У них сайт бестолковый, надо звонить и спрашивать. Если чего и нет, они быстро привозят.

dokar,
А какого размера надо? Резка 6-8 мм конечно цена смешная, но длинна 45 см. Не внушает оптимизма, таскать.

Прикупил себе обычные 180ые НВС пассатижи. Все таки дизайн у НВС крутой, реально круто смотрится.
Теперь хочу новую цацку -

Сейчас у меня 165 Матрикс , ему 9 лет и он очень подустал. Да, скажете фуфуфу Матрикс, но они реально злые оказались, цепляли хорошо и крепко, но стали гнить(ржаветь и губцы стали стесываться). Так вот у кого Кобра 150ая была или есть, она удобная? Просто мне матрикс 165 как влитой в руку сел, а тут чуть менее как бы. И еще, беру для домашних и кое когда шабашных дел, у меня трубы до 32мм диаметра, а в основном 20мм и пол дюйма, поэтому и хочу всзять себе нового коротыша. Стоит брать кобру? Все таки в 4 раза дороже Матрикса, или взять опять Матрикса или кого получше, но немного подороже?
ЗЫ изначально все-таки на кобру наметился.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

aspectre написал:
Прикупил себе обычные 180ые НВС пассатижи. Все таки дизайн у НВС крутой, реально круто смотрится.

Да...видок трасформера из мультфильмов. Есть куда грязи забиваться дополнительно.

aspectre написал:
Сейчас у меня 165 Матрикс , ему 9 лет и он очень подустал.

По ссылке - он уже на фото с новья заметно уставшим выглядит.

aspectre написал:
Так вот у кого Кобра 150ая была или есть, она удобная?

Очень.

aspectre написал:
Стоит брать кобру?

Стоит.

aspectre написал:
Все таки в 4 раза дороже Матрикса, или...

В 9 раз дороже ДТ415180.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

aspectre написал:
И еще, беру для домашних и кое когда шабашных дел, у меня трубы до 32мм диаметра, а в основном 20мм и пол дюйма, поэтому и хочу всзять себе нового коротыша.

180-я для такого занятия, полагаю лучше бы подошла.

maestro@ написал:

aspectre написал:
И еще, беру для домашних и кое когда шабашных дел, у меня трубы до 32мм диаметра, а в основном 20мм и пол дюйма, поэтому и хочу всзять себе нового коротыша.

180-я для такого занятия, полагаю лучше бы подошла.

maestro@, Спасибо за ответ. Вот и я думаю, 150ую или 180ую... Жаль нет 165, самое то было бы

aspectre,
Действительно проблема, 165 это ровно посередине между 150 и 180))
Берите оба.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Rumato написал:
Берите оба.

По цене одного.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

S.Pereiro написал:
среди компактных болторезов (200-250мм) выбора-то кроме книпекса и квт нет. Да и при разнице в цене почти в 2 раза и практически идентичном качестве работы

Уточните, что вы понимаете под идентичным качеством работы? Усилие прилагаемое к ручкам болтореза при перекусывании? Или качество перекуса, т.е торца того материала в месте где перекусили? Или и то и другое, а может что-то третье?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

S.Pereiro написал:
среди компактных болторезов (200-250мм) выбора-то кроме книпекса и квт нет. Да и при разнице в цене почти в 2 раза и практически идентичном качестве работы

Уточните, что вы понимаете под идентичным качеством работы? Усилие прилагаемое к ручкам болтореза при перекусывании? Или качество перекуса, т.е торца того материала в месте где перекусили? Или и то и другое, а может что-то третье?

ADM05,

Понимаю то, что увидел в тесте. Не больше и не меньше. Overall index, такскать...
Не думаю, что лишние пара ньютонов усилия и уж тем более качество реза так критичны. Я не кусаю железо днями и ночами.
Критичнее то, что выбор 200-250мм в доступе предельно мал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Шарнир "загулял" по ходу. См. 5.30
Длина реж. кромок разная.
А, в комментах уже заметили тоже.

Имхо.

Покрутил вчера свой инструмент, посмотрел. В целом NWS вполне достойный инструмент. Сколько своими силовыми NWS кусачками перекусал, а они еще вполне хороши. Да, есть люфт в шарнире, но на новом GEDORE почти такой же. Да и на других ШГИ тоже. Единственное у NWS пассатижей кромка не закалена сильно.

Вот повертел в руках Книпекс Кобра 250, 180 и 150, во всез люфт губок влево-вправо в миллиметр есть. Так задумано? Или это брак?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

aspectre написал:
от повертел в руках Книпекс Кобра 250, 180 и 150, во всез люфт губок влево-вправо в миллиметр есть. Так задумано? Или это брак?

Не брак. В сети есть видео сборка/разборка этой Кобры, легко разбирается поддев кнопку. Без люфта такую конструкцию представить сложно. Да и не влияет этот люфт на работу.

aspectre написал:
повертел в руках Книпекс Кобра 250, 180 и 150, во всез люфт губок влево-вправо в миллиметр есть.

Неточный инструмент с подвижными частями всегда имеет право на зазоры.
В этом какая-то проблема?

a fool with a tool is still a fool.

maestro@ написал:

aspectre написал:
от повертел в руках Книпекс Кобра 250, 180 и 150, во всез люфт губок влево-вправо в миллиметр есть. Так задумано? Или это брак?

Не брак. В сети есть видео сборка/разборка этой Кобры, легко разбирается поддев кнопку. Без люфта такую конструкцию представить сложно. Да и не влияет этот люфт на работу.

maestro@, Спасибо. Есть у меня оем нвс под маркой гросс алигаторы 240ые, там тоже есть люфт, на работу не влияет, но пару людей сказали, что его быть не должно, ну я заморочился поиском правды...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

aspectre написал:
но пару людей сказали, что его быть не должно

Сказать можно все что угодно. А эта пара людей, держала в руках Кобру, не имеющую люфтов (производитель не важен)? Смогут Вам показать на практике? Они Вам завидуют не белой завистью

Товарищи, взял Книпекс кобру 180, супер девайс и у меня теперь в руках тот самый комплект, что я хотел. Аллигаторы 240 Гросс(оем НВС), Пассатижи комби НВС 180, Кобра 180. Теперь ни одна гайка, нипель или штуцер не могут спать спокойно, зная, что я могу быть рядом, да еще с таким тандемом в руках

Ну и отлично, мой Книпекс как раз со 180 кобры - начался . Подлезучая оказалась , даже вторую - прикупил.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

aspectre написал:
Теперь ни одна гайка, нипель или штуцер не могут спать спокойно, зная, что я могу быть рядом, да еще с таким тандемом в руках

Гайки поняли что им труба

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

aspectre написал:
Теперь ни одна гайка, нипель или штуцер не могут спать спокойно, зная, что я могу быть рядом, да еще с таким тандемом в руках

Гайки поняли что им труба

ADM05, Попробовал кобру в деле. После Матрикса, небо и земля Честно Хватает намертво(хотя аллигаторы от НВС тоже такие)
В пятницу прибудет бокорезы Фантастико(правда называется FX3 Piano) вот спросить хочу, как проверить сразу в магазине нормальные они или брак?

aspectre, как и всегда, наверное, проверить люфт шарнира и перекусить бумажку с щелчком

leagasy написал:
aspectre, как и всегда, наверное, проверить люфт шарнира и перекусить бумажку с щелчком

leagasy,
Кто имел опыт, вот Гросс ФХ Пиано3 (он же Фантастико НВС) намного хуже x-cut от Книпекс(разница в цене прям большая)? Или это одного поля ягоды, просто кому какой лучше подходит?

aspectre, посмотрите их данные, если Вас НВС устроит - его и берите.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

aspectre написал:
(он же Фантастико НВС) намного хуже x-cut от Книпекс(разница в цене прям большая)?

Это разные изделия всё- таки. Фантастико, корректнее будет сравнивать с Твин Форс, а не с Икс кутом. У Икс кута, смещённый, коробчатый шарнир, но он жёстко фиксированный. А Твин Форс, как раз с плавающим шарниром.

Имхо.