Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215
#3064837

Хочу прикупить себе душевую систему Raindance Select 300. У кого нибудь есть опыт использования?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Sadr написал :
а в системе AIR.

на кой она нужна в ручном душе если сверху есть?))

Регистрация: 23.01.2012 Звенигород Сообщений: 56

Спасибо за ответы!

ДОКА написал :
А в чем излишество? Куда же меньше...

Имелось в виду не в размере излишество, а в системе AIR.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

я взял Crometta 85 Multi. Сам маленький, но удобный. 3 типа струи

Sadr написал :
будет уже излишеством или нормал?

А в чем излишество? Куда же меньше...

Регистрация: 23.01.2012 Звенигород Сообщений: 56

При таком верхнем душе какой выбрать ручной душ? будет уже излишеством или нормал?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

если кто еще будет интересоваться, пишу ответ на свой вопрос)
воды вполне хватает, более того, на полную кран я не открываю, т.к. теряется весь эффект дождя - нереальный как-то дождь получается)
А вообще, дождь это классно, релакс и всё такое

Регистрация: 23.01.2012 Звенигород Сообщений: 56

Еще нашел на немецком интернет магазине: вес 27406000 - 8 кг ., а у 27494000 - 3,18 кг. Может ошибка?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

я выбрал этот:
т.к. внешне он мне больше нравится, и судя по убеждению представителей производителя начинка у них одинаковая

Регистрация: 23.01.2012 Звенигород Сообщений: 56

Tul написал :
чем принципиально отличаются и ?
оба верхние, оба на 300мм, ценой отличаются сильно. На первый взгляд вроде бы тем, что 27494 нельзя поворачивать, без шарнирного соединения...так изображено на большинстве схем для этого артикула. Но "материал для скачивания" говорит об обратном -
Т.е. в обоих есть возможность поворота? Если да, то чем таки они отличаются в потребительском плане? Если конечно кто-то имел дело с обоими...

Уважаемый Tul, какой в итоге душ Вы выбрали? В другой теме видел что Вы начинали поиск с 240 мм. На каком размере остановились?

Я нашел еще маленькое(???) отличие (судя по интернет магазину www.hgshop.ru) У Raindance Classic 300 AIR (27406000) - система защиты от загрязнений QuickClean, а у Raindance S 300 AIR - система очистки Rubit (27494000)

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

похожая тема с подобной ванной

Tul написал :
не является ли перебором? Или нормал?

Нормал.

Tul написал :
Чем отличаются в потребительском плане?)
Sensiflex, Isiflex, Metaflex

Жесткостью и дизайном.
Имеет смысл брать Isiflex.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

да, и еще немаловажный вопрос про верхний душ, прошу ответить тех кто сталкивался с ними
тарелка диаметром 300мм для такой ванны:
не является ли перебором? Или нормал?
Может при таком диаметре брызги особо мощно разлетаются или смотрится коряво?)

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Tul написал :
ответили из hansgrohe. Сказали что только дизайном оличаются души. У второго Более сложная форма верхней деки, отсюда и разница в цене....

И Вы им верите ?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ответили из hansgrohe. Сказали что только дизайном оличаются души. У второго Более сложная форма верхней деки, отсюда и разница в цене....
Следующий мой вопрос: шланги для душа есть нескольких типов
Чем отличаются в потребительском плане?)
Sensiflex, Isiflex, Metaflex

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да..... вот и поговорили .

Tul написал :
Теперь с вывода для верхнего душа было 20 литров в минуту. Давление после редуктора - 2.6 бар.

В общем, покупайте понравившуюся тарелку, работать будет.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Tul написал :
3) вывод верхнего душа: 15 литров в минуту, давление 1.9/2.2

поставил новые картриджи в фильтры
в стояке было 2.8 бар. Теперь с вывода для верхнего душа было 20 литров в минуту. Давление после редуктора - 2.6 бар.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ДОКА написал :
В представительство не пробовали звонить?

звонить - нет.
Писать - пробовал, но кроме "ждите ответа" ничего не получил, но всё еще жду. Сегодня в головной офис написал, но пока тоже молчат.

Tul написал :
свою разводку привел) что в ней бедового? на мой взгляд беда - давление в стояке.

ИМХО - выбор материала - МП.
При недостатке P в стояке, - МП с его заужающими поток фитингами токо усугубляет проблему.
Ну и использование чистовых фильтров, ессно, еще уменьшает напор (что не так заметно, при регулярной
смене картриджей , ну и если P в стояке приличное )

Tul написал :
Внутри механизм какой-то, движущиеся части.

Это механизм вращения форсунок на ручных трехрежимных лейках, к тарелке он не имеет никакого отношения.
В представительство не пробовали звонить?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ДОКА написал :
Эти души в первую очередь дизайном отличаются.

про дизайн понятно... а что внутри?
Разница в цене существенная (раза в полтора, но не важно)
В каталогах такая картинка встречается в описании технологии:

Внутри механизм какой-то, движущиеся части. По внешнему виду сильно тоньше чем . И если во втором свободно поместятся такие механизмы, то за первый я как-то сомневаюсь... Там реально внутри всё одинаково?

Tul написал :
дохлый оп технической причине (он просто физически не может), или по моральной (лениво будет что-то подкручивать или запрещено)

По совокупности

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

дохлый оп технической причине (он просто физически не может), или по моральной (лениво будет что-то подкручивать или запрещено)

Tul написал :
Проще говоря, наш местный сантехник имеет возможности поднять давление?

Дохлый номер, не тратьте время.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ДОКА написал :
Да можно поставить, все с ней нормально будет.
Поймите простую вещь: если для такой тарелки не хватает расхода, то с разводкой беда

свою разводку привел) что в ней бедового? на мой взгляд беда - давление в стояке. Надо понаблюдать, может временное явление.
Вообще, давление в стояке от кого зависит? От поставщика (теплосети), или в доме в подвале что-то тоже настраивается? Проще говоря, наш местный сантехник имеет возможности поднять давление? Если да, то как? Мы с ним вроде в нормальных отношениях, но чтобы что-то сделал, конкретику нужно. Надо ключевую фразу которую ему надо сказать типа "подкрути такой-то вентиль", если конечно есть возможность.

Tul написал :
а с такими данными как сейчас, тарелку диаметром 300мм стОит ставить или нет?

Да можно поставить, все с ней нормально будет.
Поймите простую вещь: если для такой тарелки не хватает расхода, то с разводкой беда

Tul написал :
насос...гм...может быть, позже

В принципе, даже переделка узла ввода на 3/4 даст какой-то результат, но с насосом не сравнится.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

насос...гм...может быть, позже
а с такими данными как сейчас, тарелку диаметром 300мм стОит ставить или нет? Есть надежда что чуть улучшится после смены фильтров (сегодня куплю), но забиваться то они все равно будут периодически)

Tul написал :
чуть не дотягивает до 3 очков... так что с давлением уже ничего не сделать(

Сделать-то можно, только вы вряд ли захотите насос ставить