Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6522851

Анастасия777, плоская пластиковая - снаружи бачка.

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1007

Каким методом можно определить наличие заужений в системе водоснабжения на основе полипропиленовых труб?

Mazayac, спасибо)) поменяла сама, все работает и ничего не течет))

Mazayac, master.msk,
Ребята, позвонил тут товарищ один с форума попросил помочь.
Ситуация при таком подключении инсталляции срывает гидрозатвор.

Сделали у него такую хрень ( не я).

Я утверждаю, что так нельзя, будет забиваться.
Клиент говорит, что вычитал тут.
Что подкажите,идеи есть?

Hitgher, 90 отвод может тормозить слив, будет уходить в два этапа как бы, сначала весь объем будет упираться в отвод, потом уже уходить
Сборка из нескольких косых отводов нормально работает, неоднократно проверено с разными инсталляциями и унитазами

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Hitgher, 90 отвод может тормозить слив, будет уходить в два этапа как бы, сначала весь объем будет упираться в отвод, потом уже уходить
Сборка из нескольких косых отводов нормально работает, неоднократно проверено с разными инсталляциями и унитазами

master.msk,
Ну если только как у тебя на фото.
На том что я дал, отводы 45 лежат все. На полу, что меня и смутило.

Hitgher, нет никакой связи между срывом гидрозатвора и конфигурацией труб между стояком и инсталляцией.

На последней фотографии если уклон соблюдён - никаких вопросов (кроме отсутствия поддержки - просядет же со временем). По фото сверху сложно это определять, лежит-не лежит...

Hitgher, крепить надо. И отводы разные, 67 можно. А так да, любую хорошую идею можно испортить плохим исполнением

https://t.me/Santehnik_Moskva

Mazayac,
Hitgher, нет никакой связи между срывом гидрозатвора и конфигурацией труб между стояком и инсталляцией.
Мои предположения были проблемы с фановой трубой на чердаке.

Мне никто не ответит по этому: ? Улучшить прилегание экрана нельзя?

nikolaevdp написал:
Мне никто не ответит по этому: ? Улучшить прилегание экрана нельзя?

nikolaevdp,
Никак, экран не на резьбе а на резинке уплотнительной.
Найдёте способ покажите.

Подскажите, пожалуйста, как правильнее всего соединить полипропиленовую трубу 25 мм с трубой REHAU 20 stabil? Место соединения должно уйти под стяжку. Какие фитинги лучше использовать?

Yevgen16,
Для чего сие действо?

Hitgher,
От застройщика в квартиру заходит полипропилен, его меняем на REHAU. Заменить весь участок невозможно, поэтому в коридоре придется ставить такой геморрой.

Hitgher написал:

nikolaevdp написал:
Мне никто не ответит по этому: ? Улучшить прилегание экрана нельзя?

nikolaevdp,
Никак, экран не на резьбе а на резинке уплотнительной.
Найдёте способ покажите.

Hitgher,
экран не на резинке. он прижимается к стене самим хромированным выводом. Не могу вот сообразить, подпиливание резьбы вывода из стены, изменит расположение хромированного отвода?...

Yevgen16 написал:
Hitgher,
От застройщика в квартиру заходит полипропилен, его меняем на REHAU. Заменить весь участок невозможно, поэтому в коридоре придется ставить такой геморрой.

Yevgen16,
Переходник внутренняя или наружная резьба на Рехау.

Hitgher написал:
Переходник внутренняя или наружная резьба на Рехау.

А под стяжкой нормально так будет?

Yevgen16, нормально, если запаковать резьбу как следует (лён с пастой, например).

Yevgen16 написал:
А под стяжкой нормально так будет?

Ответ

Вопрос по подключению котла настенного газового.
Можно котел приподнять выше (10-20 см.) и спрятать в куханном шкафу?
А именно перепаять трубы (4 трубы, отопление и вода) и спрятать их в стене.

Подскажите пекс трубы и фитинги Prado или Prada какой стандарт имеют 16х2.2 или 16х2, заказчик прислал фото, но на гильзе нет размеров, так не хочется лишний раз кататься или покупать лишнее. Надо переподключить 1радиатор от застройщика, похоже на производителя поставляющего для бирпекс, значит по идее 16х2.2, но от этих дешманских контор чего угодно можно ожидать...Заранее спасибо.

Hitgher, не претендую на 100% результат, но как вариант, на стояк поставить крестовину 110х50, в полтинник вставить воздушный клапан для канализаций, длинную кишку 110 убрать и переделитьькпк было изначально. На крестовине не делал, но делал на отводе, помогло.

Олегович,
Предложу как вариант.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

А правильно ли я сделал соединение фановой с отводом на умывальник на кухне? Т.е. соединение 110 трубы с 50-кой?

apm написал:
А правильно ли я сделал соединение фановой с отводом на умывальник на кухне? Т.е. соединение 110 трубы с 50-кой?

apm,
Если на лево на кухню пойдет.
На унитаз менять на косой желательно.
На ванную с переломом и сильно высоко. Ванную на постамент ставить будешь?
При этой высоте и установке ванной на ноги, слива не будет.

apm, подозреваю что У вас ревизия будет закрыта коробом, ее бы повыше поднять напротив люка

cineman написал:
Ответ здесь

Короче, понятно, потечет по любому

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Hitgher написал:
Если на лево на кухню пойдет.

на лево будет умывальник в туалете - там отвод 30 трубой.

Hitgher написал:
На унитаз менять на косой желательно.

это как? отвод на 90 гр.

Hitgher написал:
На ванную с переломом и сильно высоко. Ванную на постамент ставить будешь?

нет там ванны и по близости. На право 50 труба через стену на кухню - к мойке.

Олегович написал:
подозреваю что У вас ревизия будет закрыта коробом, ее бы повыше поднять напротив люка

Будет закрыта, но я там тоже люк устрою. Да не красиво два люка - но я и плиткой короба облицовывать не стану - все для арендатора, и короба строю, чтоб просто уборка была проще). Плиткой, только пол.

Yevgen16 написал:

cineman написал:
Ответ здесь

Короче, понятно, потечет по любому

Yevgen16, не обязательно, но вероятность существует. Потому стоит сделать в прихожей люк-ревизию под ковриком. Оно и как место компенсации теплового расширения будет полезно.

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Добрый день. Читал здесь на форуме, что существуют специальные углы канализационные для вывода из стены, которые имеют укороченный раструб для подключения сифона. Не подскажете название, чтобы найти.