Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2962704

Alex___dr написал :
Comedy Club и Дом 2 ... И прочим подобным...

А с ними и воевать то не интересно...И так результат известен ...А тут можно грудью на амбразуру и вперёд за медалями...Вон сколько народа неравнодушным осталось )))

FON написал :
паскудная совдеповская псевдокультура эффективно сработала на уничтожение.

Каким образом,позвольте спросить? Тем что играть в театре давала ,да и концерты какие-никакие а таки не запрещала давать.. Если б хотели уничтожить как творца-уничтожили бы...А так... Он сам себе,увы,больше навредил чем любая совдепия...

Alex___dr написал :
Вы бы лучше не с Высоцким воевали, а с Comedy Club и Дом 2 ... И прочим подобным...

Так он видимо считает перечисленное - гораздо высокохудожественнее чем Высоцкий.

Юбер написал :
Кстати, вот в качестве актера он меня совершенно не впечатляет.

Мне в роли Жиглова он очень показался. Явно его роль. В отличие от Гамлета в театре. Ну не сумел я принять Гамлета с гитарой, видимо воображения не хватило.

zvezdopad написал :
Явно его роль.

Я его в быту не знал, поэтому судить не могу.
Гамлет и т.п. - не вызывают особых эмоций, скорее отторжение.
Гамлет после Смоктуновского не катит совсем.

Юбер написал :
Гамлет после Смоктуновского не катит совсем.

С этим не могу не согласиться - Смоктуновский на мой взгляд идеально его сыграл.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Alex___dr написал :
Ежели Вы так за культуру ратуете, Вы бы лучше не с Высоцким воевали, а с Comedy Club и Дом 2 ... И прочим подобным...

Эти передачи проекты каналов, популярны у части аудитории. Высоцкого тянут (данная тема пример) в пророки. Отсюда и разговор.
Идолопоклончество свойственно .. части нашего народа.
Маяковский В.В. Я себя под Лениным чищу...
Туликов Ошанин Ленин всегда с Тобой
День за днем идут года -
Зори новых поколений, -
Но никто и никогда
Не забудет имя ЛЕНИН.

Рома написал :
Высоцкого тянут (данная тема пример) в пророки.

каждый видит то, что хочет видеть, не судите по себе

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

malaxit написал :
не судите по себе

Не надо хамить и переходить на личности, не Вы один это умеете делать.
Название темы читали? Я и Высоцкий. "Я" как часть личности человека, его сознания. Если бы тема называлась Творчество Высоцкого, то и обсуждение могло быть другим. Его бы поклонники тут мило тусовались и распевали его песни.
А если уж замахнулись на душу, так уж будьте любезны держать критику.

Рома написал :
Не надо хамить и переходить на личности,

и где увидели хамство? ржу..

Рома написал :
Высоцкого тянут (данная тема пример) в пророки. Отсюда и разговор.

Это уже ваши домыслы. Чем они вызваны - не хочется вдаваться в подробности, но скорее всего к старику Фрейду надо заглянуть. Комплексы всё...
И действительно - "разговор отсюда".

Рома написал :
А если уж замахнулись на душу, так уж будьте любезны держать критику.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно когда в нее плюют (с) В.С." А еще в народе говорят: "О покойниках или хорошо, или ничего", а вы облили дерьмом покойника и тужитесь рассуждать о душе и о культуре

Викторыч,
Дружище, ну как-же ты не замечаешь, пацанчик глумится, типа обратить на себя внимание, взрослые дядьки ему по чесноку отвечают!
Вау... кайф. А как ему болезному еще вылупиться? Обосссрать ченить, без последствий ессно... и приколоться че будет!!!

"Ребята! Давайте жить дружно !"

Не надо опускаться до уровня: Дурак -> Сам дурак.

andrey_o написал :
Дружище, ну как-же ты не замечаешь, пацанчик глумится, типа обратить на себя внимание

Я об этом и говорю - самоутверждается чел. Комлексует...

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

2zvezdopad
2andrey_o

А вы, уважаемые, сами не замечали, сколь агрессивно вы повели беседу с человеком?
Напомню еще раз: тема называется "Я и Высоцкий!". А вы все решили, что тут можно только хвалебные отзывы писать. Попробуйте допустить, что у человека может быть отличная от вашей точка зрения. Попробуйте доказать его неправоту.

iosif написал :
Не надо опускаться до уровня: Дурак -> Сам дурак.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Alex220v написал :
А вы, уважаемые, сами не замечали, сколь агрессивно вы повели беседу с человеком?
Напомню еще раз: тема называется "Я и Высоцкий!"

прямо в первом же посте. Рома не за "я", а от лица всей советской культуры выступил.

Рома написал :
Совершенно отвратительная личность, причинившая много вреда советской культуре

Высоцкий написал :
Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще —
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо

" Спасибо,друг,что посетил последний мой приют
Постой один среди могил, почувствуй бег минут
Ты помнишь,как я петь любил,как распирало грудь
Теперь ни голоса ни сил, чтоб губы разомкнуть..."
"...И воскресают словно сон былые времена
И в хриплый мой магнитофон влюбляется страна..."

Высоцкий пел на многие разные темы. Война, бытовуха жизни, юмор, сказочные песни,про любовь,
про катастрофы, про зону, про дружбу,честь, или просто песни для ума,и тд и тп.

Говорить,что наследие Высоцкого это наркоманы и алкашня так же глупо и смешно, как утверждать, что его наследие - это войны,терроризм,тюрьмы,любовники,или Камеди Клаб, или закадычные друзья,или стукачи. Все это было до него и будет после.

Не вина, а достижение Высоцкого,что он осмеливался все это озвучивать на весь СССР,поэтому он и стал народным любимцем

"...Он пил,как все,и был как будто рад
А мы,его мы встретили как брата
А он назавтра продал всех подряд
Ошибся я,простите мне,ребята..." Высоцкий

Стукачи что, тоже наследие Высоцкого?
....
Вот кто на самом деле нанес очень болезненный урон нашей культуре,так это великий писатель всех времен и народов, Л.И. Брежнев, с его "Целиной" , и подобные ему прихвостни коммунистов,запрещающие песни Высоцкого
....
" ...Я другой такой страны не знаю
Где так вольно дышит человек..." - Вот кого нужно было запретить!
Автора этой бредятины

Труд без искусства - Варварство!

Мишка Шифман

Труд без искусства - Варварство!

andrey_o, Привет Андрей, "пацанчик" постарше меня будет, ему скоро полтинник, так что ...

Alex220v написал :
А вы все решили, что тут можно только хвалебные отзывы писать. Попробуйте допустить, что у человека может быть отличная от вашей точка зрения.

ИМХО, "мне не нравится его творчество" и "отвратительная личность" - две большие разницы, отсюда и агрессивное отношение

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

На политических форумах (я понимаю, что это не тот форум, но раз уж зашел разговор придется потерпеть) любят вспоминать слова Ленина о том, что интеллигенция не мозг нации, а ее г-но. Отчасти это правда. Что имеется ввиду? При слаборазвитой политической системе, ваккум заполняется теми, кого у нас принято называть, интеллигенцией - писателями, поэтами, актерами и прочими "инженерами человеческих душ". Михалковы, Говорухины, Солженицины, Высоцкие, а теперь уже и телеведущие выступают учителями, поводырями "глупого народа", некоторые, так очень даже и назойливо. Некоторых таковыми делает смерть - Высоцкий, Цой. На самом деле, безусловно, это не мозг нации...
Что касается отвратительная личность? А чего так? Мне неприятна такая манера поведения людей - помните в Служили два товарища? Уйди дурак (когда герой Высоцкого стрелял в героя Янковского). В этом, по моему мнению, весь Высоцкий. И практически везде и в фильмах, он так играл, да и по любительским сьемкам примерно так же. Мне неприятны песни про любовь хриплым, прокуренным голосом. Мне не нравятся люди подобного поведения. Мое право, так к ним относится.
Еще раз. Мировоззрение может быть или религиозным - со своими морально-этическими и эстетическими ценностями или научно-атеистическим.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Труженик написал :
подобные ему прихвостни коммунистов,запрещающие песни Высоцкого

Немного оффтор, но тем не менее. Меня всегда настораживали заявления о всесильности коммунистического режима и КГБ. Как-то не связывается это с тем, что были Высоцкий, Сахаров, Войнович .... (уж извините, если кого-то покоробит от того, что я поставил их в один список, можете поправить и расширить). Я к чему? Да к тому, что при их всесильности их можно было убрать в один миг, не вызывая при этом никаких подозрений. Однако они жили и занимались тем, за что режим их по идее должен был ненавидеть. Как то не вяжется все это и скорее напоминает некий проект.
ЗЫ. Понимаю, что не в теме, и если модераторы уберут мой пост отнесусь с пониманием.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

LN написал :
Рома не за "я", а от лица всей советской культуры выступил

Ну он же не подписался "заслуженный деятель культуры СССР". Так что не передергивайте, это опять таки только его мнение.

Вот оказывается в чем дело:губы не красил,кудри не завивал - не гламурничал никак. Предположу, что любимые исполнители у
Рома,это моисеев,песков и зверев.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

FON написал :
губы не красил,кудри не завивал

Какие губы?
Вот один из растиражированных подражателей.
Екатеринбургский (точнее, свердловский последователь) А.Новиков.

Я вышел родом из еврейского квартала,
Я был зачат за ТРИ рубля на чердаке.
Тогда на всех РЕЗИНЫ не хватало,
И я родился в злобе и тоске.
.
.
Пришла война, отцы их дали драпа,
Не дожидаясь сумрачных годин.
И мой любимый, незабвенный папа
Окрестных баб обслуживал один.
Он изводил на них рубли и трёшки,
Что приносила в дом моя маман.
И мы со страху прятались в ладошки,
Когда он утром лазил ей в карман.
Мы через день питались чёрствым хлебом,
А папа БЛУД чесал на чердаке!
Он отдыхал душой под синим небом,
Зажав трояк в мозолистой руке. (курсивом я выделил)
И далее

Не напоминает Балладу о детсве Высоцкого?
И если эти люди потом начнуь петь о любви, о матери, о высоком, то простите, верить не хочется. Хочется сказать, не ... лапай.
И Розенбаум после своего "Гоп-стопа" также воспринимается не совсем цельным человеком, ... медиком скорой помощи. Единожды солгав...

Alex220v написал :
А вы, уважаемые, сами не замечали, сколь агрессивно вы повели беседу с человеком? ..... Попробуйте доказать его неправоту.

А зачем? Что нового он сказал? Может какие-либо неизвестные факты? конкретные истории? Любые... хорошие, плохие, отвратительные, но настоящие. А так, простите меня, общие рассуждения на тему "культур-мультур"??? Оспаривать ЭТО? Да Вы сами посмотрите, на последний пост товарища

Рома написал :
Еще раз. Мировоззрение может быть или религиозным - со своими морально-этическими и эстетическими ценностями или научно-атеистическим.

Вот так. Либо атеист, либо религиозный фанатик. Без вариантов.
Что? пытаться объяснить, что это не так? Если человек дальтоник, как доказать ему что мир, вообще говоря разноцветный?? Как?
Здесь вопрос ВЕРЫ. Либо он верит другим людям, либо тупо пытается стоять на том, что мир черно-белый.
Верить, ему не нравиться, он атеист. Так о чем говорить?

Викторыч написал :
Привет Андрей, "пацанчик" постарше меня будет, ему скоро полтинник, так что ...

Если так? .... тем хуже для него.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Alex220v написал :
он же не подписался "заслуженный деятель культуры СССР"

особенно умиляют экивоки

Рома написал :
Иногда на политических (философских) форумах

Рома написал :
тут все ж таки форум не гуманитарный..

Рома написал :
На политических форумах (я понимаю, что это не тот форум, но раз уж...

снизошли-с... им там, богам, скучно стало....

Викторыч написал :
"пацанчик" постарше

да? странно. а выглядит как недоросль

PS а чего топикстартер? уж не заболел ли?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

andrey_o написал :
Вот так. Либо атеист, либо религиозный фанатик. Без вариантов.
Что? пытаться объяснить, что это не так? Если человек дальтоник, как доказать ему что мир, вообще говоря разноцветный?? Как?

Чего обьяснять? Ответье не вопрос, Вы признаете существование Бога или нет? В зависимости от ответа Вы попадаете в ту или иную категорию. Ежели Вы ответите - не знаю, Вы попадаете в категорию атеистов-агностиков. Но не религиозных, это надеюсь понятно?
Если Вы будете говорить, что верите в какого-то своего Бога (духа), то Вы все равно религиозный фанатик (по Вашему выражению), но ... только доморощенный.