Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3009227

Чепик написал :
...а раз не закреплена законодательно...то распальцовка не поможет, себе только хуже сделаете.

Я о "распальцовке" и не слыхал!? Раз законом не предусмотрено - то я вполне могу рассматривать такое требование как покушение на свои права и попросту послать "требователя" в одно известное место. А особо настойчивым опять-же просто дать в морду лица.

zvezdopad написал :
надо её закрепить законодательно...

...а раз не закреплена законодательно...то распальцовка не поможет, себе только хуже сделаете.

Чепик написал :
Ну и какие проблемы...раз лояльны и особо не против этой меры.

Лояльность к консьержам и поддержка их требований - различные вещи.

Чепик написал :
Кстати нужной меры.

Если она нужна - значит надо её закрепить законодательно. Равно как и расширить, вплоть до права консьержей задерживать и пытать задержанных для получения сведений о пункте их следования, намерениях, ближайших (а так-же отдалённых) целях и самое главное - о размере их обуви. Ну и разумеется, что-бы разгрузить наши непомерно "изнасилованные" суды - разрешить отстрел задержанных без суда и следствия. Вот заживём мы тогда!!!

vadim d написал :
Но внутренне и наружнее хамство человека наделенного небольшой властью очень нервирует.

Хамство неискоренимо, это в любой стране есть.

vadim d написал :
можно услышать :" СТОЯТЬ ! Паспорта!

vadim d написал :
Я человек довольно таки лояльный и особо не против этой меры.

Ну и какие проблемы...раз лояльны и особо не против этой меры. Кстати нужной меры. А перегибы всегда и везде были, есть и будут.

синдром "князя из грязи"

vadim d, В каком подъезде в аэробусе норм охранники?))) уже как год там нормальных нет(((

синдром вахтера такой вахтерский..

Все тоже самое ,к примеру чоповцы в жк Аэробус ходят в костюмах вежливы всегда подскажут что где когда Но чудиков тоже встречал

vadim d написал :
Я конечно понимаю что правила впуска посторонних придумывают не сами консьержи.
Но внутренне и наружнее хамство человека наделенного небольшой властью очень нервирует.

а как вам чоп?))

Первые упоминаниях о консьержах встречаются с XII века под названием cumcerge (1192) или concierge (1220).
Первоначальной функцией консьержей было поддержание горения свечей в замке. Позднее у консьержей добавились и другие обязанности.
В современном понимании слова консьерж впервые появился в сети гостиниц «Гранд» в XX веке, нововведение было одобрено постояльцами и вскоре получило широкое распространение по всему миру.
В 1929 году в Париже Фердинанд Жилле основал первую ассоциацию консьержей*— Золотой ключ (фр.*Les Clefs d'Or).

Меня , в последнее время ,часто одолевает смутное сомнение о правомерности действий консьержей. Нет конечно я не хочу раскрывать тему уборки подъездов и тому подобное.
В связи со спецификой работы практически каждый день бываю по разным адрессам и довольно часто проходиться общаться с людьми этой профессии. Как правило все проходит в теплой дружественной обстановке.
НО!!!!! Часто при входе в подъезд начинают требовать паспорт или удостоверение личности. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?!
Я человек довольно таки лояльный и особо не против этой меры. Но вместо: " здравствуйте, меня зовут Татьяна, я консьерж этого подъезда. Позвольте узнать к кому вы? И так далее можно услышать :" СТОЯТЬ ! Паспорта!
Не давно меня поставили в тупик: " назовите фамилию к кому вы идете!" ну откуда я могу знать это. Номера квартиры и имя клиента уже не катит.

Я конечно понимаю что правила впуска посторонних придумывают не сами консьержи.
Но внутренне и наружнее хамство человека наделенного небольшой властью очень нервирует.