Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102
#5061679

serg reding написал :
Скока ж стоит такой агрегат?

В прошлом году за 4500р. покупал. Сейчас не знаю сколько.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

обещал сделать при случае фотки под крышкой КПП,сегодня пришел,посмотрел,что кроме четырех болтиков надо еще три троса снимать,потом их регулировать...Не,сегодня точно это делать не хотелось.Не хочу спорить,а только предполагаю,что КПП у Монтаны и Невады все же отличаются.Вот скажите мне,алгоритм включения задней может косвенно об этом свидетельствовать?В моем мб для того,чтобы ехать назад, надо держать выжатой ручку(как сцепления,только справа)выжатой.Отпустил ее-мб остановился.В Монтане,как я понял,выжал сцепление,включил передачу,отпустил,поехал.для того,чтобы остановится,надо опять выжать сцепление.Так?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
обещал сделать при случае фотки под крышкой КПП,сегодня пришел,посмотрел,что кроме четырех болтиков надо еще три троса снимать,потом их регулировать...Не,сегодня точно это делать не хотелось.Не хочу спорить,а только предполагаю,что КПП у Монтаны и Невады все же отличаются.Вот скажите мне,алгоритм включения задней может косвенно об этом свидетельствовать?В моем мб для того,чтобы ехать назад, надо держать выжатой ручку(как сцепления,только справа)выжатой.Отпустил ее-мб остановился.В Монтане,как я понял,выжал сцепление,включил передачу,отпустил,поехал.для того,чтобы остановится,надо опять выжать сцепление.Так?

Я так думаю,у наших МБ,когда рычаг правый отпускаешь,пружина(?)возвращает шестерню з/хода в исходное(выключенное)положение,а тросиком через рычаг удерживаешь во включённом положении.
Так что коробки могут отличаться только приводом включения.ИМХО.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
Я так думаю,у наших МБ,когда рычаг правый отпускаешь,пружина(?)возвращает шестерню з/хода в исходное(выключенное)положение,а тросиком через рычаг удерживаешь во включённом положении

Сергей,спасибо за ликбез!И все же,

serg reding написал :
коробки могут отличаться

не только

serg reding написал :
приводом включения

но и количеством зубьев шестерен.Сравните количество оборотов рабочего вала на первой:Монтана-96(в других источниках-98),Невада-65.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
коробки могут отличаться

bulbash, естественно.

bulbash написал :
Сергей,спасибо за ликбез!

Андрей,я это только предположил,наверняка не знаю,коробку для познакомиться не вскрывал.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
я это только предположи

serg reding написал :
что коробки могут отличаться только приводом включения.ИМХО.

serg reding написал :
я это только предположил,наверняка не знаю,коробку для познакомиться не вскрывал.

Ну да,это я вырвал фразу из текстаТем не менее,один из вариантов расшифровки аббревиатуры ИМХО:"Имею Мнение,Х..н оспоришь!"

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

В моей интепретации-"я думаю".Да бог с ним.

Двор написал :
В прошлом году за 4500р. покупал. Сейчас не знаю сколько.

В работе не снимали видео интересно былобы посмотреть?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
обещал сделать при случае фотки под крышкой КПП,сегодня пришел,посмотрел,что кроме четырех болтиков надо еще три троса снимать,потом их регулировать...Не,сегодня точно это делать не хотелось.Не хочу спорить,а только предполагаю,что КПП у Монтаны и Невады все же отличаются.Вот скажите мне,алгоритм включения задней может косвенно об этом свидетельствовать?В моем мб для того,чтобы ехать назад, надо держать выжатой ручку(как сцепления,только справа)выжатой.Отпустил ее-мб остановился.В Монтане,как я понял,выжал сцепление,включил передачу,отпустил,поехал.для того,чтобы остановится,надо опять выжать сцепление.Так?

Андрей,нашёл интересное видео.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Eldar77 написал :
В работе не снимали видео интересно былобы посмотреть?

Я не снимал. В ю тубе роликов полно, да и здесь в теме про плуги, где то в конце осени, начало зимы про них рассуждали.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Никто не менял уже шнур на стартере.Вот очень давно "Валерич"писал на ветке Фаворита:
24.04.2008, 18:01 #177
valerich valerich вне форума
Регистрация
22.04.2008
Ленинградская обл.
Сообщений
13,477

Здравствуйте уважаемые посетители форума! я конечно приопоздал по теме. по поводу обрыва верёвочки, но на кроте с нашим движком это дело привычное. покупал новый стартер( не из-за верёвочки конечно) кстати он уже 1400 стоит. так сразу купил тросик. мягкий 3 мм помоему. как и ожидалось верёвочки хватило на 10 раз дёрнуть, пока проверял Крота после зимы. сразу поставил тросик и всё можно забыть.

А что за тросик ставится,он в продаже есть?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
Андрей,нашёл интересное видео

Спасибо,познавательно,как,впрочем,и другие видео от Вячеслава Витера.Только я так и не понял,где на корпусе КПП находится лючок,который

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
обещал сделать при случае фотки под крышкой КПП,сегодня пришел,посмотрел,что кроме четырех болтиков надо еще три троса снимать,потом их регулировать...Не,сегодня точно это делать не хотелось.Не хочу спорить,а только предполагаю,что КПП у Монтаны и Невады все же отличаются.Вот скажите мне,алгоритм включения задней может косвенно об этом свидетельствовать?В моем мб для того,чтобы ехать назад, надо держать выжатой ручку(как сцепления,только справа)выжатой.Отпустил ее-мб остановился.В Монтане,как я понял,выжал сцепление,включил передачу,отпустил,поехал.для того,чтобы остановится,надо опять выжать сцепление.Так?
Миниатюры

Сам же писал.И Шихан так же вскрывал.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
Сам же писал

Ну да,писал.Я просто по фото Шихана предположил,где лючок расположен-под кронштейном крепления руля.А теперь гляньте первое видео-на корпусе КПП в том же месте-только отверстия для болтов крепления кронштейна

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Я вот сейчас озадачился как закрепить прицепную скобу спереди МБ для работы на з/ходу.Снять подножку,багажник ,крепить кронштейн со скобой на штатные два отверстия.Выдержит ли сия конструкция ДО?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
Я вот сейчас озадачился как закрепить прицепную скобу спереди МБ для работы на з/ходу.Снять подножку,багажник ,крепить кронштейн со скобой на штатные два отверстия

Заготовки для подобного крепления передней прицепной скобы сделал еще в прошлом году,дальше дело не продвинулось-кронштейн тоже планирую сделать из двух уголков,но прихватывать их надо на мб,чтоб выдержать соосность просверленных отверстий.А для этого надо мотоблок гнать к сварке(т.е "гора к Магомету")-подожду тепла.

serg reding написал :
Выдержит ли сия конструкция ДО?

Думаю,должна.Копают же люди картошку на заднем ходу на (правда,фото переднего прицепного нет)

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
Заготовки для подобного крепления передней прицепной скобы сделал еще в прошлом году

Андрей,а как посмотреть?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
чтоб выдержать соосность просверленных отверстий.А для этого надо мотоблок гнать к сварке

Планирую по этой же причине обойтись без сварки.Но скобу то всё равно приваривать к кронштейну придётся,но это пешком.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
Планирую по этой же причине обойтись без сварки

Есть швеллерок подходящего размера?

serg reding написал :
Но скобу то всё равно приваривать к кронштейну придётся

Тут-без вариантов.

serg reding написал :
но это пешком

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
Есть швеллерок подходящего размера?

Швеллера нет,с уголка скобу мудрить придётся,если не найду.А размер подскажите,какой надо на скобу.Может в городе порыскаю.