Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3133583

если краска остается на пальце легко, то ее можно без проблем смыть. Потом прогрунтовать грунтовкой и покрасить сверху водостойкой краской. Вот так будет как надо.

Oleg V написал :
Я бы , если это на год и просто "что бы было чистенько", загрунтовал что есть приличной грунтовкой и покрасил чем ни будь влагостойким.

+1
хорошая грунтовка делает поверхность стойкой к мытью, поэтому можно загрунтовать 2-3 раза и не тратиться больше на краску.

Я бы , если это на год и просто "что бы было чистенько", загрунтовал что есть приличной грунтовкой и покрасил чем ни будь влагостойким. Это если для себя. На год хватит.

Соблюдение технологий гарантирует результат. Если готовы рискнуть ради уменьшения геморроя, рискуйте.

Попросите модератора перенести тему в "Лаки и краски". Там специалисты.
Они наверняка попросят уточнить, что за старая краска была на стенах, что там за пятна и потеки были. Скорее всего, недостаточно было просто пыль смахнуть, промыть надо было хотя бы с содой.

Одно несомненно - если один слой краски не держится, сползает, то просто накладывать на него еще слой (любой) - бессмысленное занятие; сползут оба.

Профан27 написал :
Небось, по старой масляной краске покрасили?
Если да, то "очистил от пыли"="ничего не сделал". А где же "обезжирил, зашкурил, прогрунтовал специальной грунтовкой для старых масляных покрытий"? Не раз эта тема обсуждалась в разделе "Лаки и краски"

Нет, не масляной, а водоэмульсионка тоже, не отваливалась, держить очень хорошо. Отодирать со штукатуркой тоже не стал - сам не восстановлю.

Повторюсь, квартира съемная, и не исключен вариант что съеду оттуда через год... но вид стен просто удручал, пятна... подтеки... вот это все и решил закрасить.

Можно ли наносить водоэмульсионку с латексом на обынчую снежку "стены потолки" ?

Небось, по старой масляной краске покрасили?
Если да, то "очистил от пыли"="ничего не сделал". А где же "обезжирил, зашкурил, прогрунтовал специальной грунтовкой для старых масляных покрытий"?
Не раз эта тема обсуждалась в разделе "Лаки и краски"

Добрый день! Требуется совет...я далек от ремонта, и совсем не строитель, поэтому прошу помощи.

Задумал сделать ремонт в ванной, покрасить стены, квартира съемная, поэтому надо было сделать все дешево и не на века.

Очистил стены от пыли, и возможно поторопился - прокрасил в несколько слоев обычной снежкой, получилось ровненько и беленько.... Но потом опомнился, краска совсем не водостойкая - мокрым пальцем просто проводишь на нем уже белое....
что теперь делать?

Я могу поверху этой краски бахнуть водостойкой латексной водоэмульсионкой?
Как лучше выкрутиться из данной ситуации? Смывать то что уже нанес очень не хочется.