Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5931296

ПалПалыч 69,Здравсвуйте !главное что работает ваша переделка !!! У меня М-8 обычная резьба.

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста,кто осведомлён,какие сальники на полуосях стоят???Спасибо!

леха 48, имеется ввиду полуось мб 90

леха 48 написал:
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста,кто осведомлён,какие сальники на полуосях стоят???Спасибо!

леха 48,

Манжета 2.2-55х80-1 ГОСТ 8752-79/ОСТ 38.05146-78
Вам в помощь.

Добрый день. Кто подскажет какое масло лить в коробку и редуктора? И какой объём? А лучше инструкцию, если есть.

ACER90 написал:
Добрый день. Кто подскажет какое масло лить в коробку и редуктора? И какой объём? А лучше инструкцию, если есть.

ACER90,в коробку 85 W 90 или ТАД 17 3.5л в кпп и по 150 см3 в каждый чулок
если залить немного больше хуже не будет а так в принципе заливать
по контрольному отверстию. В двигатель лью 10 W 40

Почитайте посты 8,12,13

Спасибо за информацию.

iLexa, Если есть Руководство по эксплуатации на МБ-90, прошу его выложить, или на мыло прислать, буду очень благодарен E-mail:- tybik003@mail.ru

strannikae написал:

леха 48 написал:
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста,кто осведомлён,какие сальники на полуосях стоят???Спасибо!

леха 48,

Манжета 2.2-55х80-1 ГОСТ 8752-79/ОСТ 38.05146-78
Вам в помощь.

strannikae, спасибо!!!

Здравствуйте! С Днём Победы!
По теме МБ-90, моя борьба с ремонтом и попытками стребовать нужные запчасти с завода неожиданно закончилось-сгорела моя мастерская и в том числе мотоблок, уничтожен огнём полностью вплоть до расплавления двигателя... Могу пожелать заводу КАДВИ поскорее обанкротиться и быть порезанным на металлолом-я у вас просил запчасти, если бы вы их мне прислали мой мотоблок был бы в гараже и уцелел.
В гараже уцелело навесное оборудование, почти всё подходит на мотоблоки типа НЕВА (подумываю купить) и подобные, из оригинального применительно к МБ-90 есть редуктор привода роторной косилки Заря в рабочем состоянии и почвофреза-культиватор в разобранном виде, полетела в первый же сезон из-за обламывания зуба редуктора, были заказаны новые шестерни у токарей но вследствии того что на сам МБ не было запчастей опустились руки и так и не собрал, полную комплектность не гарантирую, кому что интересно-пишите, может кому пригодится за приемлимые деньги.

hanter написал:
Здравствуйте! С Днём Победы!
По теме МБ-90, моя борьба с ремонтом и попытками стребовать нужные запчасти с завода неожиданно закончилось-сгорела моя мастерская и в том числе мотоблок, уничтожен огнём полностью вплоть до расплавления двигателя... Могу пожелать заводу КАДВИ поскорее обанкротиться и быть порезанным на металлолом-я у вас просил запчасти, если бы вы их мне прислали мой мотоблок был бы в гараже и уцелел.
В гараже уцелело навесное оборудование, почти всё подходит на мотоблоки типа НЕВА (подумываю купить) и подобные, из оригинального применительно к МБ-90 есть редуктор привода роторной косилки Заря в рабочем состоянии и почвофреза-культиватор в разобранном виде, полетела в первый же сезон из-за обламывания зуба редуктора, были заказаны новые шестерни у токарей но вследствии того что на сам МБ не было запчастей опустились руки и так и не собрал, полную комплектность не гарантирую, кому что интересно-пишите, может кому пригодится за приемлимые деньги.

hanter, а сама коробка мотоблока уцелела? Или тоже все оплавилось до шестерёнок?

hkiper, уже сдал мотоблок в чермет чтоб не расстраиваться, мастерская бревенчатая была и всё медленно прокаливалось в углях.... отпустилось всё а алюминий оплавился или "поплыл"-ловить было нечего.... Снял только сцепное устройство тут человек в теме искал его как образец.

Жаль...на авито сейчас недавно находил за 12 тыс.но без навесного

hkiper, этот МБ есть на Авито, но с ценой 27 тыс.Все попытки дозвониться терпят фиаско. Похоже на обман.

hkiper, hanter,
Посмотрите по этим ссылкам.
На мой взгляд там симпатичные предложения особенно первая и третья ссылка.



По первой ссылке беларус за 8000 яб его взял) запчасти хоть продаются)))

hanter, Здравствуйте интересно если остался редуктор который отличается на BOM для косилки и хотел бы фото посмотреть на фрезу ?

Здравствуйте подскажите у меня такая проблема если руль стоит для езды на телеги работают все скорости а если я ставлю косилку и разварвачиваю руль так то у меня не работает вроде 4 скорость я точно не помню но когда буду в деревни проверю и скажу точно

,

sharp94 написал:
Здравствуйте подскажите у меня такая проблема если руль стоит для езды на телеги работают все скорости а если я ставлю косилку и разварвачиваю руль так то у меня не работает вроде 4 скорость я точно не помню но когда буду в деревни проверю и скажу точно

sharp94, просто нужно подрегулировать рычаг путём подгибания в нужную сторону,у меня двух не было !