Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3180185

ma-masha написал :
обычный поролон нарезанный

не надо.

только что заменили входные краны на имеющихся стояках.Итого-работа по 1тр. за стояк. краны-по 560 р за штуку. Итого 3000тр. Завтра придет рабочий ломать кабину и стену.)))

Рабочий утром не пришел(((Оказывается, он звонил вечером, но ребенок мне не передал. Завесила комнату и укрыла полиэтиленом вещи. Купила мешки. Мой отец(75 лет) рассердился, и, похоже, из любопытства и энтузиазма снял все косяки и двери, и начал разламывать верхнюю кладовку. Хотя я его сильно отговаривала.
А мне тоже невтерпеж. Позвала дворников, договорилась с ними, что после 17.00 придут(3 человека), все снесут и вынесут. Предварительно за 8 тр. Вот, не знаю, что из того выйдет. Сейчас поеду в ремонт.
Если с ними ничего не получится-завтра придет заказанный на сегодня рабочий.Делать то надо.
Затраты-40 мешков по 8р, 2 пленки по 60 р(но это в ближнем строймаге, в мерлене они дешевле).

ma-masha написал :
Для сварки предварительно договорилась с местными сантехниками. Хотят 6 тр за батарею(их 3 штуки) и 12 тр за пару стояков. Воду отключат сами, никаких бумаг не дадут.

Ну у вас и цены!
Сегодня вызвал сантехника с УК (бывшего ЖЭКа)
Замена батареи -2,5 тр (оптом дешевле -2 тр)
Демонтаж батареи и врезка вместо неё куска стояка - 1т.р.
За отключение ничего не берут потому, что сами делают.
Сказали что, если бы подали заявку заблаговременно, то включили бы в плановый ремонт и вышло бы бесплатно, а они бы больше заработали денег

Действительно, дворники пришли втроем, без НИКАКОГО инструмента.
Сгоняла на машине на рынок, купила им
кувалду-380р
лом-400р
перчатки, маски от пыли.(Но оказалось, что это лишнее, они ничего не одели, предпочитая работать в пыли)
диск для большой болгарки-100р.
За время с 17.30 до 20.30 они довольно ловко снесли санкабину. Завалив при этом все мешками и листами асбеста. При этом немного потек полотенцесушитель в местах соединения со стояком(закапал). Завтра придется общаться с сантехником.
Во время работы 2 раза приходила соседка снизу, опасалась, как бы ей не упал потолок на голову. Обещала назавтра вызвать жилинспекцию. Пусть вызывает.)))
А завтра еще стену сносить.
Только вот я думаю, не мало ли я им денег пообещала? Чувствую себя проклятой капиталисткой.

Нужно набраться сил, и весь этот кошмар пережить. Чтоб потом жить в чистоте и порядке.

это вытяжной короб, практически заросший грязью.
А мне еще советовали ничего не сносить, поскольку маленький бюджет. Да я лучше буду с бумажными обоями красносельской фабрики жить, и плиткой самой дешевой, только вынесу весь этот ужас вон из квартиры.

Samar написал :
Ну у вас и цены!

Я тут вообще в ценах запуталась Не могу понять, что много, а что-мало.((( Наверное, если люди платят(а такие цены кругом, и у частников тоже)то нужно с этим как-то смиряться, и соответственно планировать бюджет. Куда ж деваться то?

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

ma-masha написал :
Только вот я думаю, не мало ли я им денег пообещала?

8 т.р за слом нормальная цена..это просто тяжелая физическая работа ( для мужчины может и не такая тяжелая), не требующая умственного напряжения.. и еще тем более инструмент сами купили..

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 113

ma-masha написал :
Чувствую себя проклятой капиталисткой

"Ох тяжел колхозный труд - от него и кони мрут..." с
Не переживайте, если товарищи взялись - значит ценник их устраивает - вон даже средства защиты проигнорировали...

ma-masha написал :
Нужно набраться сил, и весь этот кошмар пережить. Чтоб потом жить в чистоте и порядке.

Да уж, судя по бодренькому началу, - "то ли еще будет...ойёёёй"...

А чего новостройку, (или в более - менее свежем доме) не купили? бюджет? причина в местоположении? - вопрос исключительно из любопытства, без претензий.

shuzoy написал :
А чего новостройку, (или в более - менее свежем доме) не купили? бюджет? причина в местоположении? -

Первое-местоположение. Там очень место хорошее. недалеко от метро, музыкалки, школы, мужниной работы, пруда, вокруг которого мы гуляем-бегаем-катаемся на чем можно. недалеко лосиный остров(пешком). Это район старой застройки, еще со старыми понятиями о структуре застройки. А там, где новые дома-их лепят друг на друга. Сплошные машины, погулять негде. Во дворах-кишмя кишит...
Есть тут , конечно, новый дом один. Но там цены запредельный, и ничего не продают.Например. 100 метров там стоила 22 млн р. Правда с ремонтом. )))
Потом хотелось самый высокий или предпоследний этаж. Но на 17 жить высоковато. поэтому, получаются только старые. К тому же, новостройку нельзя. опекунский совет не разрешит, у меня тут старший прописан.
А еще-нужна трешка. А по метрам, на которые есть деньги, в новостройке только двушка или однушка.
Есть, конечно, еще одна квартира. Но ее продавать, чтоб купить одну, но побольше, считаю не очень умным.

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 113

ma-masha написал :
...местоположение. ...район старой застройки, еще со старыми понятиями об структуре застройки....

Приведенные причины выбора звучат вполне убедительно и логично. Главное, чтоб не сделали уплотнение в скором будущем.
А так ... я Вас понимаю и поддерживаю.
Я тоже не в восторге от новых плотных застроек. Но сам выбрал квартиру (двушку) просторной планировки в доме 2007-2008г, хотя сам дом (точка) воткнули между 1970-1980х панелек, при этом двор остался огромным.
Был вариант трешки в доме 1977г (тоже точка) - офигенно понравилась, но кухня (с газом!) и ванна оказались критично маленькими, хотя не подвернись эта двушка - купил бы ее, до сих пор осмотр в памяти вызывает только приятные эмоции.

Ну вот, вчера всё снесли. И вынесли в мусор. пришлось еще купить 20 мешков по 15р-итого 300р. За снос отдала 8тр. все(и я в первую очередь)остались очень довольны.
Сегодня утром приходили местные сантехники и БЕСПЛАТНО поменяли один из сгонов на полотенцесушителе. Вместо пасты поплевали на лен и растерли. Неплохая экономия на материалах. Пасту им не выдают.
Очень были недовольны, что работали за бесплатно. Но я непоколебима. Плачу только по предварительной договоренности, а эта работа входит в круг их обязанностей. должны же ведь они что-то делать.
Но, если подумать, они тоже не виноваты, что от того огромного денежного потока, который получается из ежемесячный выплат жильцов, им достаются жалкие капли. Вот они и пытаются сдирать что-то дополнительно.

Следущая проблема-газовая плита. Она подключена жесткой трубой, с изгибами, длиной 1.5 метра. Причем, кран запорный древний и находится почти у плиты. А я хочу установить новый кран, сразу же рядом со стояком. Чтоб жесткий отвод был максимально коротким.

В газовой службе озвучили 10 тр.(Околачивающийся рядом рабочий) Когда я сказала, что дорого, то опустились до 8 тр. кстати, здесь на сайте тоже такую же цену за работу озвучили. Но здешние работают не отключая газа в стояке. Это меня смутило. (испугало). А из местной компании, наверное, отключат вначале. Вот, пока думаю.

Еще нужно унитаз менять. Работяги старый все-таки раскололи, хоть я и просила их быть поаккуратнее. Но, что с них возьмешь?

margo213 написал :
Только вот я думаю, не мало ли я им денег пообещала?

Нормально договорились,по МСК дешевле 15 тыс.не встречал за данную работу (это без выноса к тому-же мусора).

По газу работают не отключая газ.Тем более сейчас лето и все окна можно открыть настежь.

ma-masha написал :
В газовой службе озвучили 10 тр.(Околачивающийся рядом рабочий) Когда я сказала, что дорого, то опустились до 8 тр. кстати, здесь на сайте тоже такую же цену за работу озвучили. Но здешние работают не отключая газа в стояке. Это меня смутило. (испугало). А из местной компании, наверное, отключат вначале. Вот, пока думаю.

Никто не отключает! И это правильно - запускать отключенный стояк - убиться можно - все должны быть дома - и тд и тп.
Отрезают, затыкают сырой картошкой давление в 0,3 атм, нарезают резьбу, пакуют резьбу, вынимают картошку и наворачивают кран - при некривых руках - 15 минут работы.

ma-masha написал :
Работяги старый все-таки раскололи, хоть я и просила их быть поаккуратнее. Но, что с них возьмешь?

Другой старый унитаз

BV написал :
Другой старый унитаз

Меня почему то тошнит при одной мысли о чужих бу-шных унитазах с микробами под ободком и старыми какашками.(((((((((((((((((
И я уже другой купила, новый.:yu Сначала поехала на рынок в Абрамцево-там только за 3 тр. Дорого. Потом отправилась в Мерлен на осташковское. Там самый дешевый с бачком-1345.На витрине. Но его нет в наличии, будет только завтра. (Кстати, для ремонта самое то). Но мне то сегодня нужен. И в уголочке, смотрю-стоят без бачка. Как раз то, что я собиралась покупать. 600 р всё удовольствие.

Еще и в Ашан за продуктами заехала. Правда обратно в пробке проторчала полчаса, но не жалко. зато унитаз купила. И он легкий, я сама его могу поднять.

Итого-унитаз 600р, гофра-150р, герметик соудал фикс олл-200р.

BV написал :
при некривых руках - 15 минут работы.

Да, некривые руки дороги сильно стали. 8 тр за 15 минут работы.
Только отрезают, наверное, ножовкой. А то от болгарки загорится.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

ma-masha написал :
В газовой службе озвучили 10 тр.

Это официальная цена? У нас просто смена крана стоит 250 руб.

margo213 написал :
Это официальная цена? У нас просто смена крана стоит 250 руб.

Цена неофициальная. официальная, говорят, 18 тр. Там нужно часть трубы срезать, нарезать новую резьбу и кран установить. А деньги-за согласование. Поскольку это, типа, перепланировка.
Но я пока подумаю что-то делать. Изучу вопрос вначале. Это не к спеху.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ma-masha написал :
А то от болгарки загорится.

не загорится не вжизнь.такая замена возможна без всяких согласований. никто даже не заметит. 8т баснословная цена за 20 мин работы. вы поспрашайте ещё.

Сегодня утром снимала старый унитаз. Прежде чем вызывать сантехников, решила попробовать сама.(Хоть это совсем не приятно, не интересно и противно). Натянула респиратор, очки, перчатки до локтей.
Трубы из тройника вышли довольно легко, хотя сантехники говорили, что стоят на сере. Видимо за столько лет эксплуатации даже сера прогнила и крошилась.
Разьединила унитаз и бачок, обмотала мешком для хранения колес и вытащила на тележке на помойку.
Немного жидкости из бачка пролилось в поддон, сейчас пойду, куплю кошачьего туалета и посыплю. Потом смету это на совок-и в мешок. Тряпкой это все собирать не хватает духу.
Потом еще все хлоркой залью, потом опять туалетом засыплю, и опять смету. Хоть какая то чистота будет.

Затраты-3 пары перчаток, 4 мешка для колес-80 рублей.

ma-masha
Да, сейчас самый противный "разрушительный" процесс. Потом, когда начнётся "созидательный"(покраска, поклейка и т.д..) будет намного комфортнее. Сами знаете, так что -держитесь!

Ilna написал :
Сами знаете, так что -держитесь!

Спасибо.
Но пока все процессы временно прекращаю. Завтра едем в Чебоксары, на несколько дней, дышать свежим воздухом и есть ягоды с гагаринского рынка)))

Может кто посоветует?
Вчера доехали до чебоксар.Дорога,конечно,не очень хорошая, и трясучая.
Сегодня утром проснулась,побаливает спина. Решила погнуться туда-сюда,чтоб спину потянуть,и вдруг ТАКОЙ ПРОСТРЕЛ,чуть с ног не свалилась. Болит внизу поясницы и вокруг.(((
Доползла до кровати,лежу.Помазала фастум-гелем.Что-то мало помогает. (((
У меня,конечно, и раньше что-то подобное было,но там-конкретно от простуды.А тут на ровном месте. (((Ходила в прошлом году на томографию,намеряли предгрыжевое состояние.Но,сказали,что это у многих такое.И даже не все об этом знают.

Я,конечно,в последнее время очень мало ходила пешком -или на машине или в ремонте. А ходьба просто необходима.
Но сейчас то что делать,может кто посоветует?

ma-masha написал :
Но сейчас то что делать,может кто посоветует?

Тут нужен мануальный терапевт..Защемило где-то нерв позвонками..

Спасибо. Сейчас уже намного лучше,чем утром.)
Мои надо мной смеются,говорят,что завтра уже отправлюсь обои переклеивать(моей маме в прихожей поклеили какие-то жуткого темно-зеленого цвета обои,хочу их переклеить. там немного и на флизелиновой основе.)
Ну,завтра то вряд ли,но, явно бег вокруг пруда придется заменить на ходьбу и плавание.((( А бегать только по дорожке, дома. Она смягчает нагрузку при приземлении...

Вот, продолжаю.
Как показала практика предыдущих ремонтов львиная доля времени тратится на поиски инструмента, пропавшего в квартире(не знаю, как у других, а у меня так). Поэтому , вначале решила разобраться с этим хаосом, и хотя бы попытаться привести в порядок инструменты. Вот, что получилось.

Кармашки специально шила разного размера и цвета, а также не очень аккуратно, чтоб глаз цеплялся за эти "неправильности" и лучше запоминалось, где что лежит. В самых ярких кармашках самые ценные вещи-дальномер и уровень. И клеевой пистолет.)))
Это, правда, бета-версия. Где-то ячеек не хватает, где-то они лишние. Буду добавлять по ходу, поскольку упаковка оказалась довольно удобной.

И еще сделали временную раковину, и немного привели в порядок стояк. Конечно, не густо, но это за 2 вечера работы. Кстати, я все-таки нашла помощника-сварщика. Могу на него рассчитывать дней на 10. А потом опять придется искать кого-то.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Вместо ремонта, получается, вы занялись кройкой и шитьём )) А я свой инструмент складываю в 2 пластиковых инструментальных ящика - и ничего не теряется.
Ma-Masha, признаюсь, что ваши подвиги сподвигли меня на ремонт своими силами. Наверное, надо свою аналогичную тему открывать ))) Заселился в пустую бетонную коробку новостройки и сейчас делаю отделку санузла, так что примерно на таком же этапе нахожусь.

Кажется, из меня получился очень плохой бригадир.((( Мой подчиненный-помощник-сварщик(родственник) сбежал домой на третий день работы(((.После того, как в 21. 40 вечера вчера я ему сказала, что не надо долбить по и так еле-держащейся на стене плитке, а нужно аккуратно поддевать и снимать ее стамеской. Да, получается в 1.5 раза медленнее-зато старушка снизу не будет испуганно вздрагивать от шума. И не нужно эту плитку складировать, рассердившись, в проем открытого окна 8 этажа, иначе, при падении, она может повредить головы прохожих.(((

А мне было ответом-что если я еще буду его учить, как нужно сбивать плитку-то он моментально уедет домой. (((
Это уже было последней каплей моего терпения за день((( И сначала я дала волю эмоциям и капитально проревелась -а потом позволила ему отправляться на все четыре стороны-такие помощники мне не нужны.

В результате, я осталась с нисколько не доделанным каркасом санкабины, и даже немного кривым. Ну, ладно, переживу, выровняю плиткой.
Но с такими помощниками впредь буду осторожнее.

evgenygrig написал :
Вместо ремонта, получается, вы занялись кройкой и шитьём ))

Это же сущие пустяки.)) Раньше я занималась профессиональным пошивом пуховой одежды для высокогорных походов, причем конструировала сама. Так что эти кривенькие кармашки не стоят даже какого-либо упоминания о каких-либо трудозатратах. Да и машинка у меня дома , в Чебоксарах, промышленная-зверь. Шить на ней-сплошное удовольствие.
Кстати, кажется, решила проблему с дверями-буду заказывать через интернет магазин официального представительства Гардиан. Дешевле и быстрее, чем у дилеров в ларьках и лавочках. Обещали доставить в течении 5 дней, то есть на следующей неделе. Такие сроки(особенно в конце лета) меня вполне устраивают.)))