Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 20
#3180366

Т.е получается, что разъединять плашку и вальцовку для замены конуса не обязательно. Разборка для замены конуса ведется сверху. После откручивания единственного винта можно отделить только ручку трещетки и части храпового механизма. Дальнейшей разборке препятствует полый штырек на Адаптере трещетки. Если его выбить, возможно-ли его вставить назад? Может, он одноразовый? Интересно, что предложений о продаже конусов для данной вальцовки в Штатовских интернет магазинов полно, т.е этот конус является расходным материалом(цена 13-14 долларов). Неразумно из-за отработанного конуса покупать вальцовку за 133 доллара. Тем не менее, разборка данного инструмента для отечественного монтажника (в смысле меня) стала проблемой.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Dimaryk написал :
Если я выбью штырьки из плашки, то можно будет выкрутить конус максимально. Смогу ли я его заменить в таком положении?

нет только можно будет тиски с планки снять ...

Регистрация: 30.06.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 20

Да, Пчела говорил, чтобы разделить плашку и вальцовку, выбиваются штырьки-ограничители. Некоторым удобнее пользоваться Ridgid-ом в разобранном виде. Цель моей разборки-нужно добраться до конуса, чтобы его заменить. Если я выбью штырьки из плашки, то можно будет выкрутить конус максимально. Смогу ли я его заменить в таком положении? Или разборку нужно начинать сверху-в так называемом Ratchet Adapter (позиция 9 на схеме сборки) тоже есть штырек.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Пчела говорил что просто выбить стержнем, можно еще нагреть плашку-тиски

Регистрация: 30.06.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 20

Здравствуйте. Если нибудь разбирал Ridgid 458R или имеет по этому поводу соображения, поделитесь, пожалуйста. Чтобы ее разобрать, нужно выбить штырьки. Как это сделать правильно?