Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3959411

Михалыч написал :
Немного не так.
ИП на 6% может зачислить платежи в ПФР. Т.е. он заплатит только в ПФР- 36 тыщ.
Хотя при наличии работников- да, 54 тыщи. Но это только так кажется. Давайте прибавим сюда ФСС- 3,1%. А это ещё 18,6 тысяч. И плюс ещё "маленький" нюансик- при наличии работников- ИПшник является налоговым агентом и он платит 13% за работника. А работнику похрену на НДФЛ, ему важна его зарплата. Поэтому налоговая нагрузка лежит на ИП. И для налоговой фиолетово- болел ты или работал, есть ли у тебя заказы или нет... Главное- плати. А, где деньги брать- её не волнует.
Итого получаем- 54+(18,6+78+156)за работника=306,6 тысяч рублей обязательных отчислений для ИПшника с одним работником.
Помните рекламу- "в России самый низкий налог на зарплату". Я не вижу. Может мне кто-то покажет?

п.с. Поэтому я своих всех уволил. И предложил им самим открыть себе ИП. Но это же гегемон, блин...-

Долго можно "ковыряться" в цифирях...,
Лично мне, хотя я и не работодатель, нравится "схема" - заплати нюююю..., 100-то тысшь в месяц (работодатель работнику), но..., получив этот "супер-пупер" доход, иди "дядя" (работник) в налоговую, и заплати налоги САМ!...
Могёт быть и выйдет "взаимолюбовь"....,гражданина и "государства".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
но..., получив этот "супер-пупер" доход, иди "дядя" (работник) в налоговую, и заплати налоги САМ!...
Могёт быть и выйдет "взаимолюбовь"....,гражданина и "государства".

Директор написал :
получив этот "супер-пупер" доход, иди "дядя" (работник) в налоговую, и заплати налоги САМ!...

В нормальных странах так и есть.

kaster написал :
Сейчас количество предпринимателей сокращается, может из-за этого, хотя что интересно у Моё дело число пользователей наоборот растет несмотря на то, что количество предпринимателей становится меньше

Онлайн сервисы хоть и облегчают жизнь предпринимателям, но государство этого не делает(

kaster написал :
хотя что интересно у Моё дело число пользователей наоборот растет несмотря на то, что количество предпринимателей становится меньше

Вполне возможно. Т.к. можно выгнать бухгалтера (отказаться от услуг аутсорсинга и т.п.) и самому сделать отчет.-

Регистрация: 02.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 170

Я ИП-шник. Основная деятельность - электрика и слаботочка. От монтажа и продажи до обслуживания. Доходы-расходы, ставка 7 процентов. По факту налогов плачу копейки. В ПФР и ФСС уходит много денег, но они помогают меньше налогов заплатить. Бухгалтерию веду в Эльбе, проблем никаких, один раз в налоговую доверенность отдал и все. Плачу 1800 в квартал.

В этом году оборотка уже почти 600 тыщ, реально же намного больше, не всем же бумажки нужны.

За открытие счета заплатил 1000 руб. За ведение счета денег не берут. Банк Авангард. Платежка 12 руб, и если деньги поступили сегодня, они считаются intraday, т.е. если сегодня же платить счета, то снимут мизерный процент. Если до поступления денег суммы на счета хватало, то ни че не снимут.

В общем, банк обходится совсем в копейки. Просто плачу на след день.

С расчетника кидал раньше на карту другого банка, но это долго. Сейчас сделал карту авангарда, и кидаю туда деньги свои. 10 минут и можно по магазинам или в банкомат. Пополняю расчетник также с карты.

Подумываю об открытии еще и ооо. Юр адрес можно и квартиру указать. Только денег много государству отдавать, вот потому и думаю.