Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3857200

Viktor__s написал :
без похода к токарю (обрезки квадратных ключей и т.п.).

Дался Вам этот токарь! Не нужен он, чтобы сточить наждаком 3 мм. Вы ножи кухонные тоже к токарю носите, или сами точите?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Viktor__s написал :
да это понятно. сжечь до тла, а затем мы новый мир построим...

блин, соединения, посаженные на краску очень крепки, а ежели кто сам не может- дешевле нанять того, кто это точно умеет.

Viktor__s написал :
желательно было бы просто открутить. без похода к токарю (обрезки квадратных ключей и т.п.).

без прогрева никак, давно бы уж открутили безпи...балабольства..

Viktor__s написал :
(сделав дырку в плитке иначе он не провернется). это ведь пустяк...

а что? кто-то про плитку писал или фотку выкладывал?

Vladimir_Vas написал :
Дался Вам этот токарь! Не нужен он, чтобы сточить наждаком 3 мм. Вы ножи кухонные тоже к токарю носите, или сами точите?

Да там по ходу только из инструментов "рот и губы" (из анекдота про курильщика)+ монитор с инетом.

Vladimir_Vas написал :
Возьмет обрезок полотна по металлу и распилит им резьбу изнутри минут за 10-15. Больше времени здесь на форуме просидит.
Вопрос то плевый!

Совершенно верно.
Кстати, аналогичные темы есть на форуме.:yu

Mutru4 написал :
а что? кто-то про плитку писал или фотку выкладывал?

Я не сантехник,ванн видел мало - и ни одной,что труба отходила от стены на 6-7 см (чтоб уголок на 15мм можно было открутить). советских ваннных комнат таких размеров и вовсе не бывает - что было место 6-7 см от ванны до стены.
Я не сумасшедший блогер,чтоб фоткать все,что вокруг меня происходит - поэтому фоток нет и не будет.
Прямоугольную дырку размером 8 на 5мм я вообще не представляю зачем фоткать? Особо,если предполагается ответ сантехника,которых этих дырок видел ... много видел

Mutru4 написал :
без прогрева никак, давно бы уж открутили без балабольства..

если вы думаете,что я после каждого поста кидаюсь на этот фитинг - вы ошибаетесь.
Возможно я там даже и в эти выходные не появлюсь. так что тот фитинг и я - нас разделяют километры пространства и прорва времени.

Mutru4 написал :
дешевле нанять того, кто это точно умеет.

чтоб потом заодно и ремонт в ванной сделать? нафиг таких умельцев

Юберъ написал :
Совершенно верно.
Кстати, аналогичные темы есть на форуме.:yu

простите,что не прочел их( ну это... все темы на форуме)

Vladimir_Vas написал :
Дался Вам этот токарь! Не нужен он, чтобы сточить наждаком 3 мм. Вы ножи кухонные тоже к токарю носите, или сами точите?

сам точу. на приборе, который точно градусы угла заточки позволяет выставляет. последовательно 4-мы камнями разной зернистости.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Viktor__s написал :
Я не сантехник

Viktor__s написал :
чтоб потом заодно и ремонт в ванной сделать

Viktor__s написал :
нах нах таких умельцев

Mutru4 написал :
дешевле нанять того, кто это точно умеет

, что бы заодно не делать ремонт ванной у соседей.

Viktor__s написал :
ванн видел мало - и ни одной, что труба отходила от стены на 6-7 см (чтоб уголок на 15мм можно было открутить).

Сама не отходит, а при наличии большой длины и некоторых физических усилий отодвигается ровно на столько на сколько это нужно, а если этого всё ещё не достаточно, то опиливается плечо или ваш эксцентрик и откручивается ещё проще только уголок.

Viktor__s написал :
Я не сумасшедший блогер,чтоб фоткать все,что вокруг меня происходит - поэтому фоток нет и не будет.

Фотографии позволяют оценить реальное положение дел, а не пересказанное, возможно, неправильно...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Viktor__s написал :
Я не сантехник,ванн видел мало - и ни одной,что труба отходила от стены на 6-7 см (чтоб уголок на 15мм можно было открутить). советских ваннных комнат таких размеров и вовсе не бывает - что было место 6-7 см от ванны до стены.

вот как раз в советские времена так трубы и вели- с уголками, если трубы в ванной, и с муфтами, если трубы через стену.

Viktor__s написал :
Я не сумасшедший блогер,чтоб фоткать все,что вокруг меня происходит - поэтому фоток нет и не будет.

достаточно одной фотки..

Viktor__s написал :
если вы думаете,что я после каждого поста кидаюсь на этот фитинг - вы ошибаетесь.
Возможно я там даже и в эти выходные не появлюсь. так что тот фитинг и я - нас разделяют километры пространства и прорва времени.

так бы и писали: "выслушаю все предложения на месяц вперед, а через месяц что-то попробую сделать и скорее всего не сам".

Viktor__s написал :
если вы думаете,что я после каждого поста кидаюсь на этот фитинг - вы ошибаетесь.

если бы ВЫ к нему подошли, то тема была бы иная:

Юберъ написал :
Цитата Сообщение от Vladimir_Vas Посмотреть сообщение
Возьмет обрезок полотна по металлу и распилит им резьбу изнутри минут за 10-15. Больше времени здесь на форуме просидит.
Вопрос то плевый!
Совершенно верно.
Кстати, аналогичные темы есть на форуме.

Viktor__s написал :
чтоб потом заодно и ремонт в ванной сделать? нах нах таких умельцев

Уссатьсся, похоже чел по себе других меряет....за 15 мин работы по вашим ценам наверное рублей 500 эта работа стоить будет.

Viktor__s написал :
простите,что не прочел их( ну это... все темы на форуме)

это тема следующей темы..

Viktor__s написал :
сам точу. на приборе, который точно градусы угла заточки позволяет выставляет. последовательно 4-мы камнями разной зернистости.

оказывается фотки-то не проблема, или это не ваши фотки а тыренные с другого ресурса?
ser000, + много

Mutru4 написал :
Уссатьсся, похоже чел по себе других меряет....за 15 мин работы по вашим ценам наверное рублей 500 эта работа стоить будет.

Из прайса нашего жэк а
-демонтаж при жестком подключении 500р
-монтаж нового 1500рэ
-просто, что пришел 250
=2250р.
+ущерб

Mutru4 написал :
оказывается фотки-то не проблема, или это не ваши фотки а тыренные с другого ресурса?

на да, загружены с другого ресурса.
если подумать (это вам будет полезно), то точильный камень с фото чистым после первого применения быть не может.

ser000 написал :
Сама не отходит, а при наличии большой длины и некоторых физических усилий отодвигается ровно на столько на сколько это нужно, а если этого всё ещё не достаточно, то опиливается плечо или ваш эксцентрик и откручивается ещё проще только уголок.

Отходит? а что: труба или ванная? трубу-то потом как обратно выгибаете, горе-умельцы?
И второй человек (который вторым ключом (не забыть купить) будет держать трубу от проворота в тройнике) сам автоматически появляется? Краску для покраса трубы, за которую держались ключом, уже купили?

не ребята, вы сантехники такие же как и я - "опытные".Нет ,я лучше вас. я хоть понимаю что-то. Вы - нихера или просто беспредельщики - ломающие стены и плитку,сжигающие горелками паклю других соединений, обугливая попутно все вокруг, царапающие трубы ключами, бьющие фаянс и роняющие ключ в ванную (это я про то,что будет,если одному одновременно пыжится отворачивать и удерживать трубу)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал :
то пиши пропало

Vladimir_Vas написал :
Да прям!

это я эксцентрик имел ввиду.

Vladimir_Vas написал :
Возьмет обрезок полотна по металлу и распилит им резьбу изнутри минут за 10-15.

Vladimir_Vas написал :
Больше времени здесь на форуме просидит.

с этим нельзя не согласиться.

Vladimir_Vas написал :
Вопрос то плевый!

но неприятный. По клаве легче стучать!!!:yu

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
это я проходил, и не один раз!

спасибо за ссылку. там, правда, мне больше понравился набор экстраторов на 1/2 и 3/4 трубу за 415 рублей , чем ваш способ (не люблю пилить пилкой с малым ходом).
и про напильник тоже понравилось.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Viktor__s, если у Вас есть фен, то подогрейте эксцентрик, предварительно отломайте гайку на нём и откручивайте газовым ключом. Если поломается то поломается, без разницы кто держит ключ. При условии, что будите тянуть в нужную сторону.

10-40-99@mail.ru

Viktor__s написал :
так что тот фитинг и я - нас разделяют километры пространства и прорва времени.

Блин, романтично то как! А вдруг вы не встретитесь? Вдруг - не судьба?

Vladimir_Vas написал :
Блин, романтично то как! А вдруг вы не встретитесь? Вдруг - не судьба?

если Аннушка уже разлила масло, то вполне и возможно и не встретимся. Зато память о нем (фитинге) тут останется . на всегда!

Славик64 написал :
Viktor__s, если у Вас есть фен, то подогрейте эксцентрик, предварительно отломайте гайку на нём и откручивайте газовым ключом. Если поломается то поломается, без разницы кто держит ключ. При условии, что будите тянуть в нужную сторону

нет, братцы, ломать не буду. буду греть и крутить через прямоугольную дырку,которая для этого и предназначена

Обалдеть... Всем форумом откручивали эксцентрик, чуть не подрались. Аж зачитался - все ждал чем дело-то кончится. На что все-таки коллективный разум способен!

Viktor__s написал :
нет, братцы, ломать не буду. буду греть и крутить через прямоугольную дырку,которая для этого и предназначена

По-моему верное решение. Краска размякнет от температуры, насколько бы старая ни была - отпустит. А потом главное в стороны поменьше мослать, чтобы угольник на резьбе не сорвать, а то придется и его перепаковывать...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Viktor__s написал :
ломать не буду

а кто сказал ломать, я сказал

Славик64 написал :
Если поломается то поломается


Viktor__s написал :
буду греть

и я сказал

Славик64 написал :
подогрейте эксцентрик


Viktor__s написал :
крутить через прямоугольную дырку,которая для этого и предназначена

эта дырочка ситуацию не спасёт, Вы себе лишнюю проблему делаете(поиск прямоугольника).

Ekoplastik написал :
Обалдеть... Всем форумом откручивали эксцентрик

не мешайте отдыхать в свободное от работы время.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

Viktor__s написал :
Есть у родственника старый советский смеситель, у него эксцентрик можно открутить лишь используя прямоугольную приблуду изнутри фитинга (примерно дырка 8 на 5 мм) - видимо делалось подобное из соображений "на случай окупации, чтобы враги охренели и сдались"

Чем открутить из подручных материалов (без походов к токарю)?
В продаже прямоугольных ключей никогда не видел (в наличии лишь квадрат да шестригранник)

2 дня назад была такая заявка.Поступил так-разрезал болгаркой накидные гайки от старого смесителя,отломал их пассатижами,внуть эксцентрика вставил ручку от трещетки круглую и выкрутил шведками,усилие нужно колоссальное! если отламывается-выпиливаю сабельной пилой..или полотном(

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Viktor__s написал :
-демонтаж при жестком подключении 500р

ну так я почти угадал.

Viktor__s написал :
если подумать (это вам будет полезно),

Да похоже не мне одному...

Viktor__s написал :
не ребята, вы сантехники такие же как и я - "опытные".Нет ,я лучше вас. я хоть понимаю что-то. Вы - нихера или просто беспредельщики - ломающие стены и плитку,сжигающие горелками паклю других соединений, обугливая попутно все вокруг, царапающие трубы ключами, бьющие фаянс и роняющие ключ в ванную (это я про то,что будет,если одному одновременно пыжится отворачивать и удерживать трубу)

ощущаеися богатый опыт "демонтажа", вызывайте местного санту, тем паче для вас (москвичей)

Viktor__s написал :
=2250р

не треть и не половина оклада "замкадом".

Viktor__s написал :
нет, братцы, ломать не буду. буду греть и крутить через прямоугольную дырку, которая для этого и предназначена

Епона мать, сначала "хреновыми" сантехниками обозвал, а теперь так же поступать собрался

Славик64 написал :
не мешайте отдыхать в свободное от работы время.

похоже, тут все этим занимаются и выкручивать нахрен не надо, а то такая тема умрет.....

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Mutru4 написал :
похоже, тут все этим занимаются и выкручивать нахрен не надо, а то такая тема умрет.....

до выходных точно не умрёт

Viktor__s написал :
Возможно я там даже и в эти выходные не появлюсь.

10-40-99@mail.ru

Mutru4 написал :
вызывайте местного санту, тем паче для вас (москвичей)

Москва и Подмосковье суть разные, как и з/п. В принципе, завидовать вообще плохо.Особо не зная сути (например,сколько стоит там жизнь).
Сантехники как и пр. состав жкх у нас - таджики и узбеки (тамвбоские и пр. граждане России видимо поехали домой стенки крушить сугубо по месту жительства)

Viktor__s написал :
Но как отогнете 15мм трубу зажатую ванной от стены

Если Вы никогда этого не делали и ни.... не соображаете башкой..., какого сюда вообще пихаетесь? Всё элементарно выпиливается обломком пилки по металлу. В течении минут 15. За трубу вставляете клин и она спокойно отходит и потом возвращается на место. Подойти к санте, дать ему 500 рублей в руки и всё он Вам сделает как надо. Просто жаба Вас душит...:yu

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Viktor__s написал :
Москва и Подмосковье суть разные

В Москве смекнули, что можно добавить две пары фитингов и заводить трубы между раковиной и ванной (над ванной и за ванную не заводить).

Вот тут подробно и в картинках:

Сантехник197 написал :
Если Вы никогда этого не делали и ни.... не соображаете башкой..., какого сюда вообще пихаетесь? Всё элементарно выпиливается обломком пилки по металлу. В течении минут 15. За трубу вставляете клин и она спокойно отходит и потом возвращается на место. Подойти к санте, дать ему 500 рублей в руки и всё он Вам сделает как надо. Просто жаба Вас душит...:yu

да я просто сантехников нормальных не встречал. сплошь криворукие. с прямыми руками в жэках не работают и на 500 рублевые выезды не ездят.
правда, встречали и дорогих,с хорошим инструментов (с этого форума,кстати.в новостройке мне разводку медью делал. гандон, потом симку выбросил) - а тоже криворукого (на 3 см сместил смеситель от центра ванной. по факту по всем узлам пришлось переделывать за ним или смиряться)
жэковских сантехник ставил как-то обязку - уверял,что жесткая связка там не получится и гофра это норм. вода в итоге стояла на 5-10см! уверял,что у всех так. переделал сам.легко, хотя и не удобно было лежать.
унитаз демонтировать 4 000 запросили. снял и поставил за час (вместе с расчеканкой чугунной муфты).

поэтому сантехнику я делаю теперь сам. чтоб не переделывать и квартиру не ремонтировать после. и не кормить уродов.

и по моему,соображаю лучше (скромно, но правда ). Во всяком случае,в свою пользу уж точно лучше соображаю(чтоб без ремонта, без ущерба, наиболее рациональным путем, который часто не удобен для "сантехника" - типа пример с жесткой обвязкой и попыткой навязать гофру).

Вы не раздражайтесь, я знаю,что клиент который соображает в вопросе - для вас как кость в горле.
Электрику в квартире от штроб до сборки щитка я тоже делал сам (80 точек, 23 линии,7узо).
И обои поклеили,и покраску, и паркетную доску сам положил, и кухню/мебель собрал. так что идите стричь бабло с лохов в другом месте

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Сантехник197 написал :
Просто жаба Вас душит...

Ну, так ведь и становятся домашними мастерами.

ser000 написал :
В Москве смекнули, что можно добавить две пары фитингов и заводить трубы между раковиной и ванной (над ванной и за ванную не заводить).

Вот тут подробно и в картинках:

Спасибо! да это ОН! это гадский советский фитинг. и фото труб как и моей ванной. только у моих низ ближе к стене (впритык) и ванная трубу поджимает.
И кто скажет,что там можно отогнуть трубу и отвернуть уголок не повредив плитку?сказочники форумные

Значит еще и вороток от ключей может подойти. тоже инфа полезная

правда, не понятно зачем греть именно эксцентрик,если известно,что от нагревания металл эксцентрика расширяется (еще больше застревая в резьбе уголка), т.е. по идее надо именно греть резьбу уголка? за одно и краска/лен разрушатся

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Viktor__s написал :
Москва и Подмосковье суть разные, как и з/п.

для вас сумма в 500 рупий- коллосальна?

Viktor__s написал :
В принципе, завидовать вообще плохо.Особо не зная сути (например,сколько стоит там жизнь).

а это как-то к экцентрику относиться?

Viktor__s написал :
Сантехники как и пр. состав жкх у нас - таджики и узбеки (тамвбоские и пр. граждане России видимо поехали домой стенки крушить сугубо по месту жительства)

так сами же темненьких любите- они поначалу дешево делают
да у нас цены на сантехнику почти как ваши, а то и равны, при явно меньше зрЯплате.

Viktor__s написал :
Я вас лично за сантехника не считаю. Вы что-тот типа разнорабочего с кувалдой и без мозгов в посудной лавке гвоздь пришли вбивать.

по себе судите?, прально, у "безрукого" главный ключ- кувалда, плевый вопрос размусоливаете, а я вам лично правильные варианты предлагал, и отнюдь не кувалду.

Viktor__s написал :
Но как отогнете 15мм трубу зажатую ванной от стены - так возвращайтесь на форуме героем. Хренов балабол

отгинал, бывало. А балабол тот, кто сам сделать не может, а за деньги жаба не позволяет.

Viktor__s написал :
А пока избавьте мою тему от себя и ваших идиотских советов

так вы ими воспользоваться хотите, кто вы после этого?

Viktor__s написал :
да я просто сантехников нормальных не встречал. сплошь криворукие. с прямыми руками в жэках не работают и на 500 рублевые выезды не ездят.

даже таджикоузбек к вам на пойдет на полчаса за такие деньги?

Viktor__s написал :
правда, встречали и дорогих,с хорошим инструментов (с этого форума,кстати.в новостройке мне разводку медью делал. гандон, потом симку выбросил) - а тоже криворукого (на 3 см сместил смеситель от центра ванной. по факту по всем узлам пришлось переделывать за ним или смиряться)

ник гандона в студию и в соответствующую тему.
Здается мне дело было так: Один чел реши делать сам (как же жаба душит не только мастеру платить, но и инструмент покупать), естественно запорол, вызвал мастера тот : какой же гондон тебе делал? да с форума.... А что не предьявишь????, абонент недоступен....

Viktor__s написал :
поэтому сантехнику я делаю теперь сам. чтоб не переделывать и квартиру не ремонтировать после. и не кормить уродов.

а что ж на такой элементарщине споткнулись?

Viktor__s написал :
Вы не раздражайтесь, я знаю,что клиент который соображает в вопросе - для вас как кость в горле.

Если он действительно соображает, а не ксит под такого насмотревшись "школы ремонта"

Viktor__s написал :
Электрику в квартире от штроб до сборки щитка я тоже делал сам (80 точек, 23 линии,7узо).
И обои поклеили,и покраску, и паркетную доску сам положил, и кухню/мебель собрал. так что идите стричь бабло с лохов в другом месте

А это причем? типа, все козлы а я святой?

DiVO написал :
Ну, так ведь и становятся домашними мастерами

или пытаются...

Viktor__s написал :
И кто скажет,что там можно отогнуть трубу и отвернуть уголок не повредив плитку?сказочники форумные

ды вы не пробовали, и пробовать дрищите.

Viktor__s написал :
Значит еще и вороток от ключей может подойти. тоже инфа полезная

ага, только с посадкой а не 1,2

Viktor__s написал :
правда, не понятно зачем греть именно эксцентрик,если известно,что от нагревания металл эксцентрика расширяется (еще больше застревая в резьбе уголка),

а вы в два прохода прогрейте: начнет тлеть лен, перестали, минут через пять опять прогрел на максимуме, а лучше именно горелкой до зеленоватого пламени.

Mutru4 написал :
так вы ими воспользоваться хотите, кто вы после этого?

Я был против совета отгибать трубы, отворачивать уголок, жечь горелькой и т.п. разрушительные процедуры.
Открутить аккуратно (с нагревом,с прибором,с эксцентриком,с такой-то матерью) - это и был вопрос темы.

Mutru4 написал :
для вас сумма в 500 рупий- коллосальна?

да даже, если бесплатно придет и после такого спеца придется делать ремонт - это будет слишком дорого.

Mutru4 написал :
даже таджикоузбек к вам на пойдет на полчаса за такие деньги?

пойдет,но после такого спеца точно придется делать ремонт.

Mutru4 написал :
Если он действительно соображает, а не ксит под такого насмотревшись "школы ремонта"

ни разу не смотрел.

Mutru4 написал :
а что ж на такой элементарщине споткнулись?

Все просто - это для не сведущих или пофигистов

Mutru4 написал :
ды вы не пробовали, и пробовать дрищите.

Конечно, не пробовал - ведь это следует из первого топика (когда я открутил смеситель). Как,например, и лампочку в рот засунуть тоже не пробовал и не буду. Или там в колодец прыгнуть тоже дрищу и очкую.

Mutru4 написал :
Здается мне дело было так: Один чел реши делать сам (как же жаба душит не только мастеру платить, но и инструмент покупать), естественно запорол, вызвал мастера тот : какой же гондон тебе делал?

Через "с" "сдается" пишется. а "мастер" (кстати,с трудом нашел на пайку меди - нынче сантехники только цанги крутят или с паяльником для *****пластика ходят, даже в жэке с трудом можно найти газосварщика - на него очередь на ...месяц) был ротебергом,мап-газом, макитой, гидроопресователем,чемоданом фитингов и таджиком для штробеления. сделал тот придурок слишком все быстро 1,5 дня и 30 тыс.денег (4 тыс точка)- я даже не успел с рулеткой померить как он трубы он спаял и в штробу захуярил. в шкафу нагородил так,что даже к фильтрам доступа не было, хотя там 40см глубина (уместился водогрей на 80л). Вот сейчас я бы делал все сам - паять оказалось просто, стандарты расположения водорозеток ,уклоны канальи - все есть. во всяком случае, в фаровский коллектор с евроконусом на прокладку я бы накидную гайку не посади (потекло половина соединений).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Viktor__s написал :
Через "с" "сдается" пишется. а "мастер" (кстати,с трудом нашел на пайку меди - нынче сантехники только цанги крутят или с паяльником для *****пластика ходят, даже в жэке с трудом можно найти газосварщика - на него очередь на ...месяц) был ротебергом,мап-газом, макитой, гидроопресователем,чемоданом фитингов и таджиком для штробеления. сделал тот придурок слишком все быстро 1,5 дня и 30 тыс.денег (4 тыс точка)- я даже не успел с рулеткой померить как он трубы он спаял и в штробу захуярил. в шкафу нагородил так,что даже к фильтрам доступа не было, хотя там 40см глубина (уместился водогрей на 80л). Вот сейчас я бы делал все сам - паять оказалось просто, стандарты расположения водорозеток ,уклоны канальи - все есть. во всяком случае, в фаровский коллектор с евроконусом на прокладку я бы накидную гайку не посади (потекло половина соединений).

Вот, уже приятно читать, кроме мата.

Viktor__s написал :
Я был против совета отгибать трубы, отворачивать уголок, жечь горелькой и т.п. разрушительные процедуры.
Открутить аккуратно (с нагревом,с прибором,с эксцентриком,с такой-то матерью) - это и был вопрос темы.

не кажется, что нагревать можно аккуратно?

Viktor__s написал :
да даже, если бесплатно придет и после такого спеца придется делать ремонт - это будет слишком дорого.

Стойте рядом и указывайте ему за свои деньги, что делать.

Viktor__s написал :
пойдет,но после такого спеца точно придется делать ремонт.

Viktor__s написал :
ни разу не смотрел.

это не мешает "косить".

Viktor__s написал :
Все просто - это для не сведущих или похуистов

Вам ссылей и советов надавали достаточно.

Viktor__s написал :
Конечно, не пробовал - ведь это следует из первого топика (когда я открутил смеситель). Как,например, и лампочку в рот засунуть тоже не пробовал и не буду. Или там в колодец прыгнуть тоже дрищу и очкую.

сравнение не сравнимых вещей.

Mutru4 написал :
Вот, уже приятно читать, кроме мата.

Мат мне помог не набить ему рыло. и вообще в тексте **** стоят. какой мат вам там видится?

Mutru4 написал :
Стойте рядом и указывайте ему за свои деньги, что делать.

Т.е. я его учить буду его работу работать да еще ему и деньги за это платить? Да еще и с работы отпрошусь, просидев весь день ибо точно по графику они'c не ходят с "9 до 17 ожидайте"

Mutru4 написал :
это не мешает "косить".

а ведь я вру - смотрел "квартирный вопрос" - коллеге там комнату на халяву сделали.
Точно - вот откуда я набрался по сантехнике!

Mutru4 написал :
Вам ссылей и советов надавали достаточно.

ну да и ценные (спасибо), и бестолковые,и вредные.

Mutru4 написал :
сравнение не сравнимых вещей.

тут уместна пословица: не зная броду - не суйся в воду.

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

в 96 году из арматуры 16мм класса а-1 за 15 минут был сделан этот ключ. Пользуюсь и сейчас. После того, как сломал напильник в нутри эксцентрика подобный экстрим не использую. Греть хорошее дело. Специально сделал фото заготовки дома нашего проекта. Одни специалисты нагрели и открутили вместе с муфтой,а вот подмотать резьбу внутри панели не смогли. В заготовке сломанный эксцентрик. Один раз откручивая эксцентрик ключом 2 номер налег сверху. Сломал эксцентрик и заодно придал дизайнирский вид раковине. Поэтому сейчас если возникает необходимость захватываю снизу и откручиваю вверх. Ну где то так.

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Ekoplastik, Никак не могу найти тему по Экопластику.