Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3963114

Вот что наделала, негодная, за пять лет:

Я в этих делах как бы совсем не того, поэтому даже не знаю из чего столешница сделана. Подозреваю что из ДСП, а сверху наклеена какая-то штука под дерево. В принципе не сказать бы что непрочная, потому что остальная поверхность до сих пор в хорошем состоянии. А вот где мышь тусуется, там сами видите.

Посоветуйте чем можно это дело покрасить, покрыть, залакировать? Что можно сделать, чтобы и вид был солидный и главное, чтобы грызун мог елозить долгие годы без последствий.

bankomat написал :
сверху наклеена какая-то штука под дерево

Бумага.

bankomat написал :
Что можно сделать, чтобы и вид был солидный и главное, чтобы грызун мог елозить долгие годы без последствий.

Покрыть шпоном. Ну и залакировать.
А для грызунов коврики существуют.

Юберъ написал :
Покрыть шпоном.

Ок, понял. А вот эту вот бумагу надо всю содрать сначала или лучше сверху? Шпон надо наклеивать?

Юберъ написал :
Ну и залакировать.

Как по настоящему дереву, да?

Юберъ написал :
А для грызунов коврики существуют.

Нет, вот коврик как раз отпадает. Не дружу я с ковриками совсем, а для лазерных мышей в качестве нормальной сцепки к столу он уже не нужен.

bankomat написал :
эту вот бумагу надо всю содрать сначала

Да. Можно наждачной бумагой погрубее.

bankomat написал :
Шпон надо наклеивать?

Да . В домашних условиях - на клей ПВА и сверху через газетку теплым утюжком прогладить.

bankomat написал :
Как по настоящему дереву, да?

Шпон и есть настоящее дерево
Покрыть лаком, высушить, зашкурить мелкой наждачкой, обеспылить и так раза три. Будет ОК.

bankomat написал :
для лазерных мышей в качестве нормальной сцепки к столу он уже не нужен.

Ну у меня все беспроводное, но коврик в наличии. Иначе некомфортно как-то.

Юберъ написал :
...

Все понял, будем делать. Спасибо!

Юберъ написал :
Ну у меня все беспроводное, но коврик в наличии. Иначе некомфортно как-то.

У меня как раз наоборот, ненавижу коврики

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

bankomat написал :
Все понял, будем делать. Спасибо!

Если уж будете шпоном оклеивать - можно попробовать силы:
Удачи.

Serg написал :
Если уж будете шпоном оклеивать - можно попробовать силы:
Удачи.

Да, я когда искал инструкции по шпону, уже видел какие шикарные мозаики люди делают. И технология на первый взгляд несложная, но чтобы составлять сами картины, как например по этой ссылке, это нужен художественный талант, коим я к сожалению не обладаю Но попробовать захотелось, это да На маленькой картинке обязательно поэкспериментриую. Судя по всему даже абстрактные разводы должны смотреться красиво, если хорошо разные породы подобрать.

А по столу меня вот еще что смущает, как обрабатывать края? Надо чем-то проклеить с торцов, какой то такой-же бумагой под дерево или как это правильно сделать?

bankomat написал :
Надо чем-то проклеить с торцов, какой то такой-же бумагой под дерево или как это правильно сделать?

В Леруа у нас продается кромка разных оттенков дерева. Прикладываем к торцу и проводим теплым утюжком.
Такая кромка и у вас должна быть в принципе.

bankomat написал :
будем делать

А, вот, интересно, в Киргизии действительно шпон на каждом углу продается? В нашей деревне, точно знаю, днем с огнем....

bvn-2005 написал :
А, вот, интересно, в Киргизии действительно шпон на каждом углу продается? В нашей деревне, точно знаю, днем с огнем....

Не то, чтобы на каждом углу, но немного есть. Нашел уже дуб, выбеленный дуб и дали контакты где вроде всякий разный есть.