Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6671748

У меня картофеля 1150 метров в этом году из них 150 на моем огороде. А 10 по 100 на большом, это где 1гектар друга. Правда он писал матери и сказал ей если что, то все по моему усмотрению. Есть настроение сажаю, а нет то понятно. Косить конечно буду полюбому. Скосить ботву картофеля погода не позволяет

Сегодня вытащил с дальнего угла для профилактики.

Ну и я в свой день рождения (3 дня назад) решил проверить свои ряды посевов. Пойдет. Не пойдет так побежит.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па написал:
...У меня картофеля 1150 метров ...

Пишешь какую-то хрень.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:
![]

Ну и я в свой день рождения (3 дня назад) решил проверить свои ряды посевов. Пойдет. Не пойдет так побежит.

Go Rail
И еще тебе столько лет или маловато?
Тоже потихоньку заканчиваю свою очередную картофеле копалку. Пока показывать не буду. В конце августа или в начале сентября буду испытывать.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Марош написал:
В конце августа или в начале сентября буду испытывать.

Бог тебе в помощь! Я потихоньку на еду копаю- но у нас так сыро,картошка грязная. Каждую картоху от грязи вытираю,потом подсушиваю и только потом уже в ведерко и домой.

Марош написал:
И еще тебе столько лет или маловато?

А сколько ни есть - все мои.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail, не понял? Да я не претендую на твои годы, я только пожелал тебе прожить еще столько же лет, сколько ты уже прожил. Но если ты еще "пацан", то не психуй. Я от чистого сердца.

Марош написал:

Па написал:
...У меня картофеля 1150 метров ...

Пишешь какую-то хрень.

Марош, 1150метров - общая длина борозд с картошкой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, да я сразу понял. Но так ведь не говорят и не пишут про то, что посеяно и посажено в огороде в метрах длины. Это хорошо, что картофель, а если еще и про зерновые так писать, что тогда народ подумает? Он наверное дальнобойщиком работает? Спутался.

Марош, но понять-то можно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Марош написал:

Па написал:
...У меня картофеля 1150 метров ...

Пишешь какую-то хрень.

Марош, 1150метров - общая длина борозд с картошкой.

Обычно считают , в сотках или в тоннах.

mastera, Женя, здоровенько! При междурядье в 70см это чуть больше 8 соток, пересчитать же нетрудно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Саныч53 написал:
Марош написал:

Па написал:
...У меня картофеля 1150 метров ...

Пишешь какую-то хрень.

Марош, 1150метров - общая длина борозд с картошкой.

Обычно считают , в сотках или в тоннах.

mastera, видно не все. Некоторые, видишь, в километрах посаженный картофель считают. Моя жена ведет учет в рядках, ей пропалывать его надо, а выкопанный считает в мешках по четыре корзины в каждом полном мешке.

Марош написал:
mastera, видно не все. Некоторые, видишь, в километрах посаженный картофель считают. Моя жена ведет учет в рядках, ей пропалывать его надо, а выкопанный считает в мешках по четыре корзины в каждом полном мешке.

Марош, Не обижайся на них они не крестьяне.

Марош написал:
Go Rail, не понял? Да я не претендую на твои годы, я только пожелал тебе прожить еще столько же лет, сколько ты уже прожил. Но если ты еще "пацан", то не психуй. Я от чистого сердца.

Марош, Да никто не психует. За пожелания спасибо. Да и пацанскими делами уже давно не занимаюсь. Тридцатник на носу.

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, Посмотри в верху страницу, где написано 10 по 100 это 1 км

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, Евгений, знаю что огород 1 га и длинна 100 м. Посадил 10 гряд и сколько там соток мне все равно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Эко вас на площади потянуло. Мы всегда кустами мерили. 1 куст это 1 посаженная картошка. Если 5 крупных картошен уродилось, урожай хороший. Т.е 5 веред посадил, 25 собрал, нормально. А зная сколько ведер на гряду сажаем ( у меня было 2 ведра), и количество гряд, имеем объём посадочного материала. Берем с запасом, всегда получается лишку посадить, из-за выравнивания да разворотных мест. Если что, съедается лишка. Площадь, как правило, мерилась в грядах либо общих сотках, в зависимости от разговора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Если камень в мой огород, то этот гектар друга, который пока отсутствует. Он мне сказал, чтобы я не давал участку зарастать, косить траву или сажать любые с/х культуры. Кроме картофеля ничего не было. На своем огороде колличество картофельных грядок сократил. Раньше было 300 метров это 12 гряд по 25 м или 6 по 50 м по разному сажаю, и 3 по 100 м. Я так считаю картофельные посадки. В юности был участок 3 сотки, так он был под картофелем и говорил, что 3 сотки, его лопатой копал с родителями и один.