Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4754237

Судился и суд выиграл. Ответчик студент очник 21 год. Официально кроме стипендии у него доходов нет. Имущество (машину) он продал своему отцу до суда. То есть и имущества у него теперь тоже нет. Какие у меня варианты в получении денег. Учится ему еще год. Платить он не отказывается стипендию мол забирайте хоть всю. Пойду работать после окончания учебы буду мол платить с зарплаты.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Как вариант: - напишите подробное письмо ректору данного студента. приложите к письму копию решения суда. Договоритесь о личной встрече с ректором, если найдете общий язык, переговорите на предмет исключения студента из учебного заведения. Хотя бы припугнуть.
Истории, известны случаи исключения из ВУЗов и за меньшие дела. Обращение студентом к суду по вопросу исключения, вряд ли поможет (ведь один суд он уже проиграл). Запахнет жареным - деньги найдутся. Папа даст.

Если он не доучится, его тут же загребут в армию. После неё неизвестно кем он устроится и сколько будет получать. А так есть хоть какая-то возможность получить долг.

Вечный студент

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

MrGalaxy написал :
Если он не доучится, его тут же загребут в армию...

Что тоже не плохо. Попросить (через судебных приставов), военкома и призывную комиссию, оформить призывника в хозрасчетную часть (типа стройбат). С удовольствием помогут.
Короче, если не крутиться, то деньги сами не приплывут.

малъчик написал :
Какие у меня варианты в получении денег.

Вариантов не много. Ждать и контролировать его покупки.

малъчик написал :
Пойду работать после окончания учебы буду мол платить с зарплаты.

Может устроится на работу без трудовой. Тогда только ждать, пока он не захочет что-нибудь купить, что требует регистрации. Или будет ходить пешком.

Baho написал :
переговорите на предмет исключения студента из учебного заведения.

Основания? С какого перепугу ректор пойдет на незаконное отчисление?

Vladimir_Vas написал :
Или будет ходить пешком.

Дык вроде даже рукописные доверенности отменили... -

малъчик написал :
Имущество (машину) он продал своему отцу до суда.

Уже давно ездит...

Так что.., -

малъчик написал :
Пойду работать после окончания учебы буду мол платить с зарплаты.

Только ждать и надеяться..., что выполнит.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Vladimir_Vas написал :
Основания? С какого перепугу ректор пойдет на незаконное отчисление?

Почему же не законное? Оснований для отчисления из учебного заведения, соответствует числу предметов которые в нем преподают и даже больше. Был бы человек - статья найдется.

Baho написал :
Почему же не законное? Оснований для отчисления из учебного заведения, соответствует числу предметов которые в нем преподают и даже больше. Был бы человек - статья найдется.

Нюююю.., тогда уж сразу обратиться в коллекторское агенство, чего огород-городить?..., либо к браткам.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Директор написал :
либо к браткам.

...Заметьте: не я это предложил!... (Покровские ворота)
К браткам, а это мысль! Если судебные приставы не справятся, исполнительный лист, продать "браткам" (т.е. корешам тех же судебных приставов) за 50% его номинала. Обычное дело, как в любой демократической стране.

К бандитам есть смысл идти, если без этого долга кранты и по миру пойдёшь. Лучше не связываться.

Вечный студент

"мальчик", а как вы проверили что у него нет другой собственности?

Baho написал :
К браткам, а это мысль!

Категорически не советую, поскоку в прошлом был в теме братков. У них клиент в пол-секунды становится источником дохода. И суды уже не помогут.

Про братков, я типа пошутил, "выгонять" его из Вуза смысла тоже ни какого...
Вводных, вооще то маловато..., размер суммы, за что и т.д.

Студент отличник, лучший ,на курсе или как оно там. Армию отслужил только вернулся, учится в техникуме, последний курс. Имущества нет приставы проверили. Он и машину то купил потому что с армии привез 100 килорублей и батя ему добавил 100 ну и взял себе подержаную за 200. Разбил мою не справился с управлением или отвлекся кто его знает.
Мне ремонт оценили в 200 страховка 120 высудил 80 плюс судебные издержки 25. Итог 105 рублей. Братки не вариант.

малъчик,
Скорее всего только так -

Директор написал :
Только ждать и надеяться..., что выполнит.

Либо пытаться говорить с людьми.

ЗЫ для себя, (хоть и ни разу не попадал в ДТП по своей вине..., со времен введения ОСАГО..., ТТТ!!!), еще раз "подтвердил" что ли, что расширенное ОСАГО совсем не роскошь, хотя бы до миллиона.

С его папой поговорить попробовать.

Вечный студент

пишите каждый месяц старшему судебному приставу жалобу на бездействие его подчиненных, у ФССП на самом деле очень много полномочий и возможностей, что бы взыскать долг, сумма подъемная

Регистрация: 05.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Сергей.45678 написал :
пишите каждый месяц старшему судебному приставу жалобу на бездействие его подчиненных, у ФССП на самом деле очень много полномочий и возможностей, что бы взыскать долг, сумма подъемная

Каких, например?
Ну ограничат выезд за границу максимум.

Регистрация: 05.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Я бы действовал по методу коллекторов. Методично и постоянно сам и с помощью помощника обзванивал должника и его родственников, заваливал письмами с требованием вернуть долг всех родственников (это сильно на нервы действует). Да, не совсем честно, но справедливо.

Вопрос к автору. Как всё сложилось-то?