Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6368477

Разжился еще и заводским прицепом) Интересно - в него влезет 152-ой?

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

А я сегодня забрал плуг. В выходные отвезу на дачу и попробую в деле.

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Да кстати, напомните пожалуйста про обороты ВОМ в зависимом режиме. В инструкции дана только одна скорость при 3600 двигателя 1000 на ВОМе. А какие обороты на другой скорости?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Dimru написал:
Да кстати, напомните пожалуйста про обороты ВОМ в зависимом режиме. В инструкции дана только одна скорость при 3600 двигателя 1000 на ВОМе. А какие обороты на другой скорости?

Dimru, 1200 и 2700 при 3600 об-мин.

Уважаемые форумчане! Возник вопрос.Может кто-нибудь поделиться своим опытом? При включений (переключении) рычага вала отбора мощности в положение "зависимый" ВОМ ,да и в полжении "синхронный" ВОМ,нет четкой фиксации рычага(нет щелчка).Так должно быть или я что-то делаю непоавильно.А то в инструкции какие-то выкручивания винта и вкручивания его в отверстие то впереди рычага,то -сзади.А как у Вас ? Поделитесь,пожалуйста,своим опытом.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

если пробку выкрутили и дергали рычаг, то вы попали. За ней шарик с пружинкой, а на оси рычага - сектор. Если выкрутить пробку и бездумно дергать - шарик падает в картер и будет как у вас - без четкой фиксации.

Alex_UssR, Я ничего не выкручивал.Сегодня косил.Вроде немного стопориться,но не очень явно.Просто может посравнению с переключением других рычагов кажется ,что очень легко переключается? Я так понял,что в инструкции с ввинчиванием и вывинчиванием винта написан бред ?! В нашем случае прсто выжимаешь сцепление и двигаешь рычаг вперед-назад до нужного положения с не очень явным щелчком?

Кстати Alex,не примите за лесть,но если бы я был в руководстве САЗа,я бы попросил Вас ,с учетом Вашего опыта эксплуатации,за прличное вознограждение,выпустить обновленную инструкцию по эксплуатации.Это позволило бы многим начинающим трактористам,владельцам мтз 152 избежать непроизвольных поломок,и других очень раздражающих проблем.

Регистрация: 04.08.2018 Ульяновск Сообщений: 1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

mama58 написал:
Alex_UssR, Я ничего не выкручивал.Сегодня косил.Вроде немного стопориться,но не очень явно.Просто может посравнению с переключением других рычагов кажется ,что очень легко переключается? Я так понял,что в инструкции с ввинчиванием и вывинчиванием винта написан бред ?! В нашем случае прсто выжимаешь сцепление и двигаешь рычаг вперед-назад до нужного положения с не очень явным щелчком?

mama58, вариант номер два - там около рычага проходит рукав-шланг. Он, бывает, при повороте рамы или просто с самого начала, сильно прижимается к этому рычагу. Возможно сие влияет на восприятие "фиксации".
Что до пробки - ничего там выкручивать не нужно. Вперед - зависимый ВОМ (привод от двигателя через муфту сцепления), назад - синхронный (привод от главной пары заднего моста - т.е. привод от задних колес трактора).

mama58 написал:
Я так понял,что в инструкции с ввинчиванием и вывинчиванием винта написан бред ?! В нашем случае прсто выжимаешь сцепление и двигаешь рычаг вперед-назад до нужного положения с не очень явным щелчком?

Именно так!

Уважаемые коллеги, прошу, если у кого есть какая информация, фотографии оп152, оборудование погрузочное для нашего минитрактора, поделиться. Хочу начать делать его своими силами. Интересует: размеры профилей, схема профилей обвязки самого трактора. Буду делиться фотками и результатоми в процессе.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Игорь33 написал:
у кого есть какая информация, фотографии оп152, оборудование погрузочное для нашего минитрактора, поделиться. Хочу начать делать его своими силами.

Может Вы будете первый, и это не плохо. Но желательно в этой теме
Удачи, если будет у вас интересно, народ подтянется и поможет советом.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Игорь33 написал:
Уважаемые коллеги, прошу, если у кого есть какая информация, фотографии оп152, оборудование погрузочное для нашего минитрактора, поделиться. Хочу начать делать его своими силами. Интересует: размеры профилей, схема профилей обвязки самого трактора. Буду делиться фотками и результатоми в процессе.

Игорь33, а как же... Сейчас пойдем купим, трактора за 6 штук баксов и все тебе обмеряем.
Вешать на это чудо погрузчик - бред. Хлипкая конструкция и минимальный выхлоп по-итогу. Будет, как тут писал конструктор сего завода, возить ведро песка в ковше и пытаться опрокинуться.

Ну не может быть так все хреново за 6 штук. Увидим!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Игорь33 написал:
Ну не может быть так все хреново за 6 штук. Увидим!

Игорь33, смотрел сегодня прайс - чуть чаем не подавился... Он стоит почти 7 тыс баксов (14 тыс рублей новыми)... В фирменном магазине!
Даже колхозы его брать не будут - за эти же деньги, можно купить что-то из 320-ого семейства и навесить на него КУН.
А это? Это будет бесполезной игрушкой...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Немного обновленное РЭ (в конце, даже схема есть):

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

VTS написал:

VTS, да, натырили они видосов у всех и склеили ролик. У меня еще были всякие - не только про косу... Но они с доступом по ссылке)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alex_UssR перспективный ведь тракторок, цена только..., сделали бы цену поменьше, "толкнули" бы в массы, народ бы его "допилил", производитель бы че перенял, что учел и для небольших хозяйств -незаменимая вещь была бы...., а так, за эту цену у нас можно китайца 24-го взять влегкую и не плохого, ..., мне вот нравиться, в самый раз бы для моих забот был бы ...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Уважаемые форумчане,владельцы МТЗ 152!Может кто-нибудь сталкивался или использует в работе,с нашим МТЗ 152,роторный окучник-пропольник ЕЖИК.Просьба:напишите,снимите фото,видео.Как приспособили,роторы на втулках или подшипниках?Купили или сделали сами?Буду благодарен не только я один. Что-то наша ветка зачахла?! Все замкнулись в себе? Капитализм наступил?