Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6994668

AVSh, В принципе всё понятно.Вопрос остаётся только с расширительным бачком,ну и конечно интересно фото увидеть.

kuzmjch, бачок не помню от чего, самый маленький , из того что нашел. У меня получился тупиковый как на классике ВАЗ. Врезан в верхнюю точку, чтобы воздух выходил. Можно и вообще без него: верхний патрубок большого диаметра работает нормально. Фото может быть завтра , если до гаража дойду.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

kuzmjch написал:
AVSh, В принципе всё понятно.Вопрос остаётся только с расширительным бачком,ну и конечно интересно фото увидеть.

kuzmjch, впаять надо, нежели нет в вержней точке медную трубку, этак диам 5-6 мм, напялить пхв и в расширительный бачек, чтоб выходил воздух, бачек очень подходит от ваз2109, но можно и канистрочку на бок положить от старого радиатора отодрать вернюю часть с пробкой и на герметике , с помощью прижимов на болтах, ее прижать к канистре, штуцера на прокладках впендюрить, сантехнические-- у меня так все было пару лет, пока не увидел пластиковый , девятошный.. , но так как канистрочка была 5 литров железная, то охлаждение было на 5-ку, без помпы. Главное подвести горячую воду вверх от плиты( заместо радиатора, что), глянь видео, там хоть и не по теме, но узреть суть можно..

по поводу косы на скаут

слабое место-нижний опорный подшипник копирующей тарелки

натяжное позже переделал на подпружиненное

хотел поменять в сеялке сошники да дисковые, нашел в интернете, купил..... такое гов..о

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

kompotus,
(//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/03/37/68/033768adfdd462be6dab922fe568967c.jpeg)

kompotus, Аналогично.. у меня

хорошая конструкция

Регистрация: 09.10.2012 Белоозерск Сообщений: 7

Может подскажет кто, что крепится на этих болтах коробки? Кулиса вероятно? Упала в картер. До гаража доехал. Как узнать, что она представляет собой?

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Всем доброго вечера, назрел вопрос, никто не пользовался шнековым снегоуборщиком для нашего трактора, стоит ли брать

чего это тема утонула? шнековый снегоуборщик я хочу себе сделать самодельный , сделал заготовки, но в кучу собрать и доработать времени и возможностей не хватает. но зашел я не за этим , завел недавно своего тарахтела , всю зиму стоял , думал АКБ сдохла , ан нет , включил массу, ключ на старт и затарахтел. хотел по полю поползать , прошелся - нет - утонет на пашне по яйки, пока не буду.

сегодня на ходу лопнуло переднее колесо , думал что-то взорвалось от движка отлетело, дохромал до дома на диске (благо не далеко) заказал колесо в ближайшем магазине ( сегодня в наличии нет) - завтра закупка товара , перед закупкой позвонят , спросят какое или какие мне везти - зависит от цены и страны производителя.

В ближайшем магазине сегодня сказали - этого размера на базе пока нет , когда будет не ясно. Заказал 2 колеса петрошина Шина Л-371 (5,00-12) по 3105р за шину с камерой , 6750р за пару с доставкой СДЕК - будут у меня 2.06.2022. беру у диллера рекомендованного на сайте петрошина. там вроде и задние есть , размер не помню присмотреть почем колеса.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

cergey 1979 написал:
чего это тема утонула? шнековый снегоуборщик я хочу себе сделать самодельный , сделал заготовки, но в кучу собрать и доработать времени и возможностей не хватает. но зашел я не за этим , завел недавно своего тарахтела , всю зиму стоял , думал АКБ сдохла , ан нет , включил массу, ключ на старт и затарахтел. хотел по полю поползать , прошелся - нет - утонет на пашне по яйки, пока не буду.

cergey 1979, может полезно будет:1. имею заводской адаптер ,шнековый с вентиллятором выброса, к мотоблоку, через вал отбора мощности.2.имею шнековый снегоуборщик, на лыжах, толкать надо.. ., без этого долбанного вентиллятора и шнеки из транспортерной ленты. 1-й, при попадании палки кирпича, или щебня, клинит этот вентиллятор в первый раз свернуло вал,(25мм диаметром) , после шплинты поменьше ставлю, но задолбался их менять, мало того их срезает и типа гвоздей по дороге лежат в снегу.. а это чревато летом. .второй, кидает чуть меньше(на 5-8ментров, но надежность отличная, палка нежели попадает, не критично., был случай на металлический штырь заборчика , наеха, только крепеж скукужился ленты, выправил и дальше, да и у него через ременню передачу на вал выполнено. так что делать рекомендую 1. без вентиллятора2.ременная передача.3.шнек из ленты дугой как лопата, она и выбрасывает снег, вращение, дабы загребать по ходу.. Вот так как бы.

водокрут, видео заинтересовало. Что стоит в качестве ножей?

Алексей Шах, Леска 3мм

водокрут, Если не трудно поясни принцип действия этого навесного или несколько фото в разных ракурсах. Создается впечатление, что леска вращается не в горизонтальной плоскости, а в вертикальной. Я неправ?

мвс, Аналогичная ситуация, блокировка сама включается. Как "разрулили" этот вопрос? Если можно подробно.