Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6025000

Алекс_У написал:
Собрал, настроил прополку, вот думаю может рановато еще ехать?

А уже так пропалывали? получалось нормально. или это "в первый раз"?.....глубину обработки чем будете ограничивать?, у меня при такой компоновке культиваторные лапы с ДО "утонули" и миник просто стал....(а до этого сбросило с рядка и поподрывал картофель..((( ).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Дождей нет, так капнет несколько капель замочив асфальт и все(( Картофель начал кое где вылезать на свет божий.., но и трава тоже

Собрал, настроил прополку, вот думаю может рановато еще ехать?

GS-Т15(2017г)

Buldozer написал:

Вот такую картину я увидел вскрыв редуктор привоза фрезы...

Buldozer, У меня такое было когда первый раз собрал а прокладку идущую в комплекте с фрезой не поставил включалась плохо и быстренько рассыпалась поменяв шестерни и установив как положено 2 прокладки проблема исчезла

Buldozer написал:
Анатолий Пск, Спасибо теперь понятно. Попробую.

Buldozer, удачи. Глаза боятся, руки делают.

Анатолий Пск, Спасибо теперь понятно. Попробую.

Т-15(2016)

Buldozer, изначально и я так думал. Итак начнем:

  1. Вывесить левое колесо.
  2. Выключить блокировку колес.
  3. Цепь накинуть на верх звёздочки КПП и провернуть колесо назад. Цепь огибая звёздочку выйдет из корпуса слегка.
  4. Второй конец цепи заводите сверху звездочки редуктора. Проворачивание пальцами звездочку и выводите цепь.
  5. Устанавливаете замок цепи.
    Вся процедура занимает не более 10 минут!!!
    P.S.: Обильное наличие смазки на наружной поверхности цепи затрудняет установку и приводит к интенсивному износу цепи и звездочек

Для облегчения работ можно использовать мягкую проволоку привязав ее на звено цепи.

Анатолий Пск написал:

Buldozer написал:
Анатолий Пск, То есть у вас звездочка открытая? тогда конечно проще снимать ставить. У меня по другому.

Buldozer, нет, она находится в нише. Точно так же как у вас, но проблем снять- поставить нет.

Анатолий Пск, вот так выглядит этот узел в сборе:

Если снять цепь еще можно как то вывернуться прокручивая звездочки за цепь, то как её потом на место воткнуть не вскрывая редуктор для меня загадка если честно.

Т-15(2016)

Buldozer написал:
Анатолий Пск, То есть у вас звездочка открытая? тогда конечно проще снимать ставить. У меня по другому.

Buldozer, нет, она находится в нише. Точно так же как у вас, но проблем снять- поставить нет.

Buldozer, у меня такой распределитель.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Анатолий Пск, То есть у вас звездочка открытая? тогда конечно проще снимать ставить. У меня по другому.

Т-15(2016)

Buldozer написал:
Анатолий Пск, вы когда снимаете/ставите цепь корпус разбираете?

Buldozer, нет. Звёздочка вне корпуса привода фрезы.

Анатолий Пск, вы когда снимаете/ставите цепь корпус разбираете?

Т-15(2016)

У меня стоит вот такой распределитель.

К сожалению вчера очень поздно вернулся домой и не смог сфотографировать на своем т-15. Эту картинку стащил с сети.

Т-15(2016)

Вот такой вот двухконтурный распределитель.Может кто знает какую роль выполняют эти два винта?Не имеет ли отношение меньший винт к плавающему режиму? Сейчас он(меньший)закручен полностью,а испытать не было возможности.

Анатолий Пск написал:
kavechina, на цепи имеется замок. Как на велосипеде, мотоцикле и прочей технике с цепным приводом. Поддеваете отверточкой защелку, снимаете ее и разъединяет цепь.

Анатолий Пск, Это я знаю.Думал.что есть другой способ.У меня цепь так натянута,что потом черта с два вставишь этот замок.Однако надо снимать,не дело,что она молотит почем зря.

Geor67 написал:
Анатолий Пск, здоровский плуг! А если ему сделать обороты поменьше? Может он не будет землю расшвыривать и канавка поменьше будет.

Geor67, да нет, обороты у него как раз те, что надо. Для целины я бы ещё добавил. Уральские лемешно-роторные метут ещё круче. А мой выбрасывает на 30-40 см, ну 50. Диаметр ротора 36 см низ, 40 см верх. Работает отлично. Плуг и фреза объединились. И самое главное- трава и корни не рубятся на куски, а выкидываются практически целыми. Правда следующим проходом слегка присыпаются. Но результат посмотрим. Специалисты говорят, что эта трава уже не жилец.
А канавка не больше чем от плуга штатного, только мельче. Слегка присыпана фрезой.

kavechina, на цепи имеется замок. Как на велосипеде, мотоцикле и прочей технике с цепным приводом. Поддеваете отверточкой защелку, снимаете ее и разъединяет цепь.

majkl написал:
Анатолий Пск, добрый день, вопрос по сажалке. Какой диаметр колес и какое расстояние между чашечками? Заглубление сошника регулируется?

majkl, диаметр колес 290 мм, расстояние между чашками 125 мм, регулировка сошника фиксированная 0; 50; 100 мм. Цепь и звёздочки Ижевские. Дорого. Вполне уместны от велосипеда. Чашки из прута 6 мм. Много. Вполне подойдёт 3-4 мм.

Анатолий Пск написал:
sergeygz, я исхожу из старой поговорки:
Семь раз отмерить и уж потом отрезать. У себя такой необходимости не вижу. Цепь провисает уже прилично, но резать не буду. И натяжное устройство лежит в ЗИПе. После проведения работ с фрезой просто снимаю цепь (3 мин работы). И цепь и звёздочки вхолостую не молотят.

Анатолий Пск,Анатолий Пск пожалуйста расскажи как снять цепь фрезы.

Анатолий Пск, здоровский плуг! А если ему сделать обороты поменьше? Может он не будет землю расшвыривать и канавка поменьше будет.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12