Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5999807

Добрый день! Очень нужен совет. Поставил под ТНВД прокладку, не могу завести. При откручивании трубки на форсунку, при открытии крана, течёт самотёком солярка, Вроде там должен быть клапан. Подскажите, кто сталкивался, что может быть?

rogozhin написал:
R195ND

rogozhin,
Cо стороны маховика есть отливка на блоке r195, остальное великая китайская тайна. Пока не узнаешь диаметр поршня и ход оного, к-во л.с. покрыто мраком. Да и не важно сие, прет что кировец

rogozhin,По ремням ясно, успокоитель нужен
На 2х точно нЕ нужен, биение не более 1-1.5см

GS-Т15(2017г)

Нашел, у белорусов.
Только у них он 15 сил почему то, наверное кобылы разные.

По ремням ясно, успокоитель нужен, про двигатель не совсем, на сайте написано R195ND, в инете чтоб ND не нашёл. На самом движке тока так

rogozhin написал:
Три ремня дают большее сцепление, нежели два, соответственно натягивать нужно меньше,

Сцепление больше, но они прослабленые дрыгаться будут, мама не горюй! Мне лично кажется, что на износ ремня очень негативно влияет вот такое резонансное дрыгание, с резкими, ударными нагрузками.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Чисто теоретически:
Три ремня дают большее сцепление, нежели два, соответственно натягивать нужно меньше, нагрузка на коленвал меньше

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Geor67 написал:
{{post:5999322,На Т-12 ни пружинок, ни резинок, ни "канализации в сиденье". Отсталая модификация (}}

Не отсталая, а экспериментальная. Счас они их не собирают т.к. внедрили улучшения с этого форума и с видео на Ютубе. А этот их эксперимент придётся дорабатывать, тем кто в него уже вляпался

rogozhin написал:
Посмотрел про ремни, у меня вот так

Верхнее ( тянущее) плечо ремней слишком длинно,биение будет, необходим успокоитель. Примерно посередине.

Алекс_У написал:
если не тянуть плуг и др тяж. оборудование, то ему и одного хватит

А если не заводить МТ, то и одного много

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Алекс_У написал:
Да и один не всегда натягивают ))

Тогда вполне.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
3 ремня натягиваются меньше чем 2 и тем более чем 1. С этим как?

Да и один не всегда натягивают ))

У меня был кипор 610й я вообще ремни за 3года ни разу не трогал, а нагрузка там не слабая особенно на целине

GS-Т15(2017г)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Алекс_У написал:
Да, и по моему 3й лишний .. надо снять и закинуть в зип, подшипникам коленвала сильно полегчает

3 ремня натягиваются меньше чем 2 и тем более чем 1. С этим как?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вспахал 40 сот, они даже не прослабли, если не тянуть плуг и др тяж. оборудование, то ему и одного хватит

GS-Т15(2017г)

Не проскальзывает под нагрузкой?

rogozhin написал:
у меня вот так

Успокоитель по середине к натяжке не имеет ни какого отношения, его функция гасить паразитную вибрацию, остальное по видео букварю
Да, и по моему 3й лишний .. надо снять и закинуть в зип, подшипникам коленвала сильно полегчает

т15 - в стоке 2 ремня

GS-Т15(2017г)

Посмотрел про ремни, у меня вот так

rogozhin, Привет. Поздравляю с покупкой.

глянь тут про ремни
да и все видео на его канале про мотоблок
интересны и полезны, одинаковы двигатели

Дмитрий АВ написал:
На первых образцах Т 15 пружин тоже не было.

На Т-12 ни пружинок, ни резинок, ни "канализации в сиденье". Отсталая модификация (

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Пружины это ладно, сегодня ремнями занимался, через ж стоят не натянуты и криво. До каких пор тянуть их, шоб не переусердствовать

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Алекс_У написал:
Вообще все другое.., даже пружин под сиденьем нет

На первых образцах Т 15 пружин тоже не было. Конкуренция, однако,заставила поставить.

Дмитрий АВ написал:
Наклейку " Чувашпиллер" снимите, и будет Скаут 15.


Вообще все другое.., даже пружин под сиденьем нет

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

rogozhin написал:
не скаут конечно, но немного похож, у нас здесь только шпиллеры. 12 сил, колея, диф, плавающего режима нет,

Наклейку " Чувашпиллер" снимите, и будет Скаут 15.
По поводу плавающего режима. Не вопрос. Всё делается. Выше на ветке описано как. Себе по этому принципу сделал, работает отлично. У вашего ГР двухвекторный. Тоже большой плюс.
А что за движок стоит? На фото не прочитать.