Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5988748

Установил вчера грузы на передок, нашел два сильно б\у блина по 30кг через авито в своем городе, немного старания и выглядят вроде по делу )), да, болт 20х230, пришлось откручивать капот, что бы поставить его вниз резьбой

Кусок б\у китайской камеры с тачки, помог навести порядок с разъёмами и проводкой идущими от рулевой колонки(разрезал по внешнему диаметру)

Покрасил сегодня сцепку от плуга к боронке, погода позволит завтра будут испытания

Ну а это шпильки с авторынка взамен стоковым, резанные, с одной стороны у них резьба 1.75(как на стоке), со стороны гайки 1.25

GS-Т15(2017г)

Василий В написал:
Саныч53, ГЗМ?
что это?)

Василий В, Пару вариантов- ГубоЗакатывательная Машинка или Грузо заправочная машина

Саныч53, ГЗМ?
что это?)

Василий В написал:
kanol, Благодарю, но этот под шестерню, под ремень бы надо, а в идеале с электромуфтой

Василий В, как вариант -на шетерню приварить шкив

Василий В написал:
с электромуфтой

от ГЗМ

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, Благодарю, но этот под шестерню, под ремень бы надо, а в идеале с электромуфтой

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Василий В написал:
Саныч53, да нету автобаз ,давно все растащили)

Василий В,

AVSh, Я сразу шпильки поставил.Видео конечно желает лучшего,пассатижами по резьбе к хорошему не приведёт.А когда болты заворачивал не видел что они короткие?Чудеса.

Шпильки лучше ставить самоточные, не покупаться на вариант использования китайских резьбовых штанг.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh написал:
Есть такая проблема
Какие будут мнения?

AVSh,
Под крепление фрезы прилагались достаточно длинные шпильки. Но и на них резьба явно прослаблена, я на рынке покупал резанные что бы был упор при их установке - вот там с резьбой все в норме, но все равно надо сажать их лучше на фиксатор
А болты комплектные да.. коротки да безобразия надо сразу все менять

GS-Т15(2017г)

AVSh написал:
Какие будут мнения?

Если пока резьба в норме, то есть смысл засверлиться и, нарезав резьбу, поставить длинные шпильки. Если резьба прослаблена, как на видео, то придется делать переходные (ступенчатые) шпильки - в теле сверлить сквозное отверстие под резьбу следующего возможного размера, нарезать резьбу, ставить шпильку на фиксатор резьбы для неразъемных соединений.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Есть такая проблема и на моём Скауте12

У меня пока резьба в норме, практически не напрягал это соединение, но винтика такие же коротыши.
Думаю рассверлить отверстия на проход и дорезать ту же самую резьбу до конца и ставить в это место шпильки нормальной длины на фиксатор. Какие будут мнения?

Саныч53, да нету автобаз ,давно все растащили)

Василий В, сходи в ближайшую автобазу - на каких-то МАЗах НШ-10 применялись как насосы ГУР, со своим корпусом и подшипниками

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Василий В, вот вариант с полным пояснением:

Всем привет. Вопрос к тем у кого есть доступ к авторазборкам, токорному станку и есть время. кто сможет сделать подобную приблуду. желательно с приводом с подшибниками, чтоб НШ не убить побыстрому.

sergeygz написал:

Алекс_У, купил елочку (ниппель латунь), половину сточил до диаметра около 6мм (ну чуть больше)

sergeygz,
Значит все таки рассверливал.. там корпус вентилятора отверстие перекрывает немного Купил "Т" образный соединитель тоже на 6мм, хотел было по быстрому.. но нет, побоялся залезть сверлом куда не требуется, займусь после посевной
С замком косЯк)) будем осторожней

SdelaiSam написал:
Привет!, у всех отсуствует реле включения стартера (не ВК)

SdelaiSam,
Полезная штука, надо внедрять

AVSh,
Тоже изучал фильтр на просветы, решил пока не заморачиваться, вынул проволоку, по внутренней трубе уплотнил поролоном 10кой, к-во просветов не внушающих доверия.. значительно уменьшилось, думаю возможно и по наружи проволоки уплотнить, для полной так сказать уверенности))

GS-Т15(2017г)

Привет!, у всех отсуствует реле включения стартера (не ВК), то есть напрямую от замка к втягивающему.У меня на т15 диф не было ,поставил автомобильное ,так как слабенькие контакты на замке, а на втягивающем гуляет порядка 15А.

AVSh, любой фильтр хоть что-то да пропускает.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Василий В, вот чел ответил: