Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5294084

 

водокрут написал :
 

Цитата

@Pyerse****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t217315-minitraktor-skaut-gs-t12/?p=5293097#post5293097)

    

Цитата

@водокрут****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t217315-minitraktor-skaut-gs-t12/?p=5292082#post5292082)

   Попробуйте опустить плуг или фрезу на доску, а потом вынуть доску, и плуг будет висеть ниже не опустится. Заглублятся орудие не будет!!! 

 Почему не будет то? Если я его руками свободно поднимаю и оно само опускается, в общем у меня плавающий работает и я это знаю. 

 А Вы всё же попробуйте. Я тоже знал что у меня есть П.Р. пока в поле не выехал. 

 Выехал в поле понял, что у тебя ПР - не ПР. И бросился болгаркой РВД резать! Молодец! Чисто - "сейчас русский самоубийца пройдёт по самому краю парапета!"  А можно было просто над ямкой встать, опустить плуг в ямку и попробывать плуг, заходит в землю или нет. 

 Если заходит в землю нормально и регулировать не нужно (это бывает , но очень редко), то выходишь на край поля , опускаешь плуг до той глубины, что нужно при рукоятке ГР опускание. После заглубления плуга останавливаешься, переходишь в ПР как тут уже говорили  и начинаешь вспашку в положении ПР до окончания борозды.

Шесть хомутов,  это явно больше чем необходимо!

 В моей практике на воде елочки просто отваливались от гайки.

 Коллеги - так делать опасно!

Мой плавающий режим 

 

Pyerse написал :
 

Цитата

@водокрут****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t217315-minitraktor-skaut-gs-t12/?p=5292082#post5292082)

   Попробуйте опустить плуг или фрезу на доску, а потом вынуть доску, и плуг будет висеть ниже не опустится. Заглублятся орудие не будет!!! 

 Почему не будет то? Если я его руками свободно поднимаю и оно само опускается, в общем у меня плавающий работает и я это знаю. 

 А Вы всё же попробуйте. Я тоже знал что у меня есть П.Р. пока в поле не выехал. 

 

водокрут написал :
Попробуйте опустить плуг или фрезу на доску, а потом вынуть доску, и плуг будет висеть ниже не опустится. Заглублятся орудие не будет!!!

 Почему не будет то? Если я его руками свободно поднимаю и оно само опускается, в общем у меня плавающий работает и я это знаю. 

Подскажите пожалуйста сколько масла заливать в почвофрезу?

Попробуйте опустить плуг или фрезу на доску, а потом вынуть доску, и плуг будет висеть ниже не опустится. Заглублятся орудие не будет!!!

Проверил у себя наличие плавающего режима и вуаля, всё работает. При работающем двигателе поднял навесное в максимальное верхнее положение, выжал сцепление и нажав на рычаг опустил навесное, проехался, слез с трактора и проверил руками, плавающий режим прекрасно работает без каких либо доработок, да кстати у меня 2 шланга на гидробак приходят, может в этом всё дело.

Масло будет просто гонять по кругу, и не чего не произойдет. Ну можно опустить потом открыть кран, а перед подьёмом закрыть, или искать другое решение например купить за 6 тысяч нормальный распределитель

Сори, продублировалось сообщение.

 

водокрут написал :
Я писал при закрытом кране всё работает штатно поднимаю и опускаю рычагом распределителя

  А что будет если приоткрытом кране попробовать рычагом распределителя поднять или опустить? 

водокрут написал :
а то что я опускаю краником при пахоте мне не надо делать лишнее движение. 

 Поднимать-то краником не получится, так что в конце пахоты Ваше лишнее движение возвращается.

на ютубе есть учебный ролик еще СССР по работе гидравлики трактора, посмотрите может найдете другое решение

Я писал при закрытом кране всё работает штатно поднимаю и опускаю рычагом распределителя, а то что я опускаю краником при пахоте мне не надо делать лишнее движение. 

Я немного не согласен с Вашим решением. Нужно соединять шланг отвечающий за опускание с шлангом подающим масло из расширительного бачка в насос. А так, как Вы и написали, придется распределителем поднимать а краном опускать.

в тройник вкрутил краник, разрезал блгаркой шланг который овечает за подьём, и вставил разрезаные куски в тройник, и затянул хомутами. затем разрезал второй шланг который на опускание и соединил с тройником потом взял кусок шланга высокого давления ( у меня в гараже старый давно валялся, но я думаю можно от штатного немного отрезать) и соединил краник с тройником. конечно лучше обжать шланги но уменя нет такой возможности. На плуг грузил 60 кг. поднимает безболезненно опускаю на всякий случай открыванием краника. Прозрачный шланг который на слив не трогал

 

водокрут написал :
Сделал плавающий режим. Поставил два тройника с ёршиками на 12 мм. краник, и кусок гидравлического шланга всё соеденил как байпас ,и затянул хомутами. Открываешь кран и вас плавающий режим, закрываешь штатная гидравлика

водокрут У тебя один шланг из бачка идет?Менял его на нормальный или оставил прозрачный?

Как подключал, тройник в нижний и в подачу а потом соединил краном?

Мне кажется, что  кран на перепуске - это правильное решение.  Есть одно Но!

 Нужно , чтобы все элементы выдержали высокое давление. Для этого лучше всё таки не хомуты использовать , а по взрослому обжать и использовать не водопроводные тройники и кран. А это уже другие деньги.

 Вам для перестраховки, чтоб не окатило горячим маслом, может быть какую то защиту поставить, типа экрана, чтоб поток на тело не прилетел.

Сделал плавающий режим. Поставил два тройника с ёршиками на 12 мм. краник, и кусок гидравлического шланга всё соеденил как байпас ,и затянул хомутами. Открываешь кран и вас плавающий режим, закрываешь штатная гидравлика

Регистрация: 05.07.2015 Архангельск Сообщений: 2

спс за ответ. со шлангами разобрался сам там всё просто к насосу прикрутил а к цилиндру толька наживил и завёл а потом затянул

второй переключение на повышенные-пониженные передачи