Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5237885

svt101 написал :
С большим интересом, внимательно прочитал все 17 страниц ветки. Сказать что офигел - ни чего не сказать. Этож не мини трактор это СНР. Станция Непрерывного Ремонта. Так называли Станцию Наведения Ракет 1С32, которая входила в состав зенитного ракетного комплекса 2К11 «Круг».
Сам подумывал такое чудо купить прошлой осенью. Не рискнул. Практически ни одного видео в работе, и ни одного отзыва. На форумах о них тоже ничего тогда не нашел. Продавцов пытал "каленым железом", пытал, но так и не выпытал ни чего путного. Да и с мотоблочниками здесь разговаривал на эту тему, мужики с опытом то же не рекомендовали. Низкий поклон Вам первопроходцам. Думаю что на гарантийки и на прочую муйню надеятся нет смысла. Надежда на ваши золотые руки и головы. Не сомневаюсь что доведете до ума свои чудо машины! Всем удачи!

мне кажется, что у Вас сложилось неверное мнение. Скаут до ремонта еще не дожил, он вообще ещё не жил. в него ещё нужно вложить право на жизнь. В стоке это тяжёлый МБ с передней управляемой осью. Коллеги, которые с магазина поставили в борозду, мне кажется сильно ошиблись. Для меня это конструктор с хорошей перспективой. придет время будут и видео и фотки и самое главное нормальная работа, соответствующая его возможностям.
Для крестьянина, который живет от земли, это конечно не вариант. но после обработки напильником , вполне пригодная для работы штучка.

Думаю китайцы тоже отслеживают такие сайты и по нашим следам внесут дополнения и исправления

С большим интересом, внимательно прочитал все 17 страниц ветки. Сказать что офигел - ни чего не сказать. Этож не мини трактор это СНР. Станция Непрерывного Ремонта. Так называли Станцию Наведения Ракет 1С32, которая входила в состав зенитного ракетного комплекса 2К11 «Круг».
Сам подумывал такое чудо купить прошлой осенью. Не рискнул. Практически ни одного видео в работе, и ни одного отзыва. На форумах о них тоже ничего тогда не нашел. Продавцов пытал "каленым железом", пытал, но так и не выпытал ни чего путного. Да и с мотоблочниками здесь разговаривал на эту тему, мужики с опытом то же не рекомендовали. Низкий поклон Вам первопроходцам. Думаю что на гарантийки и на прочую муйню надеятся нет смысла. Надежда на ваши золотые руки и головы. Не сомневаюсь что доведете до ума свои чудо машины! Всем удачи!

asicorp2001 написал :
Сделал я натяжитель по второму видео, немного подусовершенствовал. Работает короче. На земле пробовать буду на следующей неделе, но пока все нравится,цепь не провисает. Завтра сфотографирую, сегодня покрасил - сохнет, завтра соберу окончательно.
Еще одну беду убрал - при работе по прямой не получалось ехать - пришлось наконечник тяги левого колеса вкрутить на 3 оборота, колесо одно криво стояло.

Кто-то фото обещал. Ждем с нетерпением

Я связался с автором видео, он прислал мне свою схему и схему для одного выхода из бачка. Беда в том что у нас нет обратки и его схема не совсем верная. Кроме того у меня (не знаю как у остальных) шланг от расширительного бачка к насосу идет обычный, прозрачный, т.е. подразумевается что эта часть без высокого давления. И будет ли правильным в этот контур врезать высокое? (понятно что шланг под замену)

Здравствуйте Владимир58. Может и проще, но хочется сделать правильно. Механический режим мне совсем не нравиться. Понимаю что очень просто, ну такой я человек, что не ищу простых решений. Я даже не уверен что нужно делать так как на видео. У меня лежат и насос и Р75 2 шт (только их надо перебрать). Правильно будет убрать нафиг родной насос и поставить все от наших тракторов. Если честно то нет времени этим заниматься, т.к. надо ставить новый насос вместо одного из роликов. А это целый комплекс переделок. Средним из всего мной написанного и будет переделка как на видео . Но то, что каким либо способом плавающий режим необходимо делать - истина. Без него не стоит и начинать. В этом я убедился посеив картошку.

zval37 написал :
Так кто-нибудь будет себе делать плавающий режим как на видео? Хотелось бы разобраться, что именно и куда врезать. Из видео толком не понять, да и шлангов у него больше чем у нас. Так и не понял назначение второго шланга из расширительного бачка.

Добрый день! У меня GST24, но я думаю в гидравлике особой разницы нет. А не проще ли сделать плавающий режим механическим способом? Переварить уши на сцепке, сделать немного больше и вместо отверстий паз с ходом болта около 40 мм. У меня получилось. Хода 40 мм на сцепке засчёт рычага вполне хватает.

Так кто-нибудь будет себе делать плавающий режим как на видео? Хотелось бы разобраться, что именно и куда врезать. Из видео толком не понять, да и шлангов у него больше чем у нас. Так и не понял назначение второго шланга из расширительного бачка.

gnom1958 написал :
Тоже так вначале подумал, но подобрать такую релюху нереально, если добавить подстройку напряжения срабатывания, будет слишком сложно. А вот если просто поставить 12в реле к генератору (за РН) и изолировать от АКБ диодом. Зарядка пойдет, а реле от АКБ не сработает. Как думаете получится?

Должно. Я сегодня только приехал из Смоленской области, где по полной программе нагружал свой агрегат.

Регистрация: 23.05.2015 Екатеринбург Сообщений: 9

Ремень В 3050 в городе не нашел (только под заказ до 10 дней) пришлось купить В 3000 предлогали китай по 200 р. и индия по 700 р. их и взял посмотрю насколько хватит, на трактор встал но пришлось переделывать натяжители и доработать защиту ремней.

Сделал я натяжитель по второму видео, немного подусовершенствовал. Работает короче. На земле пробовать буду на следующей неделе, но пока все нравится,цепь не провисает. Завтра сфотографирую, сегодня покрасил - сохнет, завтра соберу окончательно.
Еще одну беду убрал - при работе по прямой не получалось ехать - пришлось наконечник тяги левого колеса вкрутить на 3 оборота, колесо одно криво стояло.

Регистрация: 23.05.2015 Екатеринбург Сообщений: 9

конструкция отработала примерно 50 соток без нареканий ,но пришли в негодность приводные ремни на родных было написано В 3050 у нас в городе не нашел но есть В 3000 и В 3150 как думаете подойдут ?

asicorp2001 написал :
Вот что пишут про плавающий .... самое простое это поставить шаровый кран между шлангами входа и выхода или распределитель от трактора

Так именно про этот вариант последнее видео.
Автор видео чел ,конечно, толковый и выдал всё просто и понятно.
НО!!! Сантехнические краны , да на ёлочки, да хомутиком!!!! Можно конечно, но работать по многу нельзя: сорвёт ЭТО! скрепление если не от давления, то от ударчика... душ горячего масла на спинку готов принять?
А вот если сделать крепко, как нужно , то вполне себе хороший вариант.
Краны шаровые под высокое давление есть, ставятся на фитинги... и получается вполне надёжно. Можно когда шланг родной оборвёт , поиграться на сантехнике, а если удовлетворит, то тогда уж и по полной.

Вот что пишут про плавающий .... самое простое это поставить шаровый кран между шлангами входа и выхода или распределитель от трактора

zval37 написал :
Второй вариант мне больше понравился.
asicorp2001 огромное спасибо за ссылку на плавающий режим. А кто знает почему у него из бачка 2 шланга выходит?

Не за что -). Да второй тоже больше понравился. Думаю приспособить от жигулей что-нить крутящееся под ролик натяжителя.

Второй вариант мне больше понравился.
asicorp2001 огромное спасибо за ссылку на плавающий режим. А кто знает почему у него из бачка 2 шланга выходит?

- плавающий режим

Вот еще

Про цепь , вот гляньте вариант натяжителя. На мой взгляд хороший.

zval37 написал :
Я уже писал выше, у меня есть подозрение, что разрывы и косяки происходят в момент старта ведущего вала, особенно на 2-3 передачах. Верхняя часть цепи провисает и в момент резкого рывка цепь слетает с зубьев или клинит о выступающую часть насоса (уж очень малый там зазор).

Согласен с Вашим вариантом причины разрушения привода фрезы. Нужно делать правильный натяжитель - успокоитель. По типу натяжителя ремня ГРМ. Ролики нашел , вот только кинематика пока не складывается: очень большое изменение межосевого расстояния, ход очень большой получается.