Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6306295

id80170922 написал:
Анатолий Пск, спасибо. Выбираю прицеп,а размер не знаю какой под трактор брать 1853 или 2453.

id80170922, сейчас я бы брал, не задумываясь, 2453. Можно с навесным грузить будет.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

ЕГОР528 написал:
переделал плуг

Вроде всё нормально, насколько смог рассмотреть по фото и 3D видео . Должон пахать!

Анатолий Пск, спасибо. Выбираю прицеп,а размер не знаю какой под трактор брать 1853 или 2453.

id80170922 написал:
Анатолий Пск, а какая длинна прицепа у вас?

id80170922, 1880 мм

Анатолий Пск, а какая длинна прицепа у вас?

SdelaiSam написал:
ЕГОР528, а видео пока токо учусь вставлять -Еще бы научились телефон переворачивать ,а то 3Д какое то

SdelaiSam, ок в след раз сын сказал поможет

ЕГОР528, а видео пока токо учусь вставлять -Еще бы научились телефон переворачивать ,а то 3Д какое то

!#[

По реммням видно будет по ходу если что буду переделывать а видео пока токо учусь вставлять

ЕГОР528, Ремни ходовые зря согнули, тем более что сборка была своя .И что за фигня по ссылке короткое видео -попадаю на свой канал ???

ну вот появилось время выкладваю свою самоделку из мотоблока "зубр" переделал плуг

есть короткое видео!#[]

spvy, не стоит благодарности.
Если мне придётся ставить на Скаут другой двигатель, а это будет УД-2 , то ставить его буду на волговских подушках и как на фото с Куботой.
А сейчас в планах только доп. усиление рамы и трехточка.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

AVSh, Вы все правильно говорите, направили меня по правильному пути, а так , я бы все сомневался : делать подушки или нет. Сейчас точно понял, что хорошего от подушек на Скауте 12 пользы мало. Спасибо.

Jesha, подрамник - Да - тема правильная.
Остальное ни о чём. То есть пока ещё нет понимания, видимо нужно просто прочертить и силы векторами обозначить. Далее параллелограммы , всё как учили...
Про Волгу не помню, что там у неё было, но КПП жестко крепилась к ДВС и только , а вот далее развязка до ЗМ была однозначно. У Копейки - бублик.
Если пример Куботы не показателен, то мне проще закончить разговор про подушки. Если Вам чисто теоретически интересен этот вопрос , то метод я уже назвал. Успеха!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
для того чтоб удовлетворить интерес достаточно посмотреть как расположены в пространстве подушки у ВАЗ классики

ВАЗ и рассчитан на выворачивающую нагрузку по оси мотора, а не на поворот мотора вправо-лево (от ремней на Скауте). Да и там, думается, расчёт был на усиление рамы, за счёт мотора. Вы применили Волговские подушки, обратите внимание на левую сторону, Волга имела тенденцию их отрывать. Но там усилие поболее будет и подушка одна.
Уголки что крепятся к подушкам снизу, встают на родное место или там переделывать пришлось? Потому как к такой схеме, для ременного привода, просится подрамник. Подушки на подрамник. И тогда двигай мотор куда хОшь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

AVSh написал:

А вот на КМЗ - двигатель должен стоять на всех точках жестко потому как он включён в силовую схему , обычную для тракторов.

Добавлю и тут фоток в подтверждение моих слов. Фото не мои, а Андрея69, нашего софорумника.

На второй фотографии дизель закреплён жестко на редуктор КМЗ и весь вес его на корзине.
На первой фото появились кронштейны, которые опираются на резину. А вот под гайкой резины нет. Получается тут мы видим жесткую опору переменной толщины, высота , которой зависит от затяжки гайки. После точного позиционирования, когда ось вращения КВ дизеля совпадёт с осью вращения редуктора, резину было бы правильно заменить на стальную подкладку нужной высоты. Это замкнёт силовой контур.
Если оставить резину, то будет гулять то что менее жестко - или рама или корзина сцепления.
Всё это ответ на вопрос человека, который давно замечен мной как правильно понимающий мои корявые слова. Людей передающим информацию с помощью смайликов просьба не воспринимать , не читать... Берегите себя!

Видел у знакомого подушки на желтеньком гс12, транспортерна лента загнутая на 90град и упор из уголка.

А натяжение ремней ни при чем, его роликами можно регулировать хоть ежедневно.

Jesha, а теперь фото:

На первом фото Кубота снятая со строй агрегата. Фото не моё.
Остальные фото - моя Кубота . Подушки ВАЗ, детали соединяющие блок и подушки - родные куботовские. Можно разглядеть посадочное место шкива на маховике.

Jesha написал:
AVSh, SdelaiSam, Вопрос чисто теоретический, для интереса. Если мотор стоит на 4 болтах. Ставим мотор на 6 подушек. Типа радиаторных ГАЗ (грузовых моторов), а именно болт насквозь, резинки с обоих сторон рамы (4шт) + 2шт таких же, спереди и сзади мотора болт горизонтально, упор от проворота мотора под действием ремней?

Jesha, для того чтоб удовлетворить интерес достаточно посмотреть как расположены в пространстве подушки у ВАЗ классики и представить как выглядят "вектора действия сил". На Копейке всё сделано предельно правильно. Если Вас смущает наличие ремня, то полная аналогия системе Скаута - Кубота, её маленькие строй. аппараты. У меня Кубота как раз из этой темы: на маховике Трёхручьёвый! шкив с разными диаметрами и подушки! Всё работает и радует владельцев, в отличии от Скаута.
Просто подушки нужно ставить правильно - под углом 45 градусов к вектору силы самой большой действующей на двигатель.
На Скауте развязку делать можно и нужно.
А вот на КМЗ - двигатель должен стоять на всех точках жестко потому как он включён в силовую схему , обычную для тракторов.

spvy написал:
SdelaiSam, все правильно, я подушки хотел ставить только для того, чтобы уменьшить влияние изгиба рамы на блок двигателя.
Jesha, да, этот вариант , наверно, подойдет, но сложно все получается. А сейчас скоро сезон начнется, времени переделывать не будет. Спасибо всем за ответы.

spvy, ты ж вроде бы уже принял решение или ещё нет?
Ничего сложного нет, есть только незнание или непонимание как это сделать.