Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5881416

Василий В, и вот ещё нашел:

Имеется два М24х1,5 - это только вход с НШ, все остальные М20х1.5 10шт.

AVSh написал:
Василий В, посмотри про Р80 тема необходимая к прочтению.

AVSh, благодар) но там так много букв)

Василий В, 6 на главном виде и по две по бокам.

AVSh, вспомнил, потому и затер сообщение)

Оказывается что это мы просто не умеем пользоваться, чувак говорит что трактор БОМБА))))))))- ,пардон что на украинском но я думаю понятно.

SdelaiSam, почаще такие развороты с тормозами и итог нет колодок(или хуже выработка барабана) слева)))

Василий В написал:
SdelaiSam, почаще такие развороты с тормозами и итог нет колодок(или хуже выработка барабана) слева)))

Василий В, Я думаю,что основная масса владельцев таким гарцеванием заниматся не будут,а ролик хороший.Мои продавцы так не умеют,они боятся вдруг,что не так,а продать надо.А так-то вообще смотря под какие цели берется этот "ляпатунчик" .На "синтайской" ветке вычитал,что какой-то фермер из Сосногорска таким как уменя т-16 обрабатывает 30 га угодий, наверное не без поломок конечно, но масштабы впечатляют.

kavechina написал:

Василий В написал:
SdelaiSam, почаще такие развороты с тормозами и итог нет колодок(или хуже выработка барабана) слева)))

Василий В, Я думаю,что основная масса владельцев таким гарцеванием заниматся не будут,а ролик хороший.Мои продавцы так не умеют,они боятся вдруг,что не так,а продать надо.А так-то вообще смотря под какие цели берется этот "ляпатунчик" .На "синтайской" ветке вычитал,что какой-то фермер из Сосногорска таким как уменя т-16 обрабатывает 30 га угодий, наверное не без поломок конечно, но масштабы впечатляют.

kavechina, согласен, ролик хорош для несведущего человека. Но, что бы крутить пятаки,нужны раздельные тормоза. А этот жулик просто отсоединил тягу привода тормоза левого колеса (5-10 сек) и впаривает потенциальным покупателям (.....). А в лево не крутил!!! Он (Т-12-18) на лево ходить не любит, а если надо то очень неохотно идет. А без переднего догруза- паровоз. Не свернуть, как руль ни крути.

Анатолий Пск,паровоз расмешил,но на моем ляпатунчике тормоза раздельные и блокировка тоже.Тормоза заблокировал на одну педаль, иначе ног не хватает,хотя буду делать ручной газ,а такие развороты ясен пень нам не нужны.Продавец умеет, мерзавец, хотя это его хлеб.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Приём резкого поворота полезен, когда впереди забор и огород короткий. А колодки не сотруться если нет пробуксовки. Педали тормоза на минитракторе две на каждое колесо и имеют блокировку, При снятой блокировке колеса могут раздельно блокироваться тормозом. Есть модификация коробки на которой ведомым может быть любое колесо. О как! Вот такой ликбез.

vlad390, ну это не на скауте)

kavechina написал:

Василий В написал:
SdelaiSam, почаще такие развороты с тормозами и итог нет колодок(или хуже выработка барабана) слева)))

Василий В, Я думаю,что основная масса владельцев таким гарцеванием заниматся не будут,а ролик хороший.Мои продавцы так не умеют,они боятся вдруг,что не так,а продать надо.А так-то вообще смотря под какие цели берется этот "ляпатунчик" .На "синтайской" ветке вычитал,что какой-то фермер из Сосногорска таким как уменя т-16 обрабатывает 30 га угодий, наверное не без поломок конечно, но масштабы впечатляют.

kavechina, согласен, ролик хорош для несведущего человека. Но, что бы крутить пятаки,нужны раздельные тормоза. А этот жулик просто отсоединил тягу привода тормоза левого колеса (5-10 сек) и впаривает потенциальным покупателям (.....). А в лево не крутил!!! Он (Т-12-18) на лево ходить не любит, а если надо то очень неохотно идет. А без переднего догруза- паровоз. Не свернуть, как руль ни крути.

kavechina написал:
Анатолий Пск,паровоз расмешил,но на моем ляпатунчике тормоза раздельные и блокировка тоже.Тормоза заблокировал на одну педаль, иначе ног не хватает,хотя буду делать ручной газ,а такие развороты ясен пень нам не нужны.Продавец умеет, мерзавец, хотя это его хлеб.

kavechina,он показывал на 15-шке,как моя. А на ней тормоза на одну педаль, разблокировка (отключение) только правого колеса.

водокрут написал:

Владимир58 написал :
Никто не пробовал переделать подвеску под трёх точечную? Как у профессиональных тракторов.

Обещали мне достать трех точечную подвеску,если достанут буду думать. Пока сварил передний отвал, и ковш

водокрут,
Здравствуйте,форумчане.Подскажите, как сделать ковш на заднюю подвеску для перевозки небольших масс груза (мусор, песок, дрова и тд). С прицепом по участку ездить нет возможности, а с тачкой, как Павка Корчагин, уже возраст не позволяет...

Сергей Я, Делал еще на штатную подвеску, потом переделал на трех точечную

Водокрут,а без цепи на колесах как?Гребет?

kavechina написал:
Водокрут,а без цепи на колесах как?Гребет?

kavechina, Гребёт нормально

водокрут написал:

Сергей Я, Делал еще на штатную подвеску, потом переделал на трех точечную

водокрут,
Водокрут, так как я не особо специалист, (буду просить делать ковш кого то) то нельзя ли поподробнее написать размеры "ящика" и крепление к задней подвеске. С уважением Сергей Яковлевич.

Водокрут,а чем она такая особенная трехточка?(у заднего ковша)Не для того чтобы груз высыпать?Если штатная то груз набрал,поднял и отвез,а выгружать лопатой наверное.Растолкуй на пальцах пж-ста.

kavechina написал:
Водокрут,а чем она такая особенная трехточка?(у заднего ковша)Не для того чтобы груз высыпать?Если штатная то груз набрал,поднял и отвез,а выгружать лопатой наверное.Растолкуй на пальцах пж-ста.

kavechina, В данном случае разницы нет. Опускаете ковш с грузом до земли, вынимаете два пальца, и поднимаете подвеску ковш опрокидывается. Смотрите внимательней фото

водокрут, Размеры ковша какие. по высоте, по ширине. На раме внизу шарниры,как я понял?