Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5896620

А вы уже видели полно приводные версии наших миников:

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Владимир С. написал:

id29908530 написал:
Спасибо, мотоблок уже пройденный этап, Нева-2м стоит не при делах.

id29908530,вы не равняйте Неву с тяжем, между ними нет ничего общего.

Владимир С., а какая разница. Мотоблок он и в африке мотоблок, одно хождение ногами большую нагрузку дает. У меня дядя после инфаркта попробовал с мотокультиватором минутку поработать, очень тяжело... Вот как на минике с таким здоровьем, трудно сказать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
а какая разница.

Конечно,совсем никакой разницы.

CAIMAN340

Pyerse написал:
А вы уже видели полно приводные версии наших миников:

Дааа, мощно! Если бы ещё все 4 колеса в цепи обуть, то снег бы грёб как Беларусь.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, у того трактора есть еще большой + , то что сидушка чутка спереди от задней оси чем у наших, то есть на дыбы будет меньше вставать. я на своем поставил сидушку от 08 и пришлось еще назад сместить, толком не ездил еще ХЗ как себя поведет.

Василий В написал:
у того трактора есть еще большой + , то что сидушка чутка спереди от задней оси чем у наших, то есть на дыбы будет меньше вставать.

Может в навеске дело? С каким орудием на дыбы встает?

CAIMAN340

Владимир С., с бревном 5 метровым) я навеской почти неработал (фрезу не собирал даже) а плуг 2 небольших огорода токо и вспахивал а про на дыбы встает я имел виду что управление похуже... хотя спереди противовесы были КГ 60-70

Василий В написал:
Geor67, у того трактора есть еще большой + , то что сидушка чутка спереди от задней оси чем у наших, то есть на дыбы будет меньше вставать. я на своем поставил сидушку от 08 и пришлось еще назад сместить, толком не ездил еще ХЗ как себя поведет.

Василий В, А сиденье очень хорошо смотрится .Наверное безлошадники завидуют.И как ты со своим ростом выглядишь сидя на нем

kavechina, сидушку спецом искал из козжама чтоб иеньше намокала) а какнибудь сфоткаюсь на нем спецом)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий В написал:
сидушку спецом искал из козжама чтоб иеньше намокала)

Снимите обшивку, под неё вложить чехол из паромембраны. Тогда кожа намокнет, а в поролон не пойдет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, благодарю за совет

Люди. кто делал прокладки под топливный насос? Интересует сколько градусов опережения впрыска даст пивная банка например, (папка скоросшиватель) задаю вопрос ТК нет микрометра( и нет ли у когото Лекала той прокладки или чертеж. Хотелось бы сначала наделать прокладок а потом уже разбирать насос, ставить и сразу собирать(чтоб по старой не рубить)

Василий В написал:
Люди. кто делал прокладки под топливный насос? Интересует сколько градусов опережения впрыска даст пивная банка например, (папка скоросшиватель) задаю вопрос ТК нет микрометра( и нет ли у когото Лекала той прокладки или чертеж. Хотелось бы сначала наделать прокладок а потом уже разбирать насос, ставить и сразу собирать(чтоб по старой не рубить)

Василий В, времени уйдет минут десять на шесть штук. Только их столько не надо. Делаются по той, которая или которые,

стоят на насосе. Толщина материала меряется простым штангельциркулем.

Василий В., Отличный материал для прокладок

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Василий В написал:
Люди. кто делал прокладки под топливный насос? Интересует сколько градусов опережения впрыска даст пивная банка например, (папка скоросшиватель) задаю вопрос ТК нет микрометра( и нет ли у когото Лекала той прокладки или чертеж. Хотелось бы сначала наделать прокладок а потом уже разбирать насос, ставить и сразу собирать(чтоб по старой не рубить)

Я делал из фотобумаги (старые ненужные черно-белые фото). Плюс её в том что, она не раскисает от моторного масла. Глянцевая толщиной 0,1 мм, даёт опережение впрыска на 1 градус. Матовая толщиной 0,22 мм, соответственно - 2,2 градуса. Ставил две из матовой ф/бумаги, из глянцевой пришлось бы делать 4 или 5. Да две заводских уже стояли под ТНВД. Прокладку, используя ту что под насосом, делать не сложно.Обвёл,пробил отверстия,вырезал. У меня изготовление этих двух заняло минут 10, не больше.

Дмитрий АВ, то есть тобой поставлено + две прокладки по 0.22 мм Итого +0.44 мм, что дало изменение угла начала впрыска на 4,4 градуса. Всё так? Твой опыт этот результат дал? И при этом момент начала впрыска стал ХХ,Х градусов???

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

AVSh написал:
Дмитрий АВ, то есть тобой поставлено + две прокладки по 0.22 мм Итого +0.44 мм, что дало изменение угла начала впрыска на 4,4 градуса. Всё так? Твой опыт этот результат дал? И при этом момент начала впрыска стал ХХ,Х градусов???

Точно так. Метки ВМТ, как я уже говорил ранее, на МТ нет, и сколько градусов опережение впрыска мне пока также не известно. По звенящему звуку движка ( особенно на прогретом движке) было понятно, что впрыск топлива ранний. Сначала установил одну прокладку к уже имевшимся, завёл, прогрел, поработал, послушал. Впрыск все равно ещё явно ранний. Тогда установил ещё одну. Двиг. стал работать тише, но не факт что на разогретом я снова не услышу колокольный звон. Т.к. счас всё-таки минусовые температуры, а гараж дощаной, разбирать двигатель, для выяснения где ВМТ, не особо хочется .
А пока результат: мощность МТ не упала. МТ стал работать мягче.

Дмитрий АВ, спасибо! Пока более чем достаточно , ничего разбирать не нужно.
У меня всё тоже самое, только я ещё прокладки не вставлял.
Придёт пора пахать , а наши украинские коллеги рассказывают, что проверять угол впрыска лучше при работе с плугом, вот тогда и посмотрим. Угол нужно ставить максимально поздним, но чтоб тяги хватало.
А как с яблочком? легко ли попал в водило?

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

AVSh написал:
А как с яблочком? легко ли попал в водило?

Пришлось пользоваться фонариком, т.к. внутри движка всё черно от масла. Выставил водило по центру ( газулькой ). Затем выставил по центру яблочко на ТНВД. Аккуратно вставил. При подсоединении шланга топливоподачи открыл подачу топлива, тем самым дал выйти воздуху, попавшему внутрь шланга. После чего проверил, как "плюёт" соляру на разных режимах газульки. Если на изменения реагирует от 0 до полноценного " плевка", значит яблочко и водило состыковались нормально. После этого можно окончательно собирать топливную магистраль.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

AVSh написал:
а наши украинские коллеги рассказывают, что проверять угол впрыска лучше при работе с плугом

Отчасти это тоже правильно, т.к. под нагрузкой движок сильнее греется, и звенящий звук при раннем впрыске, похожий на детонацию в бензиновых движках, слышен лучше. В идеале звук работающего двигателя должен быть тише, чем звук выхлопа. Но это в идеале, а не в нашем случае. На МТ движок к раме крепиться жёстко, без резиновых подушек как, к примеру на автомобилях. А рама со всей привёрнутой к ней жестянкой, становиться своеобразным резонатором, усиливающим шум движка.