Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6072756

Дмитрий АВ написал:

kavechina написал:
надо придумать что-бы плуг например "гулял"бы и по горизонтали

Я не профессиональный пахарь, но думаю если плуг будет " гулять " по горизонтали, то лучше и не пахать. Трёхточка обеспечивает плугу регулировку угла атаки плуга на заданную глубину вспашки и движение лемеха плуга в горизонтальной плоскости на заданной глубине вспашки. При этом сам плуг, относительно трактора, из стороны в сторону болтаться не должен. Некоторый люфт допускается, но незначительный.
Отличие же подвески наших поняшек от трёхточки, в том, что угол регулирования горизонта движения лемеха плуга ограничен, и меняется в зависимости от выбранной глубины вспашки. Т.е. в идеале поверхность грунта под вспаханной землёй должна представлять ровную плоскость. Этого можно добиться, но только для определённой глубины.
Свой плуг я настроил на глубину в 18 см. Для этого пришлось изменить угол подвески.

Но, если я сейчас решу изменить глубину вспашки на большую или меньшую, надо менять и этот угол подвески( переваривать эту трубку под другим углом), иначе поверхность под вспаханным грунтом будет выглядеть как стиральная доска. К примеру, левая сторона полосы при вспашке будет глубиной в 20 см, а правая всего 10 см.(Что поначалу у меня и было).

Дмитрий АВ, Подскажи пожалуййста под каким градусом переварил трубку и раздвигал ли плужки,если да то насколько(по снимку вроде-бы не раздвинуты)Хочу попробовать переварить,а уж если не получится то буду делать а-ля Анатолий пск.Да,а сколько весит груз(рельса)???Спасибо.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
Именно так и запускал. Но тщетно. Бросил эту затею

Привет! Да, ладно. Сначала с усилием, потом раскручиваешь, отпускаешь декомпенсатор, движок сначала пару раз кашленет, и запускается.
Когда только его купил, тоже думал что с ручки завести нереально. Счас без проблем.

Дмитрий АВ написал:

канавал написал:
Такой вопрос у меня к Вам.Со стартера заводится а вот ручным стартером ни сантиметра не провернуть.В чём причина ?

Причина в том, что надо держать нажатым декомпрессор и одновременно раскручивать маховик. Максимально раскрутив маховик, декомпрессор отпускаешь. Рукоятку держи крепче т.к. при запуске движка её из гнезда вышибает, и не слабо.
Таким способом пользуюсь когда меняю масло в движке, для промывки от остатков старого масла. Естественно при этом сам движок не запускаю, т.е. декомпрессор в исходное положение не отпускаю. Сам движок когда раскрутится, то крутится легко.
Вес оператора здесь не причем. В ВМТ есть определённое сопротивление вращению, но это только на первом обороте.

Дмитрий АВ, привет. Именно так и запускал. Но тщетно. Бросил эту затею. За то АКБ всегда в порядке.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

канавал написал:
Такой вопрос у меня к Вам.Со стартера заводится а вот ручным стартером ни сантиметра не провернуть.В чём причина ?

Причина в том, что надо держать нажатым декомпрессор и одновременно раскручивать маховик. Максимально раскрутив маховик, декомпрессор отпускаешь. Рукоятку держи крепче т.к. при запуске движка её из гнезда вышибает, и не слабо.
Таким способом пользуюсь когда меняю масло в движке, для промывки от остатков старого масла. Естественно при этом сам движок не запускаю, т.е. декомпрессор в исходное положение не отпускаю. Сам движок когда раскрутится, то крутится легко.
Вес оператора здесь не причем. В ВМТ есть определённое сопротивление вращению, но это только на первом обороте.

Я тоже прокрутить не смог кривым стартером. Когда пробовал момент вспрыска как оказалось был ранний,а сейчас не позволит бак для масло,и вообще нет желания пользоваться этой кнопкой, на которую нажал,и вся спина мокрая уж лучше с буксира,или прикурить.

просто у одново есть тут дизельный тяжёлый мотоблок типо скаута .так он его легко заводит.

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
. Чего то не хватает, толи веса, толи сноровки, толи еще чего нибудь.

Ну применительно к тебе - точно веса, мне тоже будет твой аппарат вручную не завести... Не для дрищей упражнение

Саныч53, 1:0
А как тогда и кто запускает мотоблоки???

Анатолий Пск написал:
. Чего то не хватает, толи веса, толи сноровки, толи еще чего нибудь.

Ну применительно к тебе - точно веса, мне тоже будет твой аппарат вручную не завести... Не для дрищей упражнение

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
канавал, а весу в тебе достаточно?

Саныч53, свой аппарат я из спортивного интереса пытался запустить вручную. После нескольких попыток я эту затею бросил. Чего то не хватает, толи веса, толи сноровки, толи еще чего нибудь.

канавал, а весу в тебе достаточно?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем привет. Такой вопрос у меня к Вам.Со стартера заводится а вот ручным стартером ни сантиметра не провернуть.В чём причина ?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Я залил лукойл5w40 для бензиновых и дизельных дв после того как минералка свернулась от воды и мотор крякнул.

Василий В написал:
Анатолий Пск, выбора нет больше для дизилей нетурбированых у нас масла вот что

Василий В, В моем масле приписка - включая двигатели с турбонаддувом , в зике дизельном вроде бы тоже. (ZIC 5000 10w-40 высококачественное полусинтетическое моторное масло с лучшими эксплуатационными характеристиками для дизельных двигателей всех типов, в том числе оборудованных системами турбонаддува)

Анатолий Пск, выбора нет больше для дизилей нетурбированых у нас масла вот что

Василий В написал:
SdelaiSam, рублей 700-800 за канистру 4л выходит.. норм, я зика вынужден брать за 1500

Василий В, добрый вечер. А кто принуждает?

SdelaiSam, рублей 700-800 за канистру 4л выходит.. норм, я зика вынужден брать за 1500

На днях поменял в двигателе масло на вот такое немецкое ,как оно пока не знаю ,практика покажет-

Нашел первый раз табличку нормы жидкостей -очень близко к истине -

Во всяком случае на т-15 dif сходится.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

водокрут написал:
Как утверждают специалисты

Я же сказал:- Я не специалист!

водокрут написал:
На вашем плуге он регулируется двумя болтами на сцепке

Зажимаю до предела, чтоб ни малейшего люфта. Но, люфт присутствует, в пальцевых шарнирах рамы. И от этого никуда. Если только заварить наглухо! .

Анатолий Пск написал:
вот регулировки я все оставил и еще добавил.

Не раз уже оговаривался, что я лентяй, и соответственно иду по пути меньшего сопротивления ( т.е. пути меньшего напряжения мозжечка).
Не стал заморачиваться на дискорезы, и иные регулировки т.к. целину осваивать - её негде взять, а ранее разработанные участки (включая свой), на этих доработках плужок 220W берёт замечательно.

водокрут написал:
горизонтальный люфт плуга,окучника,картофелесажалки должен быть обязательно

уж этого добра (люфтов) на нашем тракторе и навесном предостаточно, а где-то и с избытком. Я в сцепке с трактором регулировочными болтами устанавливаю горизонтальный угол 5-7 градусов в сторону вспаханного поля. Тогда трактор идет ровно по борозде. А на подруливание вполне хватает люфтов в регулировочной трапеции. и это уже не теория а практика показала.

Дмитрий АВ написал:
А это что за прибамбас запечатлелся на твоём фото

Саныч53 прав. Розетка для подключения автомобильного прицепа. Чтоб, если вдруг, ДПСникам лишний повод не давать. Хотя на практике он (Скаут) катается на нем а не возит его.

Дмитрий АВ написал:
надо менять и этот угол подвески( переваривать эту трубку

вот регулировки я все оставил и еще добавил. При любых условиях все горизонтально и подстраивается очень быстро.