Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6069436

Рожа в земле, У меня тоже такая хрень была, снял пластик на рулевой колонке, почистил клеммы,и все заработало. Посмотрите еще контакт контакт клеммы на стартере.

Проблема у меня!Ключ зажигания поворачиваю на запуск,не срабатывает!На прямую замыкаю стартер запускается,зарядки в аккумуляторе хватает,вот думаю-что замок зажигания крякнул,проверял пробником 12 вольтовым,две клеммы на замке зажигания лампочка светит ярко,а нижняя клемма замка при повороте ключа еле-еле горит,какие будут мысли?Кто что посоветует?

Дмитрий АВ написал:

kavechina написал:
надо придумать что-бы плуг например "гулял"бы и по горизонтали

Я не профессиональный пахарь, но думаю если плуг будет " гулять " по горизонтали, то лучше и не пахать. Трёхточка обеспечивает плугу регулировку угла атаки плуга на заданную глубину вспашки и движение лемеха плуга в горизонтальной плоскости на заданной глубине вспашки. При этом сам плуг, относительно трактора, из стороны в сторону болтаться не должен. Некоторый люфт допускается, но незначительный.
Отличие же подвески наших поняшек от трёхточки, в том, что угол регулирования горизонта движения лемеха плуга ограничен, и меняется в зависимости от выбранной глубины вспашки. Т.е. в идеале поверхность грунта под вспаханной землёй должна представлять ровную плоскость. Этого можно добиться, но только для определённой глубины.
Свой плуг я настроил на глубину в 18 см. Для этого пришлось изменить угол подвески.

Но, если я сейчас решу изменить глубину вспашки на большую или меньшую, надо менять и этот угол подвески( переваривать эту трубку под другим углом), иначе поверхность под вспаханным грунтом будет выглядеть как стиральная доска. К примеру, левая сторона полосы при вспашке будет глубиной в 20 см, а правая всего 10 см.(Что поначалу у меня и было).

Дмитрий АВ, Как утверждают специалисты горизонтальный люфт плуга,окучника,картофелесажалки должен быть обязательно. На вашем плуге он регулируется двумя болтами на сцепке,достаточно 3 мм. Этим же болтами регулируется положение полевой доски в борозде.

Дмитрий АВ, щоб я так жил -

Дмитрий АВ написал:
в горячую полевую пору,

мог себе позволить

Дмитрий АВ написал:
телевизор посмотреть.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Саныч53 написал:
так розетка для подключения электричества на телегу

Саныч53, привет! Терь понимаю,... чтоб в горячую полевую пору, ... на телеге,... телевизор посмотреть.... , или ешо чаго подсветить! ...
Ну чтоб без отрыва от производства!!!

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

kavechina написал:
надо придумать что-бы плуг например "гулял"бы и по горизонтали

Я не профессиональный пахарь, но думаю если плуг будет " гулять " по горизонтали, то лучше и не пахать. Трёхточка обеспечивает плугу регулировку угла атаки плуга на заданную глубину вспашки и движение лемеха плуга в горизонтальной плоскости на заданной глубине вспашки. При этом сам плуг, относительно трактора, из стороны в сторону болтаться не должен. Некоторый люфт допускается, но незначительный.
Отличие же подвески наших поняшек от трёхточки, в том, что угол регулирования горизонта движения лемеха плуга ограничен, и меняется в зависимости от выбранной глубины вспашки. Т.е. в идеале поверхность грунта под вспаханной землёй должна представлять ровную плоскость. Этого можно добиться, но только для определённой глубины.
Свой плуг я настроил на глубину в 18 см. Для этого пришлось изменить угол подвески.

Но, если я сейчас решу изменить глубину вспашки на большую или меньшую, надо менять и этот угол подвески( переваривать эту трубку под другим углом), иначе поверхность под вспаханным грунтом будет выглядеть как стиральная доска. К примеру, левая сторона полосы при вспашке будет глубиной в 20 см, а правая всего 10 см.(Что поначалу у меня и было).

Дмитрий АВ, так розетка для подключения электричества на телегу

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск, привет! А это что за прибамбас запечатлелся на твоём фото:

kavechina, у меня так

Приношу свои извинения за то, что пропустил ваш запрос ранее. Завертелся с роторным плугом и пропустил
К сожалению это все фото на тлф. Если надо более подробно, то спрашивайте по узлам.
Работой плуга доволен. И честно не ожидал такого результата.
Но первое, что необходимо сделать это усилить пластину крепления плугов. Хлипкая она и плуги выворачивает. Я приварил на штатную 10мм плиту и слегка раздвинул плуги. Каждый плуг сместил на одно отверстие друг от друга.
И плуг просто не узнать, а я его уже ведь выкинул на сдачу в металлолом.
Видео работы плуга на 212 стр.

kavechina, У меня сейчас трехточечная навеска, а с мотоблочной я успеха не добился. Посмотрите как решил проблему Анатолий Пск

Водокрут,правильно ли я понимаю,что р-80 проблему решит только в вертикальной плоскости?если да то,что надо придумать что-бы плуг например "гулял"бы и по горизонтали.Может есть уже готовое решение?Поделитесь, кто сколько может

kavechina написал:
Привет всем.Подскажите пожалуйста,а если я поставлю р-80 решит ли плавающий режим проблему трехточки?Хотя-бы частично.

kavechina, Да, решит частично

Привет всем.Подскажите пожалуйста,а если я поставлю р-80 решит ли плавающий режим проблему трехточки?Хотя-бы частично.

А я просто сдвинул переднюю балку на десять сантиметров вперёд,наварил рулевую тягу,и опа,сливная пробка доступная,даже крепления двигателя не надо ослаблять,и не надо сдвигать двигатель к зм.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Я просто перевернул поддон, просверлив по прокладке новые дырки в поддоне и расплющил на кувалде вокруг дырок

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Саныч53 написал:
При этом имеется значительная доля риска повреждения резьбы.

Привет, Саныч53! Ну да! Как обычно по собственной невнимательности, я не указал, что резьба на трубке должна быть НАРУЖНАЯ! Или внутренний диаметр трубки с внутренней резьбой намного больше диаметра сверла.

Дмитрий АВ написал:
потом в ней сверлится отверстие.

При этом имеется значительная доля риска повреждения резьбы. Я делаю так - сверлю отверстие в нужном месте, в данном случае поддон. В отверстие с внутренней стороны вставляю болт, снаружи затягиваем гайку, которую привариваем. Болт выкручиваем, поддон ставим.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Сергей Я написал:
Прошу совета и помощи в этом вопросе.

Сергей Я, знаете как делают врезки в нефте- или газопроводы? Сначала приваривается короткая трубка с резьбой. а потом в ней сверлится отверстие. После этого её соединяют с "левой" нефте- газопроводной трубой. Ни тебе взрыва, ни пожара! А денежки начинают капать в левый карман . Поступите таким же образом, вварив трубку для слива масла в удобном для Вас месте поддона.
Лучше(если возможно) ближе к ЗМ.

Сергей Я написал:
Теперь не знаю, что делать

лучше всего один раз сделать и забыть про проблему. Снять поддон открутив 11 болтиков и приварить в удобном месте (ближе к ГБЦ) по методу ВасилияВ гайку. Лучше снизу, а не сбоку.

Василий В написал:
родное сливное отверстие сделано сбоку то есть чуть ли не сантиметр

если точно, то у меня 5 мм. При смене масла передняя ось поднята на 25-30 см.

Сергей Я, и тем более родное сливное отверстие сделано сбоку то есть чуть ли не сантиметр остается на дне всякой каки