Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5786574

kavechina, Сажаю под сажалку трактором, окучиваю, пробовал (как на фото) гусиные лапки, но не очень как то они понравились, раньше полол тяпкой, теперь буду пробовать ёжиками.

Pyerse написал:
Василий В, Они используются для уничтожения сорняков, для вспушивания земли, тем самым обеспечат доступ кислорода и дождевой воды. Короче говоря прополка, только к верху задницей не надо стоять, установил и катайся по огороду. Посмотрите в ютубе там много про них интересного.

Pyerse,

Коллеги. Подтягивал ремень генератора и хотел найти метку вмт. Не нашел. Нет ее. На маховике все метки есть. Методом тыка нашел приблизительно. Должна быть на корпусе генератора, а ее нет. Т-15 2016 года. Может я отстал от прогресса и что- то пропустил? У кого она есть, сфотографируйте.

Pyerse написал:
kavechina, Сажаю под сажалку трактором, окучиваю, пробовал (как на фото) гусиные лапки, но не очень как то они понравились, раньше полол тяпкой, теперь буду пробовать ёжиками.

Pyerse, Спасибо за ответ но хотелось бы уточнить какое расстояние между рядами и ширина колеи.И еще,это самоделка или покупное?

Анатолий Пск, на т 12 ее тоже нет на корпусе вентилятора, где она должна быть

kavechina, Ширину задней колеи точно не скажу, трактор в деревне, а я в городе, но около 90см по центру колёс, сажаю картошку можно сказать впритык к картошке, но корневую её не давлю когда окучиваю, вот так:

Получается расстояние между рядами около 80 см. Картофелесажалка купленная, а плоскорезы отдали мне, а на ёжиках просто наварил сами концы подлиннее и всё.
Василий В, на моём внизу слева стоит отметка на вентиляторе со стрелочкой.

Анатолий Пск написал:
Коллеги. Подтягивал ремень генератора и хотел найти метку вмт. Не нашел. Нет ее. На маховике все метки есть. Методом тыка нашел приблизительно. Должна быть на корпусе генератора, а ее нет. Т-15 2016 года. Может я отстал от прогресса и что- то пропустил? У кого она есть, сфотографируйте.

Анатолий Пск,

Обычно на уровне ребра жосткости вентилятора символ V, я свою определил сам, читайте форум.

vladimir0203, Спасибо. Пошел перечитывать повторно.

Коллеги. Еще один вопрос. Номер двигателя на блоке и на шильде(на радиаторе) совпадают? У меня нет!???

Анатолий Пск, а где на блоке цифры? чот неприпомню

Анатолий Пск, Если вы имеете не номер двигателя ,а тип то не совпадают ,уже ето обсуждалось нам впарили R195 ,а на шильдике радиатора штампонули типа XT15. У нас на т15 2016 года нету метки ВМТ,в о всяком случае у меня точно, жалею два раза снимал крышку сапуна и не пришло в голову поставить отметку,там через задок видно где поршень находится.

Василий В,рядом с отливкой "195".

Анатолий Пск, ХМ наскоко помню, нет у меня такого, хотя потом гляну

Анатолий Пск, Да такой номер есть, тоже не совпадает, в принципе логично ,блок от двенадцати а крышку радиатора прикрутили от пятнадцатого, тили тили, трили вали- получили что хотели.

Анатолий Пск, Тоже нет такого номера. Метки на тракторах 2015 года тоже нет.

Регистрация: 15.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

При попытке немного подтянуть болт крепления трубочки датчика давления масла, он сломался пополам.
Из под него сочилось масло. Вопрос где такой Banjo болт найти?
Второй вопрос переливная трубка радиатора находится не под крышкой с клапаном, с нее тосол всегда будет литься при расширении и какой тогда смысл в крышке с клапаном?

Mikhil, Ответ на второй вопрос-поставьте маленький расширительный бачок,типа от тормозного ваз,уже почти все поставили.

Регистрация: 15.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

SdelaiSam написал:
Mikhil, Ответ на второй вопрос-поставьте маленький расширительный бачок,типа от тормозного ваз,уже почти все поставили.

SdelaiSam, благодарю. Уже думал об этом. Просто думал то ли я чего то не понимаю то ли китайцы опять отожгли.

Выше писали, что резинки поплыли после заливки тосола. Пошел почитал, что пишет производитель тосола, пишут о полной нейтральности к резиновым изделиям.

Mikhil написал:
Пошел почитал, что пишет производитель тосола, пишут о полной нейтральности к резиновым изделиям.

Тосол - нормальный. Китайские резинки - говно. Все, какие только есть на тракторе резинки, все негодные. Даже покрышки уже в трещинах.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Ну, вот и я себе плавающий режим сделал . Попробовал на уже вспаханном участке. Жара! А как я мучался,чтоб нормально вспахать. Принудительно плуг то вниз, то вверх. То повторно по борозде . Правда обошёлся мне этот плавающий режим в 5 900 р. Но того стоило. Спс за подсказку .