Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5929695

vlad390 написал:

AVSh написал:

vlad390 написал:

Получил вот такой редуктор. волнует большой провис цепи. Убрать звено не получается. Кто как борется с вытянувшей цепью? Голову ломаю, как приспособить натяжитель или ролик.

vlad390, что за редуктор? Откуда получил? Сколько стоит?

AVSh, стоит 12000, сдоставкой в 3000км, брал в бaйке18. на шпильку ролик не эффективен, мало места, на вид корпус прочен, лето покажет, шпильку убирать думаю не стоит, дополнительная жесткость. Не ужели ни кто не установил натяжитель? На скаутах, последних выпусков, с двухрядной цепью, судя по рекламе, аналогичный стоит.. .

vlad390, а вы устанавливайте как есть. А мы посмотрим на свои и при необходимости сообща что- нибудь придумаем. А для начала:
На новых скаутах (редуктор похож конструктивно на ваш) при работе фрезы провисает верхняя ветвь цепи (при движении вперед), а нижняя натянута. Возникает вопрос- какую ветвь подпирать и с какой стороны? На ранних моделях ( с защитным кожухом) натяжение менялось в зависимости от положения редуктора (бамбулы) и там вопрос с натяжителем стоял остро и обсуждался ранее. Прочитайте всю ветку. очень много полезного узнаёшь даже при повторном прочтении. "Сделай сам" поставил на нижнюю ветвь кронштейн с роликом от коньков кажется. Я сам пока на своем не решил куда ставить, хотя кронштейн изготовлен и лежит. Цепь как и ДмитрийАВ просто снял. Весной промою, прокипячу в литоле и поставлю. И посмотрим что с ней делать и самое главное- нужно ли.

Насчет ролика -цепи, щас стоит не от коньков (от коньков слабоват пластик) а широкий подшипник -номера не помню. Подпор снизу ,при установке ролика делается провис снизу и устанавливается ролик, теперь цепи пофиг как там снизу или сверху ,одно-но должен быть немного запас провиса (чуть -чуть) иначе порвет цепь -в данном случае когда ролик не подпружинен .Грубо говоря как на бензопиле -натяжка с прослабиной. На скаутовах цепь примерно одинакова при перемещении бамбулы, если разница есть то надо натягивать роликом в том положении где провис минимален.Еще добавлю проблем -не было с ним. А так стараюсь если знаю что фреза долго не надо будет -снимать цепь, хотя и занятие это геморойное.

SdelaiSam написал:
Насчет ролика -цепи, щас стоит не от коньков (от коньков слабоват пластик) а широкий подшипник -номера не помню. Подпор снизу ,при установке ролика делается провис снизу и устанавливается ролик, теперь цепи пофиг как там снизу или сверху ,одно-но должен быть немного запас провиса (чуть -чуть) иначе порвет цепь -в данном случае когда ролик не подпружинен .Грубо говоря как на бензопиле -натяжка с прослабиной. На скаутовах цепь примерно одинакова при перемещении бамбулы, если разница есть то надо натягивать роликом в том положении где провис минимален.Еще добавлю проблем -не было с ним. А так стараюсь если знаю что фреза долго не надо будет -снимать цепь, хотя и занятие это геморойное.

SdelaiSam, ну а я приготовил блок из трех 201 подшипников, но ни разу еще не ставил.

В бамбуле vlad390 два плюса- цепь легко снять-одеть, и как мне показалось сделана из металла (а не чугуна как у нас), тоесть можна что-то доварить и т.д.. Но также два минуса- цепь -одинарная и слабые щечки по бокам.

vlad390 написал:

Получил вот такой редуктор. волнует большой провис цепи. Убрать звено не получается. Кто как борется с вытянувшей цепью? Голову ломаю, как приспособить натяжитель или ролик.

vlad390, ну зацепили вы. Достал из ЗИПа цепь и натяжитель. Приспособил как и планировал при изготовлении. Фото выкладываю. Натяжитель универсальный. Хочешь верхнюю ветвь, хочешь нижнюю натягивай (поддерживай). Я для себя не решил какую, хотя склоняюсь к верхней, если буду ставить. Как ролики использую подшипники 201, 3 шт.

Если устраивает такой вариант, выложу чертёж с размерами.

Анатолий Пск, С прорезями -отлично, я поленился вырезать ,молодец!!!!!

контроль написал:
кто нибудь мерил ход поршня на 12-ти сильном?

Спецы по самоварах мерили и якобы намерили у себя 115мм что они всю тему и доказывают. Правда когда речь об этом заходит они молчат мол у них всё как надо а сколько у других их не волнует.
В теме где-то есть фото реальной с инструкции с тех характеристиками - у вас вроде так и должно быть.

SdelaiSam написал:
Анатолий Пск, С прорезями -отлично, я поленился вырезать ,молодец!!!!!

SdelaiSam, это я психанул чтоб не вычислять среднее значение.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Анатолий Пск написал:

vlad390 написал:

Получил вот такой редуктор. волнует большой провис цепи. Убрать звено не получается. Кто как борется с вытянувшей цепью? Голову ломаю, как приспособить натяжитель или ролик.

vlad390, ну зацепили вы. Достал из ЗИПа цепь и натяжитель. Приспособил как и планировал при изготовлении. Фото выкладываю. Натяжитель универсальный. Хочешь верхнюю ветвь, хочешь нижнюю натягивай (поддерживай). Я для себя не решил какую, хотя склоняюсь к верхней, если буду ставить. Как ролики использую подшипники 201, 3 шт.

Если устраивает такой вариант, выложу чертёж с размерами.

Анатолий Пск, вот думаю отличный вариант! я так и сделаю, только натяжение наружу и ухи под крепления пластиы из резины, все будет мало мальская защита от грязи .

Анатолий Пск написал:
Я для себя не решил какую, хотя склоняюсь к верхней

Я просто не в курсе, разве натягивают нагруженную ветвь? По моему представлению она должна двигаться без помех по прямой.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Регистрация: 12.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Купил для трактора Скаут навесное оборудование: 1) окучник дисковый 450 мм.; 2) картофелесажатель PL-50; 3) картофелекопалка грохотная. Всё приобреталось в Gardenshop именно для трактора Скаут. Возникли проблемы со сборкой. В интернете не могу найти инструкции, видеоролики по сборке. Может кто-нибудь подсказать где искать, может ссылки какие есть? Спасибо.

Geor67 написал:

Анатолий Пск написал:
Я для себя не решил какую, хотя склоняюсь к верхней

Я просто не в курсе, разве натягивают нагруженную ветвь? По моему представлению она должна двигаться без помех по прямой.

Geor67, все правильно. Нагруженная ветвь- успокоитель, разгруженная- натяжитель. Я сначала сделал, а только потом подумал , а надо было наоборот. Но цепь тянется реально как пластилиновая. Замеры делал не с начала эксплуатации, но за 25 часов работы- на 7 мм увеличение провисания. А не поставил натяжитель (успокоитель) по причине того, что нагруженная часть- нижняя и смысла ставить нет. А верхняя часть и сама провисает в нужную сторону, т.е. вниз. Потому этот узел и лежит в ЗИПе, а не на тракторе, и цепь снята в целях экономии ресурса.
А достал его по настойчивой просьбе Влада 390

yuriy85 написал:
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Купил для трактора Скаут навесное оборудование: 1) окучник дисковый 450 мм.; 2) картофелесажатель PL-50; 3) картофелекопалка грохотная. Всё приобреталось в Gardenshop именно для трактора Скаут. Возникли проблемы со сборкой. В интернете не могу найти инструкции, видеоролики по сборке. Может кто-нибудь подсказать где искать, может ссылки какие есть? Спасибо.

yuriy85, У них же на сайте скачайте инструкции.

yuriy85 написал:
Может кто-нибудь подсказать где искать

Справа от картинки на сайте почти на каждый товар есть ссылка на инструкцию.

CAIMAN340

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

yuriy85, по копалке, у меня такая же, 3- сезон работала, сразу надо переделать жерло, то бишь входное увеличить до максимума возможного, иначе забиваться будет. Время до осени есть, курите форум, видео, станет понятно.
-- по редуктру, цепь такая же как и на фрезе ,думаю выдержит, я почему то прикинул, что верхняя часть будет в нагрузке.. , тут посложнее, слабая цепь может заскочить на зуб и звездочке кирдык. ..

Макс 1, судя по гильзам, которые продают как запчасти к R195,то поршень должен быть не выше 60 мм,т.к. самая длинная гильза 175мм. смотрел запчасти двигателя S195(zs195)там точно ход 115мм ,длинна гильзы 201мм на своём мерил через отверстие под форсунку ,ход 100мм.

Прошу ответа, а чем не нравится предложенная гарденом трехточка. Мне кажется, что при наличии плавающего режима ( поставил Р-80) должна работать.

Sdr написал:
Прошу ответа, а чем не нравится предложенная гарденом трехточка. Мне кажется, что при наличии плавающего режима ( поставил Р-80) должна работать.

Sdr, Как комплект для сборки сойдет. Нижние тяги стоят правильно, весь вопрос упирается в третью точку. Она при такой установке играет роль регулировки угла атаки, и не как для загрузки ЗМ, а это важно. Можете купить,и попробывать вдруг я не прав, и эксперемент за ваши деньги пройдет успешно,а если нет, то всегда можно собрать этот комплект на плите, и поставить сняв редуктор фрезы. Я уже писал,что хотелось бы увидеть эту конструкцию в работе с СХ оборудованием прежде чем покупать.

Сосед сегодня подарил привод на НШ

водокрут, мнеб такого соседа) завидую)