Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5933917

На досуге разобрал родной распределитеь Скаута12 2014года выпуска. И не зря! Грязи и мусора в нем было достаточно.
Оказалось , что это совершенно простой распред для одного ГЦ двойного действия - то есть в наличии имеется и подъём и принудительное опускание. Система настроена на небольшое давление 100-120атм не более. Сужу по пружине клапана. Кто собирается использовать родной распред, советую поставить пыльник пока зазор ещё не стёрся до неприемлемых размеров.

AVSh написал:
На досуге разобрал родной распределитеь Скаута12 2014года выпуска. И не зря! Грязи и мусора в нем было достаточно.
Оказалось , что это совершенно простой распред для одного ГЦ двойного действия - то есть в наличии имеется и подъём и принудительное опускание. Система настроена на небольшое давление 100-120атм не более. Сужу по пружине клапана. Кто собирается использовать родной распред, советую поставить пыльник пока зазор ещё не стёрся до неприемлемых размеров.

AVSh, По чем определили что двойного действия, то есть получается что через заглушку-пробка есть давление и типа если стоит заглушка то стравливает через клапан и если туда вкрутить шланг то будет опускание принудительное или подьем ???

SdelaiSam, под заглушкой-пробкой стоит пружина, которая давит на конус, который вставлен в седло. При повышении давления большего чем может сдержать пружина это давление отжимает конус и этим открывается сброс на обратку, которая по РВД возвращается в бак.
У меня распред давит и на подъём и на опускание, всё принудительное. Определил по каналам и золотнику. Ранее я давал ссылку на переделку гидравлики Скаута. У меня всё так же получится: выкинув пробку с пружиной и конусом и сделав из этого места подачу давления на Р80 можно управлять дополнительными цилиндрами, но клапан предельного давления нужно откручивать на меньшее давление, чем обычно. Пробка на родном распреде держиться на двух М6.

AVSh, Я так полагаю речь идет о этом -

SdelaiSam, однозначно у меня другой. Похожий по качеству литья, но даже отверстия на другую сторону

AVSh написал:

AVSh написал:

нашел вот такой набор для трехточечной навески.

31 января он выставили счет-заказ. 01 февраля я оплатил и отослал им сканы платежных документов. 02 февраля они сделали отправку! Скорее всего до прихода денег, чисто на основании моих сканов. Правда, скан экспедиторской расписки прислали только сегодня, но мне то не горит - посылке ещё долго до Москвы ехать. Кто то высказывал сомнения, по моему всё очень даже чётко и быстро. Как получу - отчитаюсь.

Здесь AVSh, и я продолжаю репортаж - мой набор уже приехал в Москву и из ТК Энергия позвонили, пригласили забрать до понедельника. Нормально сработали! Продолжение следует...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

AVSh написал:
и я продолжаю репортаж - мой набор уже приехал

...., вот обратил внимание, на фото кой-чего не хватает..., а именно отой "загогулины" за которая цепляется за боковые талрепы и через которую происходит подъем навески.....
... а так, конечно на фото очень "аппетитно" выглядит.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
вот обратил внимание, на фото кой-чего не хватает..., а именно отой "загогулины" за которая цепляется за боковые талрепы и через которую происходит подъем навески.....

Так мне это изначально понятно - нет вообще оси поднимающих рычагов и самих рычагов. Дело в том , что на японотракторах они есть. Сам сделаю под свой ГЦ, на них даже шары не нужны.
Так и я аппетит по фото получил... посмотрим , что пришлют. Сегодня в ТК заехать не получается, а у самого аж свербит.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Возвращаюсь к теме о приводных ремнях 3000-ках. Были у народа такие сомнения:

Анатолий Пск написал:
Дмитрий АВ, и у меня 3048 мм. Ролики максимально вверх, двигатель максимально назад- не встал. Уже сомневаться стал насчет расположения рук своих .

Сегодня ставил вместо стандартных 3048 ремней, ремни 3000. Да, насчёт длинны в 2800,( при этом расположении роликов натяжителей ) я погорячился. Но, ремни 3000 встали нормально. Ещё и немного подтягивал движком.

На 2-м фото видно, что прорезей в раме МТ хватило едва-едва.
Но это при стандартном размещении роликов натяжителей. Я же планирую их переделку на прямолинейное движение верхней и нижней ветки ремней. Т.е. тогда высвободиться дополнительная длинна ремня, украденная этими изгибами. Да и трепать их должно меньше.

Дмитрий АВ, Вот мои В3000 ,ставил летом, пока полет нормальный (уже выкладывал ролик где-то осенью) - ,используется всего два ролика ,притом верхний только еле торкает ремня -больше как усокоитель.

Дмитрий АВ написал:
Возвращаюсь к теме о приводных ремнях 3000-ках. Были у народа такие сомнения:

Анатолий Пск написал:
Дмитрий АВ, и у меня 3048 мм. Ролики максимально вверх, двигатель максимально назад- не встал. Уже сомневаться стал насчет расположения рук своих .

Сегодня ставил вместо стандартных 3048 ремней, ремни 3000. Да, насчёт длинны в 2800,( при этом расположении роликов натяжителей ) я погорячился. Но, ремни 3000 встали нормально. Ещё и немного подтягивал движком.

На 2-м фото видно, что прорезей в раме МТ хватило едва-едва.
Но это при стандартном размещении роликов натяжителей. Я же планирую их переделку на прямолинейное движение верхней и нижней ветки ремней. Т.е. тогда высвободиться дополнительная длинна ремня, украденная этими изгибами. Да и трепать их должно меньше.

Дмитрий АВ, зацепил . Завтра т.е сегодня достану свои из загашника и сделаю попытку номер два. Она, если удачная, влечет экономическую выгоду и время экономит. Да и руки значит на нужном месте. Ну а пока пойду достраивать картофелесажалку. Так и норовят руки набрать картофелекопалку. Видно следующая очередь ее.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

SdelaiSam написал:
Вот мои В3000 ,ставил летом, пока полет нормальный

Неплохо придумано.

Анатолий Пск написал:
Завтра т.е сегодня достану свои из загашника и сделаю попытку номер два.

Там есть небольшой нюанс при установке. Когда ремни одеты на шкивы и передние ролики (верхний, нижний), то на задний верхний их не натянуть. Я его открутил, расположил сверху ремней, вставил резьбу ролика опять в кронштейн, затягивая гайку его крепления и прижимая ролик вниз установил, одновременно и натянув сами ремни.

Дмитрий АВ написал:

SdelaiSam написал:
Вот мои В3000 ,ставил летом, пока полет нормальный

Неплохо придумано.

Анатолий Пск написал:
Завтра т.е сегодня достану свои из загашника и сделаю попытку номер два.

Там есть небольшой нюанс при установке. Когда ремни одеты на шкивы и передние ролики (верхний, нижний), то на задний верхний их не натянуть. Я его открутил, расположил сверху ремней, вставил резьбу ролика опять в кронштейн, затягивая гайку его крепления и прижимая ролик вниз установил, одновременно и натянув сами ремни.

Дмитрий АВ, спасибо, учту. Я так и понял, что тут без монтажки не обошлось. Тогда не рискнул насильничать. НО если есть необходимость еще и натягивать ремни двигателем, то почему бы не попробовать. Но самый оптимальный вариант показал SdelaiSam. Ресурс ремней вырастет в разы. И это правильный путь!!!

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
Ресурс ремней вырастет в разы

Согласен. Обе пары ранее стоявших ремней изодраны в клочья именно с внутренней стороны.

Дмитрий АВ, важно при покупке выбирать правильные ремни. Вот такие по определению ходят больше и внутренняя сторона не страдает так как на обычном профиле.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
важно при покупке выбирать правильные ремни

Резать его тоже не будешь, посмотреть. Один раз купил 1200, а он и до 1000 не дотянул.
Покупайте в проверенных магазинах!!! Да и померить не плохо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, я то рисунок давал, чтобы обратить внимание на сделанные ровненькие зубчики на узкой стороне ремня. Сделаны они для того чтоб резине внутреннего слоя было куда сжаться, а не распирать шкив в разные стороны , уничтожая при этом себя.
А для чего резать - не понимаю!
Может , чтоб корд увидеть - корд у всех нормально ходит, что на него смотреть.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

AVSh написал:
чтоб резине внутреннего слоя было куда сжаться

При том расположении натяжителей как на Скаутятах, внутренний слой ремня не от сжатия разрывает, а от растяжения. Если эти перегибы исключить, то и ремни простого профиля будут ходить гораздо дольше.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
Jesha, я то рисунок давал, чтобы обратить внимание на сделанные ровненькие зубчики на узкой стороне ремня. Сделаны они для того чтоб резине внутреннего слоя было куда сжаться, а не распирать шкив в разные стороны , уничтожая при этом себя.
А для чего резать - не понимаю!
Может , чтоб корд увидеть - корд у всех нормально ходит, что на него смотреть.

AVSh, Про зубчики понятно. Зубчатые ремни как правило чуть жестче обычных. Некоторые ремни лохматятся от корта. Как будто профиль делают как и длину. Так что смотреть и на зуб. Иначе никак.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

AVSh написал:

AVSh написал:

AVSh написал:

нашел вот такой набор для трехточечной навески.

31 января он выставили счет-заказ. 01 февраля я оплатил и отослал им сканы платежных документов. 02 февраля они сделали отправку! Скорее всего до прихода денег, чисто на основании моих сканов. Правда, скан экспедиторской расписки прислали только сегодня, но мне то не горит - посылке ещё долго до Москвы ехать. Кто то высказывал сомнения, по моему всё очень даже чётко и быстро. Как получу - отчитаюсь.

Здесь AVSh, и я продолжаю репортаж - мой набор уже приехал в Москву и из ТК Энергия позвонили, пригласили забрать до понедельника. Нормально сработали! Продолжение следует...

И вот набор получен, коробка вскрыта и ничего отличного от фотографий на сайте. Диаметр отверстия яблочка 22 мм. Качество устраивает, получил то что было нужно.