Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5939007

Дмитрий АВ написал:

SdelaiSam написал:
Вот мои В3000 ,ставил летом, пока полет нормальный

Неплохо придумано.

Анатолий Пск написал:
Завтра т.е сегодня достану свои из загашника и сделаю попытку номер два.

Там есть небольшой нюанс при установке. Когда ремни одеты на шкивы и передние ролики (верхний, нижний), то на задний верхний их не натянуть. Я его открутил, расположил сверху ремней, вставил резьбу ролика опять в кронштейн, затягивая гайку его крепления и прижимая ролик вниз установил, одновременно и натянув сами ремни.

Дмитрий АВ, вчера все же установил свои ремни В3000. Жесть!!! Двигатель двигать никуда не надо. Ремни натянуты как струна. Как вариант добраться до места ремонта сойдет, но не более. Видно отверстия, пазы и пр. делаются произвольно, как вздумается. Если оставлять эти ремни, то подшипникам КВ и первичного вала КПП придет конец в ближайшее время. Так что у меня халява на дешевые и доступные ремни не прокатила. Нужно спрямлять верхнюю ветвь. А пока, до осени двух комплектов родных ремней и хватит.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Может кому-то будет интересно.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

kazik, все ничего, но излишняя нагрузка и износ редуктора ни к чему, могли бы плиту просто на место редуктора.

Проверил зажигание, оказалось 22 гр к вмт, игрался тонкими прокладками -мало результативно оказалось, в итоге поставил одну на 1мм -получилось 17 гр к вмт, в итоге 0,2мм прокладки 1 градус убирает. Ставил с паранита который не вжимается. Завелся отлично ,на газ вроде бы отзывчивей, хотя не катался ,так на месте газовал. (Прокладку добавлял к тем что были ,стояло две по 0,5мм).

Сдвинул сегодня колею до 1м по краям колес, внутри между задними 70см. До крыл зазор остался 3 см ,переднюю балку пришлось урезать (укоротить), также урезаны рулевая и поперечная тяга, думаю так будет навсегда. Тот год было 120 см по наружам задних -не туда не сюда ,для двух рядков мало для одного много. Также хуже управляемость ,широко при оранке, если еще разширять то и так страшно смотреть на оськи -такое ощущение що щас погнуться, короче не трактор а квадролет. Сбавить еще больше чем 70см (внутри колес) без больших хлопот вряд ли удастся ,ну думаю пойдет ,земли хватает -чтобы экономить.

SdelaiSam написал:
Сдвинул сегодня колею до 1м по краям колес, внутри между задними 70см. До крыл зазор остался 3 см ,переднюю балку пришлось урезать (укоротить), также урезаны рулевая и поперечная тяга, думаю так будет навсегда. Тот год было 120 см по наружам задних -не туда не сюда ,для двух рядков мало для одного много. Также хуже управляемость ,широко при оранке, если еще разширять то и так страшно смотреть на оськи -такое ощущение що щас погнуться, короче не трактор а квадролет. Сбавить еще больше чем 70см (внутри колес) без больших хлопот вряд ли удастся ,ну думаю пойдет ,земли хватает -чтобы экономить.

SdelaiSam, прочитал и не возьму в толк. Разъясни. Междурядья сколько? И как будет выглядеть междурядная обработка?

Анатолий Пск написал:

SdelaiSam написал:
Сдвинул сегодня колею до 1м по краям колес, внутри между задними 70см. До крыл зазор остался 3 см ,переднюю балку пришлось урезать (укоротить), также урезаны рулевая и поперечная тяга, думаю так будет навсегда. Тот год было 120 см по наружам задних -не туда не сюда ,для двух рядков мало для одного много. Также хуже управляемость ,широко при оранке, если еще разширять то и так страшно смотреть на оськи -такое ощущение що щас погнуться, короче не трактор а квадролет. Сбавить еще больше чем 70см (внутри колес) без больших хлопот вряд ли удастся ,ну думаю пойдет ,земли хватает -чтобы экономить.

SdelaiSam, прочитал и не возьму в толк. Разъясни. Междурядья сколько? И как будет выглядеть междурядная обработка?

Анатолий Пск, Я уже писал, что снял задние крылья, и сдвинул колеса на сколько возможно,передний мост оставил без изменений. У меня междурядья 70 см. Все отлично обрабатывается. Передние колеса стоят в междурядье так же как у мтз.

А трактор не упадёт на бок, если одно колесо по борозде, а второе сверху? Я в своей 24 ке наоборот расширил до 1200 по центрам колёс и две борозды между колёс.

водокрут, интересно,а куда дели бак с гидромаслом,который стоит на правом заднем крыле?

водокрут написал:

Анатолий Пск написал:

SdelaiSam написал:
Сдвинул сегодня колею до 1м по краям колес, внутри между задними 70см. До крыл зазор остался 3 см ,переднюю балку пришлось урезать (укоротить), также урезаны рулевая и поперечная тяга, думаю так будет навсегда. Тот год было 120 см по наружам задних -не туда не сюда ,для двух рядков мало для одного много. Также хуже управляемость ,широко при оранке, если еще разширять то и так страшно смотреть на оськи -такое ощущение що щас погнуться, короче не трактор а квадролет. Сбавить еще больше чем 70см (внутри колес) без больших хлопот вряд ли удастся ,ну думаю пойдет ,земли хватает -чтобы экономить.

SdelaiSam, прочитал и не возьму в толк. Разъясни. Междурядья сколько? И как будет выглядеть междурядная обработка?

Анатолий Пск, Я уже писал, что снял задние крылья, и сдвинул колеса на сколько возможно,передний мост оставил без изменений. У меня междурядья 70 см. Все отлично обрабатывается. Передние колеса стоят в междурядье так же как у мтз.

водокрут, ну нет у меня МТЗ, и я ни разу не видел как он работает в междурядьях . Поэтому и задал вопрос. Ну не доходит до меня, как это можно сделать

Владимир58 написал:
А трактор не упадёт на бок, если одно колесо по борозде, а второе сверху? Я в своей 24 ке наоборот расширил до 1200 по центрам колёс и две борозды между колёс.

Владимир58, Одна борозда между колес.

Рожа в земле написал:
водокрут, интересно,а куда дели бак с гидромаслом,который стоит на правом заднем крыле?

Рожа в земле, Бак пока висит на спинке сидения.

Анатолий Пск, У моей сестры сажал мтз четырехрядной сажалкой (70см) а я потом когда взошла картошка окучивал по одному ряду через борозду. Все получилось отлично.

водокрут написал:
Анатолий Пск, У моей сестры сажал мтз четырехрядной сажалкой (70см) а я потом когда взошла картошка окучивал по одному ряду через борозду. Все получилось отлично.

водокрут, спасибо. Буду осмысливать полученную информацию.

Анатолий Пск написал:

водокрут написал:
Анатолий Пск, У моей сестры сажал мтз четырехрядной сажалкой (70см) а я потом когда взошла картошка окучивал по одному ряду через борозду. Все получилось отлично.

водокрут, спасибо. Буду осмысливать полученную информацию.

Анатолий Пск, Вот вам еще для осмысливания, только я не сверлил, и не пилил, и получил примерно тот же результат.

водокрут, а у меня на правом заднем крыле.

Рожа в земле написал:
водокрут, а у меня на правом заднем крыле.

Рожа в земле, И у меня там стоял.

водокрут, как перевесили бак?Я установил сиденье от москвича 2141,штатное было хлипкое.На эту спинку не повесить!

Рожа в земле, Сделайте кронштейн и все. На худой конец можно,и так.

Я сейчас собираю другую гидравлику р80, нш32.,и бак будет другой.

водокрут, привет! А зачем НШ-32? НШ-10 не хватит?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1