Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5520544

vladimir0203, жесть, как же лениво это делать....

Василий В,часов 20!

Рожа в земле, за 20 часов поидее КПП должна была прится

Рожа в земле, ну возможность проверить сцепление есть. во время выжатого сцепления попробовать поработать гидравликой, если диски разошлись и первичный вал не крутится то гидравлика небудет у нас работать насос поставлен на первичный вал(и это его -)

Василий В,попробую на днях,сейчас стоят морозы,не хочу насиловать двигатель!Попробую как будет работать гидравлика с выжатым сцеплением-отпишусь.

канавал, И это перед отправкой двигла созвонитесь с технорями, спросите что будет на новом двигле а то мало ли придет без навесного а вы отправите его в сборе, чтоб небыло потом простоя.

Посмотрите кто нибудь есть ли маркировка на двигателе R195 ANE.А то у меня сомнения.По документам на их сайте двигатель весит 160 кг .Вчера отправлял им двигатель в зборе а он в таре потянул 140 кг

канавал, гдето было 195 цифры помню.. потом как выйду в гараж гляну если неошибаюсь то слева со стороны выхлопа маркировка

канавал написал:
Посмотрите кто нибудь есть ли маркировка на двигателе R195 ANE.А то у меня сомнения.По документам на их сайте двигатель весит 160 кг .Вчера отправлял им двигатель в зборе а он в таре потянул 140 кг

Заменят на 195ANE, маркировка есть на табличке

vladimir0203,

vladimir0203 написал:

канавал написал:
Посмотрите кто нибудь есть ли маркировка на двигателе R195 ANE.А то у меня сомнения.По документам на их сайте двигатель весит 160 кг .Вчера отправлял им двигатель в зборе а он в таре потянул 140 кг

Заменят на 195ANE, маркировка есть на табличке

На табличке у меня так и написано.Она осталась дома.Сказали прислать без неё.А вот на блоке вылето 190 а не 195

канавал, посмотрю, завтра утром отпишу.

Забыл кто, лень искать. Вобщем так установил генератор за радиатором нашим, как решил проблему с установкой воздухана? у меня нелезет воздухан обратно.

Василий В, Генератор от ваз 2108 встает, немного мешает крышка воздухана, край пришлось на 5 мм сточить. Но если вставить бумажный фильтр от москвича, увеличить шток крепления крышки, то и она мешать не будет.

канавал, На блоке у меня R195 12 л/с Объем 815 куб. см
Масса 160 кг, двигатель R190 10 л/с.Объем 573 куб. см
Масса 107 кг. По этому в таре и будет 140 кг. Табличку тебе дали правильную, а двигло впарили другое.

vladimir0203, я Гену от УАЗа поставил он чутка поболее чем 08 мерял, хотел от 08 поставить а он был слишком мертвым вломы было востанавливать. Но всеже попозжее поменяюбез крышки воздухана, а фильтра у нас тут нет в магазине , надо в город ехать. Тоже хочу снять маслянную вану и поставить норм элемент

Василий В, во время выжатого сцепления гидравлика не работает,со сцеплением разобрался,подтянул тягу длинную,которая идёт на выжимной подшипник,буквально на 1 см.,передачи теперь переключаются плавно,и без хруста,но образовалась другая проблема-потёк шланг высокого давления с распределителя на гидроцилиндр отвала,причём потёк на ровном месте,не перетёрт,а именно образовалась дырдочка,как будто кто то иголкой проткнул,но писает прилично при включении гидравлики,есть ли какие способы устранения течи шланга?Спасибо!

Рожа в земле, заменить шланг) или самаморез например загнать туда(ну это врядли резина нестоко толстая) можно типа бандажа наложить и зажать хомутом. А так не ремонтировал немогу сказать точно. Ну или порезать шланг в месте протечки и загнать туда втулку металическую(елочку) потходящего размера и на хомуты. но прежде чем резать шланг другие способы попробуй.

Василий В, буду менять шланг,если найду?!

Рожа в земле, Болгарь, ставь мелкую елочку так, чтобы прогрев шланг феном, она залезала очень туго, ставь 2 хороших усиленных хомута, 2 тыс всегда успеешь потратить. Но лучше в грузовых автомастерских поищи, как правило есть обжимные стаканы, на один папа на другой мама и как новый будет.

vladimir0203, дело в том,что дырочка образовалась в полусантиметре от штуцера!