Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6244572

ivan923, во первых - у мну переделок очень мало, ты на Анатолия Пск посмотри!
Во вторых - расскажу как я ищу на этом сайте : просто смотрю сообщения конкретного пользователя. Обычно интерес вызывают у меня только медиафайлы. К тому же я их стараюсь, копируя на свой хард как то подписывать для сохранения имени автора.
Так всякие досужие разглагольствования отходят в сторону. Если по картинке есть вопросы, то можно и обсуждение рядом посмотреть.
И ещё , поверьте на слово - все соц. сети - зло. И это несостоявшиеся персоны понимают , но обычно поздно.

ivan923 написал:
AVSh, вот у вас много хороших переделок и они по всему форуму размазаны, а так было бы все в одном альбоме , зашел глянул и доволен))

ivan923, Не размазаны ,а наоборот как в книжном все по полочкам,а вот на соцсетях там действительно все в одно ведро ,пока прочитаешь так голова спухнет ,особенно если новый кто зашел а там 2000 стр. рукописи. А так будьте не только читателем а и писателем ,тогда на интересной ветке не потеряетесь.

не совсем то же. вот как допустим фото найти?

ivan923 написал:
а так было бы все в одном альбоме , зашел глянул и доволен))

В поисковике форума написал искомые слова - результат тот же..
Хотя правильно сказали - дело личное, флаг в руки

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 07.02.2018 Хабаровск Сообщений: 11

AVSh, вот у вас много хороших переделок и они по всему форуму размазаны, а так было бы все в одном альбоме , зашел глянул и доволен))

Регистрация: 07.02.2018 Хабаровск Сообщений: 11

Алекс_У, форум конечно хорошо , но надо все сообщения просмотреть чтоб найти что то, да еще и на других ветках половина информации. А в группе все как говориться перед глазами, фото-видео все с одном месте.

Дмитрий АВ написал:
Во время работы пользуюсь для увеличения, уменьшения оборотов только ножной педалькой.

Это дело вкуса и тренированности ноги На длинных прогонах плуг, сажалка, косилка, ручной газ куда предпочтительней..
Пружина там есть(она видна на фото) и прекрасно справляется со своими обязанностями и ни какие движения тросиков, на установленные обороты не влияют, по крайней мере у меня

алексей lechiy написал:
давай создадим

Соцсети это поляна для зевак.. и слава богу, что спец форумы они обходят стороной

GS-Т15(2017г)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id80170922 написал:
А не у кого нет желания создать группу вконтакте про этот трактор, просто вроде поудобнее там.

Один вопрос: И накОй? Что бы отсюда копировать туда и наоборот. Вам решать, вам делать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Группа в контакте - отличная идея. Как в сказке про лису и журавля.
Давайте размажем наши усилия по всяким соц. сетям и будем радоваться этой группе.
Я в соц сети не пойду - мне там ничего не нужно. На этом сайте есть уже немало и что вам тут то не нравиться?
Но у нас свободная страна - делайте что хотите.

id80170922, давай создадим

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

AVSh написал:
Ручной должен ставить рейку так, чтобы подача топлива полностью прекращалась, то есть от нуля подачи до максимума. А ножная газулька должна обеспечивать подгазовку. У меня только педалька. Она настраивается , чтоб без нажатия - обороты ХХ, а глушить не получается.

Всем привет!
Меня такой вариант газа не устраивал с самого начала, и я попросту добавил туда дополнительную пружину для сброса лишних оборотов при отпускании педали газа. Примерно вот так:

Ручную газульку выставил на нужные мне холостые обороты и затянул ( не намертво, а так чтоб движение тросиков во время работы двигателя на неё не влияло). Во время работы пользуюсь для увеличения, уменьшения оборотов только ножной педалькой.

Алекс_У, видимо и я не стану изголяться.

AVSh написал:
Ручной должен ставить рейку так, чтобы подача топлива полностью прекращалась, то есть от нуля подачи до максимума. А ножная газулька должна обеспечивать подгазовку.

Это так и работает, я ни разу декомпрессором не глушил. Монетку до конца вниз.. и все

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, благодарю!
Скопировал в свой хард.
Не ломали свою головушку наши братья. А ведь есть над чем подумать в приводе газа. Ручной должен ставить рейку так, чтобы подача топлива полностью прекращалась, то есть от нуля подачи до максимума. А ножная газулька должна обеспечивать подгазовку. У меня только педалька. Она настраивается , чтоб без нажатия - обороты ХХ, а глушить не получается. Глушить только декомпрессором. Хорошо ли это?

А не у кого нет желания создать группу вконтакте про этот трактор, просто вроде поудобнее там.

AVSh написал:
сделайте фотки: мне нужно посмотреть как сделан привод управления рейкой. У меня был привод только с педальки, потому нужно посмотреть куда китайцы бросили тросик от монетки ручного газа.

GS-Т15(2017г)

id80170922, обычно да, именно так. Но бывают и другие варианты даже на машинах.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
Но реле в данном случае считаю лишним:

Конечно лишнее. Просто как варианты управления.
А на нагрев малый круг или просто термостат открывается сразу на радиатор? Я к тому что под термостатом после 70-80*С не образуется воздух? Или он уходит сразу в малое отверстие с резьбой?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, теперь и я понял) просто на машине этот датчик подает минус.

Jesha, в моем варианте руки не связаны - можно как хочешь делать. Но реле в данном случае считаю лишним: по току коммутации для помпы и вентилятора контактов датчика вполне достаточно, это не волговский ветродуй на 40А.